Китай ограничивает онлайн-гейминг для несовершеннолетних до одного часа по пт, сб, вс и праздничным дням

Сегодня Китай объявил через свое национальное Управление по делам прессы и публикаций (через Xinhua, официальное государственное агентство печати) о серьезном ограничении онлайн-гейминга для несовершеннолетних. Еще в ноябре 2019 года ограничения заставили несовершеннолетних геймеров играть полтора часа в будние дни и три часа в выходные и праздничные дни.

Новые ограничения гораздо жестче. Несовершеннолетние смогут играть только в течение одного часа с 8 вечера до 9 вечера по местному времени по пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням.

Государственное управление печати и публикаций выпустило уведомление о дальнейшем строгом управлении, чтобы эффективно предотвратить зависимость несовершеннолетних от онлайн-игр.

  • Строго ограничить время предоставления услуг онлайн-игры несовершеннолетним - Все предприятия онлайн-игр могут предоставлять только один час обслуживания несовершеннолетним с 20:00 до 21:00 ежедневно по пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням.
  • Строго выполнять требования к регистрации реальных имен и входу в учетные записи пользователей онлайн-игр - Не предоставляйте игровые услуги в любой форме пользователям без регистрации и входа в систему на настоящее имя.
  • Усилить надзор - серьезно относитесь к предприятиям, занимающимся онлайн-играми, которые не строго соблюдают требования в соответствии с законом.
  • Активно руководить семьями, школами и другими социальными партиями для совместного управления и регулирования.

Всего несколько недель назад Xinhua назвало азартные игры «духовным опиумом» в истории, которая впоследствии была изменена, а анонимные источники отметили, что это не официальная позиция китайского государства. Возможно, это не так, но сегодняшние обновленные ограничения на онлайн-игры, безусловно, подчеркивают обеспокоенность государства в отношении несовершеннолетних, тратящих слишком много времени на игры.

Также вероятно, что недавние иностранные инвестиции от NetEase и Tencent являются попыткой компенсировать растущие ограничения, с которыми сталкиваются местные компании в Китае.

Комментарии: 109
Ваш комментарий

В оставшиеся время нужно отправлять на заводы видимо)

27

Не, сначала образование, а потом можно и на завод.

14

детям социальные сети надо запрещать, а не игры

23

Да им в инете до 18 вообще появляться противопоказано. Это же рекдамная помойка, пока дитё найдёт нужную инфу, оно состарится раньше своих безмозглых родителей.

2

Читая такие новости, я всегда радуюсь что живу в стране где тоже много идиотизма но до такого ещё идиотилка не додумалась))

21

Ага, 15 лет назад я тоже радовался, что могу спокойно проехать в троллейбусе с бутылкой пива в руке и никто ничего не скажет... А сейчас? Придёт время и до нас такое докатится.

-21

И сейчас никто ничего не скажет, а вот если закурить тут уже другое дело

0

распитие алкогольных напитков в общественном месте является административным правонарушением, которое наказывается штрафом, статья КоАП 20.20

0

Ну так можно в пакетик непрозрачный его запаковать и пить по Американски!

0

лишь формальность которая не всегда работает

0

Что, что, но у этих комуняг долбанных некоторые вещи мне лично нравятся, хоть у некоторых людей, не живущих в Китае пуканы бомбят от этой новости. Видя, как мои племянники, да и вся детвора практически сутками играют во всякие пубги и фортнайты, это реально болезнь. Онлайн игры такого рода - зло! А ммо-онлайн - так вообще смерть! Никто из детей нынче даже в спайдермэна и бэтмана даже играть не хотят, им подавай фортнайт и все. А ведь было у нас в детстве игры на сеге, нинтендо, прошел и радостный, не зависали сутками в играх, хоть и были геймерами)

14

А что в этих коммунягах долбанного? Где сейчас они, и где мы -_-

7

Ну не знаю, я думаю вряд ли ты поменял бы Россию со всем дерьмом на «продвинутый» Китай)

-1

всегда говорил, что эту страну спасет только Здоровый коммунизм.

5

Ну не знаю. Сейчас на улице детей целая куча, все с великами, скейтами и самокатами. В моем детстве такого не было. Была пара ребят нормальных, остальные пили, курили и ширялись

4

Только в Китае слишком далеко заходят, государство в прямом смысле вторгается в частную жизнь и воспитание детей. Как воспитывать ребенка пусть мать с отцом решают, а не какие-то там чиновники.

8

ограничение онлайн-игр, это также борьба с манипуляторной системой монетизации игр (скины, батл пасы, лут боксы). Что вернет законченные сингл игры, без онлайн прогресса.

