Кассовый блокбастер "Аватар: Путь воды" добрался до цифрового релиза

Один из самых прибыльных блокбастеров за период пандемии наконец-то добрался до малых экранов. Сегодня официально состоялась цифровая премьера фильма "Аватар: Путь воды" от режиссера Джеймса Кэмерона. Картина доступна для просмотра через все онлайн-кинотеатры в разрешении 4К и поддержкой звука Dolby Atmos.

За покупку цифровой копии фильма пользователи получат несколько часов дополнительных материалов, которые включают эксклюзивные комментарии от съёмочной команды и подробности подводных съёмок.

Как сообщается, вместе с цифровым релизом "Аватара: Путь воды" лента мгновенно оказалась на торрент-трекерах. Неизвестные еще раньше официальной премьеры опубликовали версию фильма с iTunes на разных язык и в безупречном качестве с поддержкой HDR.

Фильм "Аватар: Путь воды" вышел на больших экранах кинотеатров в декабре прошлого года. За период проката картина собрала больше 2,3 миллиарда долларов и заняла третье место в списке самых кассовых лент.

Комментарии: 26
Ваш комментарий
13

За шкафом.... И тут живучий завелся... никак не истребят...

0

Вот первый фильм смотрели из-за 3D и хайпа вокруг этого, но тут-то зачем?.. особенно дома.

-15

Ну типа я вот не смотрел еще.

1

А вот посмотрел первую часть и сделал выводы. Возможно вторая часть отличается в лучшую сторону, но что-то я мало слышу об этом, из чего можно сделать дополнительные выводы.

-9

На русторке только TS. Так что ждем.
На пиратской бухте есть 2160р HDR качество, но к сожалению звуковая дорожка только английская. Фильм весит 33.7 гб.
Есть еще 1080р HDR весит 4 гб. Но тоже только с английской озвучкой.

4

Надеюсь уже в скором времени появится в 1080р 3D стереопары, сам ходил в кино, вот жоне хочется глянуть, смотреть через комп, а телек 3D Samsung активными с затворными очками...

0

чёт на рутрекере нет пока

2

Фильм сам по себе снят в 48fps, но не весь - иногда и 24fps есть. Так ли в "цифровой" пока хз, так же хз когда будет официально с русским дубляжом и 3D.

0

Хотелось бы, но верится слабо. 48 - очень нестандартная частота кадров для экранов, может воспроизводится некорректно, дёргано. Хоббит был 48, его для домашних экранов выпустили только в варианте 24 FPS.

Гемини был снят с частотой 60 (поддерживается всеми ТВ и мониторами), с такой же частотой его можно посмотреть дома.

0

В 3D версии некоторые сцены в 60 FPS, но это в кино, как релизнут в цифре большой вопрос

0

Классный фильм, если бы только не глупые сюжетные дыры, которые могли спокойно объяснить, но почему-то не стали...

0

Сюжетные дыры? А там вообще был сюжет?

-6

Я обнаружил преступников в коментариях под этой новостью и обратился в полицию.

Нарушение авторских прав является преступлением.

0

Картина доступна для просмотра через все онлайн-кинотеатры - это что за все,на радостях побежал и ничего нет,нетфликс,прайм,ракутен,даже на рутрекере,что за вброс галимый?!

0

И чего что-то может быть интересного во 2 фильме, что в первом не показали? Первый мне понравился, это был прорыв в то время. А сейчас уже не удивить, я чуть посмотрел начало этого второго, чёт как-то уныло, пока забросил, может просто ещё качество было не очень, а сейчас аж в 4к есть варианты.

-2

Кто не знаком с первой частью то не советую вообще смотреть, она для фанатов первой серии создана и то эта часть неочень по сравнению с 1-ой

-9

Существуют фанаты первой части?..

-15

Тебе сколько лет?Пора взрослеть и понять, что ты не пуп земли, если тебе не понравился фильм не значит что и другим он не понравился.Кроме тебя на планете живет уйма людей у которых вкус отличается от твоего.Не нравится, промолчи.Не нужно желчью плеваться в комментах.

10

Стандартное "бла-бла-бла" про фанатов и тех, кому понравилось, которые где-то там, хотя многие честно говорили, что идут из-за спецэффектов и хайпа.

-12

Под "многие" ты подразумеваешь своих трех дружков наркоманов? Банально зайди на любой кинофорум и почитай свежие отзывы и ты удивишься, что большинству фильм понравился

5

Мне к примеру очень понравилась первая часть, смотрел в кино когда он только вышел со своей девушкой. Недавно уже ходил с ней и с ребенком на вторую часть. Фильм отличный.

0