Кэмерон: графика "Аватара" превосходит кинопродукцию Marvel по всем фронтам

Джеймс Кэмерон в недавнем интервью заявил, что увеличение периодичности выпуска фильмов Marvel и других кинокомиксов с момента выхода первого фильма «Аватар» в 2009 году помогло поднять планку визуальных эффектов, однако Танос все еще не соответствует уровню На’ви.

Очевидно, что крупные фильмы по комиксам стимулировали индустрию к росту, — заявил Кэмерон в интервью ComicBook.com. — Это дает вам более опытных художников, больше инструментов для создания спецэффектов. У вас появляется больше талантливых программистов.
Наша команда в WETA Digital постоянно набирает новых сотрудников, и они выходят из этого пула. Таким образом, она улучшает все. Тем не менее, WETA Effects, как она называется сейчас, лучшая. Верно? Industrial Light & Magic делает отличные работа, но когда дело доходит до лицевой анимации, которую мы тоже делаем... Танос? Да ладно, это даже не смешно. Ты видел [«Аватар: Путь Воды»]. Они даже близко не подобрались к тому, что сделала WETA .

«Аватар: Путь воды», долгожданное продолжение блокбастера 2009 года, выходит на большие экраны 16 декабря.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

У Marvel не более 10% достойных фильмов, остальные нацелены на массу "малолетних дебилов".

46

Причем тут сколько достойных фильмов у Марвел. Если речь про спецэффекты. В этом плане Мстители Финал показал отличный результат. А те что после, видно второпясь делали. Посмотрим что покажет Аватар. Взял билет на IMAX.

10

В Войне бесконечности эффектов явно было больше.

-2

Ну WETA студия Питера Джексона профи своего дела, Аватары, Алита, ВК, Хоббиты и Планета Обезьян топ по визуалу.

30

да, они лучшие в индустрии. все, что они непосредственно делали - все на высочайшем уровне

9

С графикой в Хоббите то ли переборщили, то ли не доделали. Армии там особо хорошо в глаза бросаются, прямо видно что они не настоящие. Из-за этой неправдоподобности картинка местами уступает оригинальной трилогии

4

Графика это не то, чем нужно хвастаться! Вот когда его Аватар будут смотреть через 25..50 и более лет, вот тогда и будет ясно, что кино хорошее. Взять тот же Назад в будущее, графики, по сравнению с Аватаром, там почтичто нет, а фильм все еще смотрят.

14

кемерон балабол который пердел что терминатор генезис и феминатор это шедевры круче первых двух частей)))

13

Он всегда хвалит там где Арни

0

Да просто староват уже видать стал

-1

По поводу графики. Как бы не ругали первые 3 части трансформеров, но как по мне там шикарные эффекты.

6

Ещё бы он себя не нахваливал. Пилить один фильм добрый десяток лет и чтобы ещё и графика была плохой? Анрил. Лучше бы похвастался, что у него сценарий лучше жвачек марвел. А то судя по первому фильму, кроме графики ожидать ничего выдающегося не приходится.

5

думаю, у марвел сюжеты лучше. извините, но сюжет про спасение семьи (звучит как мелодрама, блин) это рисковый ход. могут и не понять. лучше бы снял психологический трэш по мотивам "Джокер" - сейчас все зуммеры через одного ранимые личности с крашеной челкой, анорексией и пирсингом во все лицо. вот это бы зашло.

-2

не очень понятно, что кэмерон считает "недостаточно правдоподобным". может у таноса такое строение, что он так и выглядит. опять таки, нави на 99% - человекообразны, что не так и трудно делать в зеленых костюмах. как и большинство животных в аватаре, кстати. а пусть сделает что-то такое же оригинальное, как в звездных войнах, например.

считаю, что он сильно затянул и профукал время. сейчас это будет просто очередной популярный фильм, вау-эффекта уже не будет.

4

Ммм, если бы сюжет был еще интересный....

2

Ну такое. Как будто Marvel это "эталон" графики. В последнее время cgi в фильмах скатился, фильмы 10 летней давности в большинстве превосходят то что делают сейчас

2

Потому что Кэмерон свою графику не месяц на коленке лепил)

2

как будто у марвел эталонная графика. даже в войне бесконечности и финале было много откровенно халтурных моментов.

1

Там бóльшая часть боджета на гонорары звезд ушла.

2

Увидим, посмотрим, как на торентах появится в хорошем качестве.

1

Вот только его фильмы любят не за графику

0

Если про Аватар, то за графику. Самый банальный сюжет, если что ;)

23

Любят? Синие резиновые морды любить, ну такое себе

-3

а где сейчас иначе? после сотен фильмов так вообще можно о любой "новинке" говорить

-2

Это было заметно ещё в 2009 году.

0

смотрел недавно аватар 1

графика и сейчас выглядит хорошо

0

"Джеймс Кэмерон назвал тестостерон токсином и призвал вывести его из тела." Вы все токсичные просто, меняйте пол.

0

Лучше бы за "Тёмные судьбы" извинился...

-1

first avatar still outperforms most of marvels cgi combined

-2

Камерон уже обноглел со своим говно-Аватаром !

-2

На месте мужчин, идти на любой фильм Камерона отныне полный зашквар. По хорошему, его следовало бы в тюрьму отправить за призыв к геноциду по гендерному признаку, но на западе "свобода слова", она для кого надо свобода.

-2

)))))))))))))) дада. "шедевральный" фильм, сюжет первой части, это тупо- ПОКАХОНТАС. Приехал завоеватель, в итоге влюбился в индейку и погнал против своих.

А если реально)) какой нормальный муж (кроме анимешников девственников), захочет засандалить какому то синему существу с хвостом.

-3

ну так-то фурри сейчас в трендах. так что много кто.

0

Да везде видно что это графика, и аватар этот желательно позиционировать как анимационный мультфильм.

-3

Потому что "марвель" - это фэнтезя для тупых детей, включая взрослых тупых детей. А "Аватар" уже смысловой контент, нацеленный на всю возрастную аудиторию. В качестве действительно не занимать

-9

Да действительно очень взрослый и не разу насквозь не клишированный сюжет. Банальная, задумка, банальный сюжет. Парочка из разных "миров" влюбляется в друг друга и идут против всех. Никогда такого не было и вот опять. Такой же рисованый шлак как и марвел.

5

Согласен, комиксы для аутистов

-2