Киану Ривз раздал уморительные подарки команде каскадеров "Джона Уика 4"

Фильмы о Джоне Уике, в значительной степени опираются на талантливые команды каскадеров, и звезда франшизы Киану Ривз, как известно, отдал должное - в 2021 году он подарил членам команды по часам Rolex.

Однако его подарки после съемок фильма "Джон Уик 4" были несколько иными - и более забавными. Актер подарил каскадерской команде фильма именные футболки с указанием количества смертей каждого каскадера.

Съемки лестничного боя в парижской базилике Сакре-Кер, в котором Джон Уик сражается с противниками, поднимаясь по 200 ступеням, а затем снова падает вниз, заняли семь ночных съемок. В то время как Ривз выполнял трюки, связанные с подъемом по лестнице, команда каскадеров занималась падением вниз.

Каждый каскадер, вероятно, был "убит" по четыре-пять раз, и "в конце съемок Ривз сделал футболки для каскадеров, на которых было указано количество раз, когда они были убиты за весь фильм".

О съемках этой сцены режиссер Чад Стахелски сказал: "То выражение лица Джона Уика, когда он смотрит на часы и поднимается по лестнице, я думаю, что это, возможно, на 50% Джон Уик и на 50% Киану Ривз: "Фу, Стахелски снова сделал это со мной. Ты должен страдать. В этом и заключается вся прелесть Джона Уика. Он страдает и продолжает".

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Просто уморительно! Уморительные подарки! Умора какая.

16

Ну тут не прям хохма, соглашусь. Но все же забавный подарок, не каждый день тебе дарят футболку с количеством твоих "смертей"

2

Да, соглашусь. Просто в тот момент я был саркастично настроен.)

1

на 50% Джон Уик и на 50% Киану Ривз и на 100% Джонни Сильверхенд.

9

Кстати Киану постоянно что дарит всей съёмочной группе, благодаря тем самым за фильм, в отличие от других актеров.

6

Окей, с Куану понятно, что он добрый человек и всё такое но... а ему хоть кто-нибудь из команды фильма что-нибудь дарил??? Сомневаюсь. Проще говоря: никто тебя не видит, когда ты добрый, но стоит начать идти по головам, и ты сразу у всех на слуху.

3

Сестры Вачовски подарили ему красную таблетку, так что норм.

3

Я понимаю что Киану Ривз неприкасаемый, его критиковать нельзя законом, но смотреть как дед на протяжении 2 часов 40 минут пытается выдавить из себя что то похожее на экшн, больно. Я понимаю возраст берет свое конечно, но Донни Йену 59 лет, он на год старше Киану, и выдавал красивые драки, быстрые, динамичные. Когда Киану начинал драться с кем то, это было похоже на черепаху в брачный период. И да, да, да, я знаю, Киану очень хороший человек в жизни, но всё описанное выше, просто моё мнение.

И кстати у Скота Эдкинса вышел год назад экшн снятый за копейки, и просто гляньте на эту драку.

0

Прикольно придумано. Главное, чтоб у каскадёров было чувство юмора. :)

0

Новости про Джона Вжика уже порядком заколебли...

-1