Киану Ривз о спин-оффах и потенциальном фильме "Джон Уик 5"

"Джон Уик 4" знаменует собой начало расширенной кинематографической вселенной франшизы. Позже в этом году выйдет "Континенталь", трехсерийный мини-сериал, действие которого происходит в одноименном нью-йоркском отеле для киллеров, с Мелом Гибсоном в главной роли и Колином Вуделлом в роли молодого Уинстона. Затем выйдет "Балерина" с Аной де Армас в главной роли.

Режиссером сериала станет Лен Уайзман, снявший "Другой мир", в нем появится Джон Уик в исполнении Киану Ривза.

"Это крутая история", - говорит Ривз в интервью Total Film. "У Лена Уайзмана есть свое видение, но он также с любовью относится к миру Джона Уика. Иэн Макшейн играет в нем роль Уинстона. Поэтому я почувствовал, что произошла классная передача управления, и было забавно снова надеть костюм, пусть и ненадолго. Джон не просто так оказался в "Балерине", это очень органично. И работать с Аной было здорово. Она действительно любит экшн, и у нее это хорошо получается".

Помимо спин-оффов, есть еще небольшой вопрос о будущем основных фильмов. На одном из этапов появились сообщения о том, что "Джон Уик", главы 4 и 5, будут сниматься одна за другой. Продолжение четвертой части пока официально не подтверждено, но не исключено.

Нужно посмотреть, как зрители отреагируют на то, что мы сделали. Единственная причина, по которой мы получили возможность снимать эти фильмы, заключается в том, что людям понравилось то, что мы сделали. Так что я думаю, нам нужно подождать и посмотреть, как на это отреагируют зрители. Надеюсь, им понравится.

После своего режиссерского дебюта с первым фильмом в 2014 году Чад Стахелски работает исключительно над серией "Джон Уик", хотя и не оставляет попыток запустить другие проекты, включая давно задуманную перезагрузку "Горца". Если режиссер добьется своего, он наконец-то обратит свое внимание на проект, не связанный с "Уиком", - продолжение "Без жалости" - "Радуга Шесть" с Майклом Б. Джорданом в главной роли. "Возможно, вам придется дать мне и Джону Уику небольшую передышку", - говорит Стахелски. "Спросите меня через пару месяцев. В течение следующей недели я буду молить богов кино, чтобы закончить этот фильм".

Комментарии: 3
Ваш комментарий

В пятой части Джон Уик окажется потерянным братом Доминика Торрето и отправится с ним в космос спасать галактику.

8

Ну, если они заглянут на родную планету Торетто Фурию - думаю, это будет неплохо.

2