Компания Embracer Group приобрела права на "Властелина колец", "Хоббита" и все другие произведения Толкина

Embracer Group только что сделала, вероятно, одно из своих самых крупных приобретений на сегодняшний день. Компания объявила о заключении соглашения о полном приобретении Middle-Earth Enterprises у The Saul Zaentz Company. В дальнейшем компания будет работать под новообразованным названием Embracer Freemode.

Для тех, кто не знает, Middle-Earth Enterprises владеет и контролирует каталог интеллектуальной собственности и права на фильмы, видеоигры, товары, тематические парки и многое другое, связанное с трилогией "Властелин колец" и "Хоббит" Дж.Р.Р. Толкина, а также права на другие литературные произведения, связанные со Средиземьем, разрешенные Tolkien Estate и HarperCollins.

Именно так, Embracer Group теперь владеет всем "Властелином колец", а не только лицензией на разработку игр на его основе.

Основатель и генеральный директор Embracer Group Ларс Вингефорс заявил следующее:

Я очень рад, что "Властелин колец" и "Хоббит", одни из самых эпических фэнтези-франшиз в мире, присоединились к семье Embracer, открывая новые трансмедийные возможности, включая синергию в рамках нашей глобальной группы. Я в восторге от того, что ждет в будущем эту IP вместе с Freemode и Asmodee как начало работы в рамках группы. В дальнейшем мы также рассчитываем на сотрудничество как с существующими, так и с новыми внешними лицензиатами нашего все более сильного портфеля интеллектуальной собственности.

Это одно из нескольких недавних приобретений, сделанных Embracer Group: компания также приобрела студии по разработке игр, такие как Tripwire Interactive, Limited Run Games, Tuxedo Labs и другие. Подробнее об этом читайте здесь.

На данный момент неясно, что Embracer Group планирует делать с ИС. Новый владелец может означать много разных вещей, особенно если он готовится к тому, что "Властелин колец" вернется на пик своей популярности благодаря новому сериалу Amazon. В любом случае, похоже, что мы можем ожидать новых игр и других проектов. Будут ли новые фильмы в ближайшее время, пока неизвестно, но это большая бомба для всей индустрии развлечений. Embracer Group также недавно приобрела несколько западных команд Square Enix, таких как Crystal Dynamics и Eidos Montreal. Быть может мы увидим иммерсивную RPG в мире Толкина?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Сделали бы они РПГ в стиле Ассассин Ориджин и или Ведмака 3. А вот сериал это заранее провал. Одни негроэльфы чего стоят.

13

вы наверное забыли про существование shadow of mordor/war и War in the North

3

да, забыл. Спасибо. Но там мрачно всё, я имею ввиду цветовую стилистику, а хотелось бы яркую игру. Как указанные выше.

0

Я бы на их месте отобрал лицензию у создателей сериала.

3

Где-то я читал что у них и нет лицензии. Сериал вроде во вселенной Властелина Колец, но они не могут использовать то что писал Толкиен

0

Вроде у них есть лицензия, но не на всего Толкиена.

0

Если будет сюжетная игра в стиле стражей галактики, то это будет очень круто

1

Cколько можно теребить ступни хоббитам

0