на главную
об игре
Tarisland 2024 г.

Китайцы решили сделать свой World of Warcraft - NetEase показала геймплейный трейлер Tarisland

Игры Blizzard, такие как World of Warcraft и Overwatch 2, уходят в офлайн в Китае 23 января, поскольку Blizzard и NetEase не смогли договориться о продлении соглашений. Это означает, что все игры Blizzard должны быть заново одобрены китайским правительством, но пока компания занята переговорами с новыми партнерами, чтобы сохранить WoW в Китае, Tencent разработала свою собственную MMO.

Tarisland - это такая же стильная игра с мультяшной эстетикой, а не гиперреализмом, и в ней даже есть драконы, на которых можно кататься, что в WoW появилось совсем недавно, в Dragonflight. Полный трейлер длится чуть меньше трех минут и демонстрирует шахтерские поселения, многочисленные поля, лесные города, неземные пространства с движущимися мостами, небесные города и многое другое.

В трейлере даже есть гигантский огненно-черный дракон, который встает на задние лапы и дышит огнем - он очень похож на Смертокрыла из WoW.

Как сообщает Bloomberg, WoW пользуется огромной популярностью в Китае, и новая MMO от Tencent, похоже, пытается заполнить этот пробел. Но Tarisland - не единственная игра, стремящаяся занять место WoW, пока Blizzard пытается возобновить ее работу, так как Lost Ark также была одобрена для запуска в Китае.

Пока неясно, с кем Blizzard будет сотрудничать для перезапуска таких игр, как Overwatch 2 и WoW, но на данный момент основными претендентами являются Tencent, ByteDance Ltd. и Perfect World, которые издают такие игры Valve, как Dota 2.

Пока WoW не вернется, китайские игроки могут попробовать Tarisland, которая на этой неделе начнет принимать новых тестеров на ПК и мобильных устройствах.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Надеюсь у китайцев получиться что то достойное

29

WoW уходит из Китая, Китай по быстренькому, делает свой WoW... кто бы удивлялся их возможностям :/

3

А я ведь не удивлюсь если в итоге у китайцев игра получится луче чем wow, поскольку там они будут действительно работать и улучшать игровой процесс а не как современная близард постоянно бастовать потому что они на час больше зад просиживают чем положено. Одна опасность это донат, учитывая азиатскую специфику они может быть тем еще кошмаром.

2

А быстро они смекнули, что вов уходит из Китая. Хотя тут вовом и не пахнет, но даже copypizding смертокрыла и как он садится на башни не делает ее похожей.

0

Ты не понял, они выгнали близов чтобы продвинуть свой продукт.

0
Ты не понял, они выгнали близов чтобы продвинуть свой продукт

все куда веселее, эту игру сама близзард заказала а потом отменила но наработки не удалили

0

А что, картинка приятная, в глазу не рябит от обилия ярких цветов, да и эффекты в бою тоже не заставляют глаз дёргаться. Весьма скромненько, но красиво. Думаю стоит попробовать. Главное что бы прокачка не была такой же душой как в наших Аллодах

0

это криво слепленый сиджиай, который ничего общего не имеет с самой игрой, в одном кадре вообще разные модельки от разных кусков приклеены

1

Скорее всего, просто наспех склеенный материал для инвесторов, что не исключает в нём наличия реальных кадров и моделек.

2

Достаточно было одного коммента про "винни пуха", чтобы потерять самый большой рыночек))

0

ЛостАрк от 3го лица. Фейл

0

Так они же уже делали свой ВоВ, который Ревелейшен назывался... не взлетел?

0

Картинка неплохая, хочется попробовать сыграть, но мне кажется, ту особую атмосферу WoW будет трудно переплюнуть

0

Выглядит хорошо, но учитывая огромную любовь в азии к донатам, будет все очень печально

0

Теперь и китайцы сделали свои "Аллоды".

0

а ведб в эту шляпу будут играть и донатить хаха

0