Какие видеокарты стали самыми популярными в 2022 году - исследование на основе запросов в Google

Интересно, что в топ-10 оказался лишь один графический ускоритель от AMD — это модель Radeon RX 6600

Журналисты новостного веб-ресурса об играх Razzem изучили самые популярные поисковые запросы в Google на тему видеокарт за ушедший год и опубликовали большое исследование со списком из 62 наименований графических ускорителей компаний NVIDIA и AMD, выпущенных начиная с 2017 года.

В список этот попали модели различных поколений и ценовых сегментов — в нем есть как «затычки» GT 1010/Radeon RX 550, так и флагманы линеек AMD RDNA 3 и NVIDIA Ada Lovelace. Согласно результатам исследования, самой востребованной видеокартой, которую искали больше всего, оказалась NVIDIA GeForce RTX 3060. О ней было 1 467 000 запросов, что равняется 8,74 процентам от общего объема запросов.

На втором месте оказалась GeForce RTX 3050 — 6,92% запросов. Третья строчка досталась GeForce RTX 3080 с 6% запросов. Интересно, что в топ-10 оказался лишь один графический ускоритель от AMD — это модель Radeon RX 6600. Да и в целом на запросы по видеокартам данного производителя пришлось всего 22 процента.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

А почему «исследователи» умолчали, что 90% этих запросов связано с проблемами у видеокарт?

Э..., наверное, такая популярность карт Нвидиа не делает им чести. Или это тоже «дюже хорошо»?

-1

проблемы были только у ti с памятью

0

"Журналисты новостного веб-ресурса об играх Razzem изучили самые популярные поисковые запросы в Google на тему видеокарт за ушедший год"

"Интересно, что в топ-10 оказался лишь один графический ускоритель от AMD"

Логично и полностью соответствует той доли на рынке, чуть ниже плинтуса, что занимает AMD. Красивые графики рисовать - это одно, а делать игровые GPU - это другое. Надеюсь, когда-нибудь, Intel и-или китайцы смогут внести конкуренцию в эту часть рынка, это было бы дюже хорошо.

-4