11

То есть проще и легче миллионы детей ограничить, чем эти компании? Логика где?

0

А разве ограничение огромной базы игроков не ударит по этим компаниям? Здесь логика лежит на поверхности

5

Сингл игры тут при чем?) В Китае они в принципе не популярны

Во всем мире живут лишь за счет доходов от онлаин игр и энтузиазма небольших студий. А онлаин прогресс не более чем попытка навредить пиратам.

2

я бы сказал что во всей Азии не популярны синглы

0

В Японии популярны. В Индонезии, Корее и Малазии есть фанаты сингла, но их не заметно на фоне фанатов мобилок.

2

Надо еще и ТикТок ограничить.

10

Ну и будут они играть оффлайн, делов то...

8

они в такое не играют по большому счету

0

Зато работать им можно по 12 часов в день(

6

У них что дети работают?

0

Несколько лет назад эппл уличили в использовании детского труда на одной из китайских фабрик.

2

эппл, причем тут китайские власти? Что то как то не уличают африканцев в использовании детского труда в Африке, которые добывают алмазы, редкоземельные металлы. Ах да они пока не конкуренты.

И да они работали 12 часов в день, если и работали там дети которым 17-19 лет. Бедолаги цемент грузили в вагоны.

Также, как оказалось, часть из учащихся работала по 11 часов в сутки, что само по себе противоречит законодательству Китая.

Источник: http://techno.bigmir.net/technology/1599685-Apple-opjat--ulichili-v-ispol-zovanii-detskogo-truda

© Techno.bigmir.net

Не ужели власти Китая заставляли работать детей на фабрике огрызка. Ах да там же уйгуров заставляют вручную хлопок собирать

-1

А ты думаешь, что китайские власти не знали об этом? Учитывая, какой доход им приносит сотрудничество с эппл и сколько благодаря ей появилось рабочих мест, вполне возможно, что местные закрывали на это глаза.

0

местные власти или не местные. То есть прямой вины огрызка нет, он так в сторонке оказался)) Учитывая какой доход и дальше что, там не малый дохо приносят и другие производства чисто китайские, странно да , а там нет детишек 17-19 летних)

0

Ничего. Подростки что-нибудь да снова придумают.

5

всё правильно, надо в оффлайн-игры сюжетные играть

4

Молодцы что. Из этого часа ты пол часа будешь качать очередной патч и ещё минут 10 сидеть в лобби в ожидании матча. Итого сыгрануть каточку и спать.

3

Играть нужно в меру, но много ли за час наиграешь?

Нам в детстве тоже запрещали помногу играть, потому что кинескоп мог у телевизора сесть. Так игра удовольствия не приносила - пройти не успевали, прокачать скилл - тоже.

3

Неплохо кстати. Я бы в принципе запретил лицам не достигшим возраста 18 лет, пользоваться интернетом.

3

интересно в каком больном мозгу родились такие запреты ..

1

в таком, что детская игровая зависимость в Китае большая проблема

0

таким запретом ее не решить 100%

0

когда сам комп блокирует тебе доступ к поигрулькам то волей неволей будешь искать себе иные занятия

0

чисто для справки .. там все эти запреты люди давно обходят ..

-1

Последуем Китайскому примеру-делу время,а потехе час.

1

Одобряю, видно, что государство хочет вырастить образованное поколение.

1

за 1 час ничего особо не наиграешь а праздничные выходные дни и каникулы вовсе отличное время для игор. па идее будучи школьником я должен учится использовать временные ресурсы с умом чтоб хватило на школу а в случае когда решается за меня нет развития. во вторых личные данные в опасности если для игор нужно указывать свои данные.

1

омг, это сумасшествие, только бы у нас такого не стало, хотелось бы сказать про политику, но она тут запрещена

0

в Китае детская игровая зависимость является серьезной проблемой, отсюда и такие меры, если у нас каждый школьник тоже начнет сильнее задротить по 16 часов или более в день просирая школу и прочее тоже самое ведут

0

(Слово из пяти букв, тоадиционно выгесенное за рамки цензуры), ну почему я не китаец... За дер ржаву обидно.

0
Комментарий удален
Комментарий удален

Правильно делают. Вот бы у нас так, эх мечты...

-1

лол, если ты этого хочешь, то и сиди по одному часу вечером и другим людям не мешай

другие этим живут и если понять не способен, то и не лезь

1

Ratte88, больные люди, что с них взять.

0

Эти ограничения для школьников, а не взрослых, школьникам никто слова не давал)))Если ты еще малой то лучше иди уроки учи

4

Хочешь првератится в жителя Северной Кореи?

