"Кокаиновый медведь" собрал в прокате 52 миллиона долларов

Во второй уик-энд после выхода на экраны фильм "Кокаиновый медведь" разорвал мировые кассовые сборы в клочья. Комедийный фильм ужасов, который в эти выходные открылся в Греции, собрал 14,1 млн. долларов в мировом прокате, в результате чего его мировые сборы превысили 52 млн. долларов. Прокатившись на 52 мировых рынках, "Кокаиновый медведь" превзошел такие крупные фильмы, как "Жестокая ночь", "Хорошие мальчики" и "Зверь", которые имели большой мировой успех.

За первые выходные в прокате "Кокаиновый медведь" собрал 28 миллионов долларов. На внутреннем рынке он собрал более $11 млн. в эти выходные, доведя общие сборы до $41,2 млн. На международном уровне фильм, вызвавший большой интерес, собрал $3,1 млн, в результате чего общий международный сбор составил более $10,7 млн. Бюджет фильма находится в пределах 30-35 млн. долларов.

Неудивительно, что "Кокаиновый медведь" пользуется таким успехом, ведь реальная история, вдохновившая фильм, стала вирусной после выхода трейлера фильма. По поводу высоких результатов "Кокаинового медведя" в прокате президент Universal по внутреннему прокату Джим Орр сказал: "Это возмутительная комедия, которая полностью оправдывает свои ожидания. Люди были готовы увидеть что-то сверхъестественное". Дэвид А. Гросс, владелец консалтинговой компании Franchise Entertainment Research, сказал: "Аудитория, как правило, становится жесткой после того, как ей становится противно. Комедии ужасов выигрывают от возмутительного, а эта история о медведе, случайно подсевшем на кокаин, просто чумовая".

Комментарии: 7
Ваш комментарий

ну фиг знает, идея конечно стебная.. но фильм вообще ниочём.
30-35 миллионов бюджет? да они реально походу там кокса купили на 30ку, и 5ку на фильм оставили

2

В 2010 сняли фильм "Шина". Я уверен, если сейчас сделают ремейк, то в США и Европе фильм наберет огромное количество просмотров и положительных отзывов.
Это насколько же надо быть тупым, что бы восхищаться такими фильмами?

1

потому что на фоне современной черной гомосятины (а у нас антисоветской), тупые фильмы 90х как глоток воздуха.

5

То что творится в фильме намного лучше, чем то что творится в целом мире,пусть животные давятся наркотой чем наши дети.А фильм забавный,хотя много насилия.

1

В этом весь их менталитет: что "Джокер", что "Кокаиновый медведь"- одна параша, но с каким удовольствием едят.

-1

глупость какая та, найс обобщать всех людей по каким то критериям

0