Компания Capcom обновила данные о продажах: Resident Evil 7 более 11 млн копий, а Resident Evil Village - 6,4 млн

Компания Capcom обновила свой список "платиновых игр" - это все игры компании, проданные тиражом более миллиона экземпляров - и представила обновленные данные о продажах упомянутых игр. Неудивительно, что серия игр Resident Evil продолжает оставаться неизменно продаваемой для японской компании, а ее последние части значительно увеличили свои показатели продаж за всю жизнь.

Resident Evil 7, например, остается на вершине списка для серии в целом. По состоянию на 30 июня было продано 11 миллионов экземпляров, что больше, чем 10,8 миллиона на конец предыдущего квартала. Новейшая часть серии, Resident Evil Village, в настоящее время продана в количестве 6,4 миллиона единиц, что выше ранее заявленного показателя в 6,1 миллиона. С учетом того, что расширение Winters' Expansion выйдет позже в этом году, продажи должны возрасти.

Между тем, ремейк Resident Evil 3 был продан в количестве 5,4 миллиона единиц, реализовав 200 000 единиц за трехмесячный период. Наконец, на странице Platinum Titles ремейк Resident Evil 2 продан в количестве 9,8 миллиона единиц, но, как недавно объявила Capcom, игра была продана в количестве 10 миллионов единиц по всему миру.

В марте 2023 года выйдет ремейк Resident Evil 4. Будет интересно посмотреть, какое место она займет в этом списке.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Обитель зла деревня получился хорошей игрой . Надеюсь что и Resident Evil 9 будет ещё лучше .

16

Полностью с тобой согласен, Мне Village очень зашла.

10

Не знаю как по мне, японцы делают правильно, что пытаются освежить серию Resident Evil. Конечно многие старожилы скажут - это уже не Resident ! Быть может они будут в чем то и правы, но я лично считаю что Capcom идут в правильном направлении. Отличный подход выход абсолютно новых игр ( геймплей, персонажи, сеттинг ) под маркой RE и выпуск ремейков классических Резидентов.

5

Пук-среньк, шкила-шкила, майнкляфт, фортните зум зум... Новые резики только на мемы разбирать и R34 - дурка дуркой...

Resident Evil 5 — 12,6 млн

Resident Evil 4 — 11,2 млн

Resident Evil 6 — 8,1 млн

-7

Так, я не понял, куда санитары смотрят?

6

Для меня 7я часть вышла самой не каноничной. Дед-калдырь который бегает за вами всю игру, вызывает больше смеха чем привносит элемент опасности. Восьмая часть вышла супер, хотя тоже от канона вырулила в другие степи. Некоторые моменты вообще silent hill напомнили. Ну, лучше уж пущай так, нежели как получилось с семёркой, где от RE осталось только название, парочка монстров и поместьем, в котором вместо зомби обитает семейка шизоидных алкашей

-9

этот дед пугал не меньше немезиса из 3 части

7

То есть, у тебя патологическая боязнь алкашей?) Немезиса с бомжом престарелым сравнил, вот это сильно

-1

Типа немезис мог тебя больнее убить? )))

2

Человека можно убить огуречным одеколоном, значит он не хуже Немезиса, исходя из твоей логики. Ведь огуречный одеколон мог убить тебя больнее, а может и нет

0