Каст "Дома Дракона" пополнился двумя новыми актерами

Приквел "Игры Престолов" - "Дом Дракона" - пополнился двумя новыми актерами. Милли Олкок присоединилась к составу в роли молодой Рейниры Таргариен, а Эмили Кэри получила роль юной Алисенты Хайтауэр.

Рейнира - старший ребенок короля Визериса I, его наследница и наездница на драконах. Эмма Д'Арси играет старшую версию персонажа. Между тем, Алисента - дочь Десницы короля. Она воспитывалась в Красном Замке, что означает, что она общалась с самыми влиятельными людьми королевства. Алисенту описывают как красавицу, разбирающуюся в политике и в том, как правильно вести себя при дворе. Оливия Кук изображает старшую Алисенту.

Действие "Дома Дракона" происходит за сотни лет до событий "Игры Престолов", и в центре внимания будет гражданская война Таргариенов, известная как "Танец драконов". Сериал снимают по мотивам романа Джорджа Р.Р. Мартина "Огонь и кровь". Рейнира и Алисента - ключевые игроки в этом конфликте.

Новый кастинг позволяет предположить, что в сериале будет присутствовать некий элемент флэшбэка, или он будет охватывать достаточно длительный период времени, чтобы персонажи успели постареть на экране. Официальное изображение Д'Арси и Кук в костюмах ранее уже появлялось в сети. Вместе с ними в сериале также снимаются Пэдди Консидайн в роли Визериса, Рис Ифанс в роли отца Алисенты Отто Хайтауэра, Стив Туссен в роли лорда Корлиса Велариона, Мэтт Смит в роли Деймона Таргариена, Фабьен Франкель в роли Кристона Коула, Ив Бест в роли Рейнис Веларион и Соноя Мидзуно в роли Мисарии.

Этот сериал - лишь один из многих приквелов к "Игре престолов", которые сейчас находятся в работе, хотя он и находится на самом дальнем этапе производства. В разработке сериал, основанный на книгах Мартина про "Дунка и Эгга", а также сценическое шоу, и еще три спин-оффа: один о принцессе Нимерии под названием "100 000 кораблей", второй сфокусирован на Блошином Дне, а третий - на лорде Корлисе Веларионе.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

после того как испоганили финал ИП... не стоит и начинать, снимать предысторию ;) а они видать считают что это был успех.

и пусть действие происходит хоть за "миллионы лет до н.э." осадок от того, чем всё закончится... никуда не денется.

10

Да нормальный финал, смысл было им делать так как все ожидали и хотели?

-9

Людям не нравится не сам финал, а то как к нему подвели. (хотя спорные и откровенно тупые моменты в нём всё же есть, вроде того что быдлана наёмника вдруг назначили мастером над монетой).

Для того, чтобы нормально объяснить мотивацию героев, нормально закончить арки сюжетные нужно было минимум сезона 2-3, причём полноценные сезоны из 10 часовых серий, как раньше. А не 13 серийный обрубок, коим являлись 7 и 8 сезоны. Об этом и сам Мартин говорил, он вообще на 12-13 сезонах настаивал, да и даже боссы HBO хотели минимум 9-10 сезонов. Но шоураннеры решили побыстрее уже расстаться с сериалом, и уйти снимать ЗВ для Диснея. Бабла захотели короче. И плевать на ожидания миллионов фанатов. Одно радует: после провала Дисней им шиш показал.

5

Пфф, если бы боссы хотели бы, то сняли бы. Отмазки хреновые.

Да как по мне то:

-2

Возьмите во все тяжкие, разве там норм финал? Нет. И даже доп фильм о джеси ни разу не помог. Так и тут допы уже не помогли бы. А уж про сериал о "другом" джоне вике я вовсе молчу.(Сол Гудман)

-3

А чем финал Хайзенберга не угодил? Или по вашему они с Пинкманом должны были уехать в закат, "взявшись за руки", как Хаус и Уилсон? Вполне глубокий финал для сериала с его синопсисом. А уж сынок и жена Уолта бесили большинство фанов всю дорогу, и в конце так и хотелось доломать остальные конечности этому инвалиду.

А Сол конечно в большинстве своём нудная тягомотина, но местами проскальзывают те же фишки от оригинала. А последний сезон так и вовсе шикарен.

5

правильнее Дом Дона Дракона Уилсона))

6

Посмотрел, кто такая Эмма Д'Арси, закралось подозрение, что на кастинге решили лизнуть очечело всяким меньшинствам и прочим удивительным тварям, ибо девушка выглядит не на все 100% от девушки-какие то причесоны странные, прикиды тоже

7

Блин забейтил меня этим комментом, тоже глянул, солидарен

2

Да вроде норм, но честно выбрал одну такую фото из всех "пацан стаил по фемски".

1

Вот и я про то же, мельком глянул штук 30 всяких фото, есть ощущение, что либо лечбо, либо фемко, либо ещё какое то сказочное существо

-1

Знать бы ещё зачем им это. Уродовать себя, будучи и так вполне красивой. Зачем? На кой? и ещё 1000 вопросов)

Ну наверное:

1

Первым взяли актера на роль Визериса, а потом уже подбирали актрису на роль Рейниры, по одному простому критерию, она должна быть внешне похожа на Пэдди Консидайна, Рейнира дочь Визериса, и если Визерис будет обычным мужичком, а его дочь какой-нибудь топ-моделью, ещё и не похожей на него, это будет выглядеть очень странно, тот же подход был в Игре Престолов, на роли Таргариенов подбирали похожих внешне актеров. О невероятной красоте матери Рейниры, Эйммы Аррен нигде не упоминалось, да и Рейнира была привлекательной лишь до родов, впоследствии она сильно набрала вес, из-за этого подогревалась вражда между Рейнирой и Алисентой, которая даже после родов Дейрона оставалась очень привлекательной и стройной женщиной.

0

Всё что нужно знать о приквеле, это то что один из самых благородных родов, кровно связанный с Таргариенами, с серебрянными волосами и фиолетовыми глазами, бледной кожей - будет отыгрываться чёрным представителем.

4

Да не переживай ты, будут серебряные волосы, фиолетовые глаза и бледно-черная кожа, делов то.

-2

При этом в официальном мультике по Танцу Драконов, Корлис был белым

0

я уж обрадовался думал по драгон догме ещё и фильмец будет, недавно аниме годное было, а тут спинофф ПЛиО

0

надеюсь они голыми будут сниматься

0

Скоро посмотрит, правда ли поётся в песне о том, что зрителям главное, чтобы были "сиськи и драконы... тра-ля-ля".

-1

И опять если сезоны хорошо пойдут. Растянут высосут из пальца сюжет лишь бы наклепать побольше сезонов.

-3

Ну сам смотри, Таргариены правили Вестеросом почти 300 лет, начинают с Танца Драконов, это ещё правление Эйгона III и вымирание драконов, затем Завоевание Дорна Дейроном Юным Драконом, правление Бейлора Благословенного(1-2 серии не больше, он ничем не запомнился), Визерис II(правил 1 год, умер от болезни, но скорее всего был отравлен своим же сыном и наследником), Эйгон Недостойный(ну тут проще Тюдоров посмотреть, по факту то же самое, бастардов он наплодил сотни), Дейрон II Добрый и Восстание Блэкфайра, ну а дальше будет по мелочи, и закончат Восстанием Баратеона, и свержением дома Таргариенов.

1

Понятно пойду дальше погружаться в удивительный мир средневековья.

0