Как выглядит Саурон во "Властелине колец". Зрители ожидали длинноволосого злодея, а получили "Эминема"

Внешность предполагаемого Саурона в трейлере сериала «Властелин колец: Кольца власти» разочаровала зрителей. Фанаты произведений Джона Толкина ожидали увидеть длинноволосого красавца, но получили хмурого парня с короткой стрижкой, похожего на рэпера Эминема и блогера Андрея Петрова.

Компания Amazon представила трейлер сериала «Властелин колец: Кольца власти» на фестивале Comic Con в Сан-Диего. Особое внимание зрителей привлёк персонаж, в котором они узнали Саурона. Будущий злодей предстал в облике молодого парня со светлыми волосами, подстриженными под ёжик.

Фанатская иллюстрация Саурона
Фанатская иллюстрация Саурона

Многие фанаты произведений Дж. Толкиена разочаровались во внешности предполагаемого Саурона. По сюжету книг в молодости злодей был очень красив и обладал способностью изменять свой облик. Зрители ожидали увидеть в сериале Саурона в образе Аннатара, красавца с длинными рыжими или белыми волосами — именно таким его изображали на фан-артах.

Саурон из игры Средиземье: Тени Мордора
Саурон из игры Средиземье: Тени Мордора

Некоторые комментаторы возразили критикам и указали, что хитрый Саурон мог принять и образ миловидного парня с короткой стрижкой, однако персонаж не вяжется с их представлениями о герое нечеловеческой красоты.

Саурон изначально описывался очень красивым, нечеловеческой красоты, очень харизматичным и обаятельным. Потом он потерял своё тело и создал себе новое, которое показывают в самом начале «Братства». Нормально, если бы у него было миловидное лицо, но это как-то ну такое.

Зрители принялись шутить о внешности возможного Саурона. Героя ролика с иронией сравнили с рэпером Эминемом, который запомнился миллионам людей по всему миру характерной короткой стрижкой и светлыми волосами.

Также в персонаже увидели блогера Андрея Петрова. К такому выводу зрителей подтолкнули внешние особенности актёра — крупные подкрашенные глаза, выступающие скулы и пухлые губы.

Кадр из трейлера и Андрей Петров
Кадр из трейлера и Андрей Петров

Тем не менее, многие зрители засомневались, что обсуждаемый персонаж — это и правда Саурон.

Точно ли зрители увидели Саурона

Официальной информации о том, кому именно досталась роль злодея, пока нет. В 2021 году стало известно, что к касту сериала присоединилась молодая актриса Брайди Сиссон.

Брайди Сиссон
Брайди Сиссон

Судя по фото, она очень похожа на героя кадров. В таком случае, либо фанаты «Властелина кольца» ошиблись с идентификацией персонажа, либо Саурон проявил свои способности и перевоплотился в женщину с короткой стрижкой (по сюжету романа Саурон мог менять облик вплоть до падения Нуменора).

Также в Сети популярна версия о том, что роль Сауорона досталась актёру Энсону Буну, который тоже похож на героя из трейлера.

Кажется, только после выхода сериала или официального ответа создателей «Властелина колец» фанаты смогут узнать, кого же они видели в трейлере — самого Саурона, его перевоплощение или иного персонажа.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Боги, какой позор. Бедный профессор Толкиен крутится в гробу уже наверное с второй космической.

40

К тем кто вращается в гробах подключены генераторы и они питают города - думаешь они просто так такой херней страдают?

6

Только не "Толкиен", а просто – "Толкин".

Профессор сам говорил, что никакого там "ие" нет, только "и".

0

Эминем снял новый клип?

23

Да ,называется "Властелин колец: Кольца власти"

16

Если бы сериал снял Эминем, то получилось бы хотя бы прикольно. :)

15

Ты хотел сказать "Властелин Качалки: Кольца из Анала"? Типо новая часть гачи 👌♂️♂️

-1

Чем дальше тем веселее. Я уже жду выхода сериала, интересно какой нам сюрприз еще уготовил Amazon. Будем ли мы так же угарать над ним как над резиком от нетфликс или нет.

10

Один только вопрос - откуда в Средиземье машинки для подобных стрижек??? Даже если это не Саурон, подобная стрижка вообще не из этой вселенной.

10

Согласен, но там люди будут ещё с панковскими причёсками, воском для волос, в кроссовках, с серьгами в носу, с татушками, с тушью, а также одеждой из пластика...

0

И не забудь чернокожих эльфов.

0

вот истинный Саурон, и никто больше

8

А ожидалось что-то другое? Не удивлюсь, если в итоге, Саурона сыграет негритянка - нетрадиционной ориентации. Нынче ведь так принято.

Что до меня, то в моём понимании когда-то, когда, будучи мелким, мы с друзьями фантазировали на тему того, как на самом деле выглядит Саурон, то я представлял что-то типа образа Габриэля Бельмонта из Castlevania - Lords of Shadows, только с ещё более длинными волосами и устрашающим взглядом. Но то что он похож на беловолосого эльфа в итоге, я и знать не знал. Книги то я не читал, а познания о Властелине Колец начинаются и заканчиваются на старых фильмах и паре игр, и всё.

3

В любом случае удручающее дерьмецо нам пытается подложить 'НаМазон'

0

А ничего что подобных причёсок в то время не существовало ?тем более мужики не красили волосы !!!! все норм ? Погружение в происходящее 0/10 , и конечно же я этот позор не буду смотреть , ровно как я не смотрел ведьмака , нового бетмена, резидента и прочей талерасто ср...

1

Скандалы, интриги, расследования.

0

Скрестил пальцы 🤞🤞 и очень надеюсь, что это правда.

0

Я после Halo уже ни во что не верю.Ну сценаристы первого эпизода Годзила против конга круиз по джунглям в Дуейном и Стартрек бесконечность.Режисер испанец ноунейм последняя его работа Мир юрского периода 2.А вот композитор удивил Батл стар Галактика и вот этотого проэкта вселяет надежду

0
Я после Halo уже ни во что не верю.

Первые 3 серии были ничего еще, мне даже понравилось, но потом все тупо слили в унитаз.

0

Да вы задолбали уже репостить этот бред по всем сайтам! Никакой это не Саурон!

0

Да, это не Саурон, а прислужница Мелькора.

0

о, слим шэди в роли саурона, я об этом всю жизнь мечтал, даже не пытайтесь меня переубедить, это эминем в роли саурона.

0

Из всех эльфов нормально выглядеть будет только Гиль-Галад?

0

Че го они все страшные-то такие...

0

Если честно, больно оно на Епифанцева смахивает.

0

Так не стрижут в средневековье.

0

эти уродцы запихнули в фильм ради повестки уродцев со всего мира

0

Чего все раскудахтались. Ещё сериал не вышел, а уже у всех пригорело 🤣 И да это не Саурон.

0

Если это Саурон, то до свидания. Вытерпеть цветных эльфов, гномов и хоббитов ещё можно. Но это...

-1

да не Саурон это, успокойтесь уже

2

ты реал готов терпеть цветных эльфов ? это же абсурд ..

10

да что такого в этом сауроне? просто молодой короткостриженный, еще не отрасли. Зато черных эльфов ты терпеть можешь)Книгу читал? там пояснют за цвет кожи?

0

Готов. Картинка в целом неплохая, если сюжет будет хорош, то вообще топ.

0

черный эльф ??? ты серьезно ??? ну это просто нелогично - как если бы показывали жителей африки белыми ))))

1