Классический японский разработчик Sunsoft проведет виртуальное мероприятие на следующей неделе

Классический японский разработчик Sunsoft объявил о виртуальном мероприятии на следующей неделе, на котором он планирует продемонстрировать игры, которые выйдут в 2022 и 2023 годах.

Демонстрация состоится на их YouTube-канале 18 августа.

«Несмотря на то, что мы какое-то время молчали, за кулисами происходило много вещей, — сказал Юичи Очи, генеральный менеджер Sunsoft. «Мы очень рады возможности наконец-то поделиться нашим видением возрождения Sunsoft со старыми и новыми поклонниками».

Sunsoft — это подразделение видеоигр японского производителя электроники Suncorporation, основанное в 1971 году. В октябре 1978 года Sunsoft начала разрабатывать видеоигры для игровых автоматов под двумя названиями: Block Challenger и Block Perfect.

В начале 1980-х у него было несколько аркадных хитов, таких как Arabian, Ikki и Kangaroo. 25 июля 1985 года он выпустил первую игру Super Arabian для Famicon в Японии под брендом Sunsoft.

Sunsoft, пожалуй, наиболее известна на Западе своей игрой Batman, которая больше известна как "Sunsoft Batman".

В последнее время Sunsoft хранила молчание: последние опубликованные игры компании вышли в 2018 году: Dark Eclipse для PSVR и Shanghai Refresh для Nintendo Switch.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

О да. Помню игры от этой конторы. Любил в них играть в детстве. Те же игры про Бэтмена на 8-ми и 16-ти битных консолях, игры про Супермена, Spy Hunter, After Burner, Journey to Silius, Taz-Mania, Flashback, Pirates of Dark Water, Justice League Task Force, Scooby-Doo Mystery и много других. Эта компания была прям одна из эталонов качества тех лет. Надеюсь что они выдадут что-нибудь такое этакое, от чего можно было бы слюни пустить. Я бы не отказался от ремейка тех старых игр, которые они выпускали. Было бы круто!

3