Компания Apple запатентовала циркониевый смартфон

Cмотреть полную версию

Корпорация собирается сделать для гаджетов корпуса на основе циркония, которые получат матовую поверхность. Если верить патентным изображениям, то цирконий могут использовать для задней панели смартфона бренда. Кроме того, матовое покрытие могло бы достаться топовым моделям Pro/Pro Max.

Цирконий отличается своей прочностью, устойчивостью к царапинам и красиво выглядит. Только вот у него есть серьёзный недостаток. Этот материал дорогой в цене. За счет этого айфоны могут стать ещё дороже, а также, есть вероятность, что Apple прибегнет к использованию не чистого металла.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Microsoft интересует мнение пользователей о портативных консолях Авторы The Jackbox Party Pack представили свою первую игру "для взрослых" Китайская Tencent утроила свои инвестиции в разработчиков Alan Wake 2 и ремейков Max Payne
Комментарии: 2
Слава Ежикам

Ха ха. Как известно чем больше производится тем дешевле каждая произведённая единица. А последнии несколько лет про Яйфоны говорят что дороговаты они чтото. Хотя те же первые Айфоны себестоимость была низкой, а продавали увеличивая цену на 1000%.
А эта информация про цирконий забавна тем что смотрите телефончики не только брендовые но ещё и из дорогого материала, что ещё больше увеличивает Яйфоновую ценность.

1
Wolfenstein

жаль браслет для эпл watch не сможет запатентовать тк там по настоящему серьезный бызнесъ а не какой-то эпл xDDDDDDDDD

-2