4

совок хочет ограничить права других? классика

и я тебя разочарую, со школой я уже лет 5 не связан

-2

Зато на завод им можно без выходных и ограничений по времени.
Впрочем, это же только их местных игр касается. Так-то все китаезы селят голдишку на евро и американских серверах. Сяо-сяо

-1

ОЙ не надо вот это, в КНР давно уже все по ТК работают, и население живет лучше чем в РФ.

4

ну норм,читеров меньше будет,наверно процентов 60 в каждой онлайн игре,читеры китайцы,из этих 60,процентов 40 школьники,блин школьники везде одинаковые...

-2

не будет, потому что это распространяется только на китайские игры. Закрытый местный рынок еще больше заставит их идти на евро.

0

Чего ждать от поедателей летучих мышей? Вот какую подляну сделали людям...... а теперь корчат из себя не пойми что. Лучше бы вот этих поедателей контролировали.

-2

да там мутная история на самом деле

1

у нас бы так сделали, надо будет идейку подать на сайт администрации чтоб и детям и взрослым по паре часов в день только играть разрешали, и никакого задротства!

-3

Думают на будущее (перспективу) нации. Жить надо, а не жить в игре.

-3

Как жить, каждый человек сам должен определять, а не жить по указке правительства. Так же и детей должны воспитывать родители, и именно они должны устанавливать распорядок игровых сессий ребенка, а не чиновники.

6

Игры - один из способов расслабиться и снять напряжение, просто теперь куча подростков будет искать другие способы, в число которых помимо спорта, чтения и прогулок также входят алкоголь, наркотики, насилие над слабыми.

5

Ооо, хоть они там думают о будущем поколении ! Молодца, а то диб..лы сплошные вырастают, не кому мир то наш зеленый доверить ?!

-8

Ты хотел сказать лишают их выбора?

3

Скорее не дает спустить жизнь в никуда.

-4

Играть в игры по расписанию - лучший способ спустить жизнь в никуда

1
Комментарий удален
Комментарий удален

Совсем долбанулись. Я уже давненько совершеннолетний, да и живу не в Китае, но даже меня коробит эта ситуация. Скоро дышать запретят. Долбанутое государство (именно государство, не страна; страна прикольная). Хотя я и про Россию могу сказать то же самое. Но здесь хотя бы пока до такого абсурда в запретах не доходят
UPD: Я не говорю, что всем подросткам нужно проводить всё своё время в компьютере. Наоборот, желательно делать это как можно меньше. Но меня коробят подобные запреты как явление. Дайте семьям самим устанавливать правила, кому и сколько играть в игры. Ну или хотя бы не ужесточайте запреты до таких сюрреалистичных. Скоро станут, как Северная Корея, только несколько развитее

-9

Вот. только практика показала что семья с этим не справляется.

-1

Значит нужен строгий запрет? Не считаю так. Я против запретов, тем более на высшем государственном уровне. Пусть это остаётся на совести семьи. К слову, со мной семья вполне себе справлялась...

3

Это РФ к сожалению долбанулась, потому что не следит за подрастающим поколением. Они очень правильно делают что ограничивают, исполниться 18 играй хоть 24 часа. А до этого будь добр учись, занимайся спортом и т д, к тому же ограничение идет только в играх с онлайн привязкой по документу, в те же игры из стима можно спокойно играть там никакого ограничения нету.

-2

Тогда это проблема конкретной семьи. Нельзя пускать правительство в семейные дела.

3

Это наследие совка, тогда воспитанием подрастающего поколения занималось государство через пионерские лагеря и пропаганду в школах, детсадах. Родители работали, были в стороне, а дитятко вырастало в полноценного гражданина (в большинстве случаев), а сейчас на детей государству пофиг, а привычка у родителей осталась, отсюда и мало кто всерьез своим ребенком занимается.

0

И вот под эту срань кладут мировой порядок, да )

-13

Ну так по сравнению с Китаем США выглядят значительно хуже.

0

Ненавижу такие издевательства над людьми, когда тебе тупо дышать запрещают и ты тупо ничего с этим не можешь сделать. Это неправильно. Это диктаторство и с этим нужно бороться. И будь я на месте этих детей, я бы валил оттуда не оглядываясь.

-14

Эти дети находятся под попечительством родителей, на что они уедут и куда?

6

Не знаю. Я бы скомуниздил денег у родителей и, пока никто не видит и не слышит, тихо свалил. Слава богу что я не являюсь жителем их страны.

-14

Смешно,куда ты свалишь до совершеннолетия ?Даже если ты перелетишь границу,тебя тупо отправят обратно.

15

Научись сначала зарабатывать деньги и полностью себя обеспечивать, а уж после думай о загранице.

7