Компания Microsoft объявила о повышении цен на Xbox Series X и S в Японии

Сегодня компания Microsoft объявила о повышении цен на Xbox Series X и Xbox Series S в Японии.

Японское подразделение Microsoft сообщило, что Xbox Series X будет стоить 59 978 иен с учетом налогов (что примерно соответствует 33 000 рублей по текущему курсу), а Xbox Series S будет стоить 37 978 иен (что соответствует 21 000 рублей). Следует отметить, что это только ориентировочные цены от производителей, и розничные продавцы вправе их изменять.

Изменения вступят в силу с пятницы, 17 февраля. В настоящее время цены на консоли составляют 54 978 иен (29 500 рублей) за Xbox Series X и 32 278 иен (17 500 рублей).

В объявлении не дается сверхподробных объяснений, но оно, похоже, подтверждает эту идею, упоминая, что Microsoft регулярно оценивает местное ценообразование, чтобы обеспечить разумную последовательность в разных регионах, и добавляя, что это изменение является результатом такой оценки.

Xbox Series X и S показали в Японии лучшие результаты, чем Xbox One поколения, продав около 500 000 единиц. Хотя это далеко от уровня Nintendo или PlayStation, это, безусловно, улучшение. Будет интересно посмотреть, как изменение цены повлияет на продажи консолей на местном рынке.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Японцы и так Ящик не хотят покупать. Майки совсем головой не думают?

6

Когда падает спрос на продукцию или услугу, то её цена возрастает.

-3

Это когда падает предложение. Когда падает спрос, то и цена должна падать, чтобы люди хоть как-то начали покупать продукт.

4
Будет интересно посмотреть, как изменение цены повлияет на производительность консолей на местном рынке.

Производительность останется на прежнем уровне, а вот продажи будут зависеть от эксклюзивов.

0

А вот эксклюзивов нет и походу в ближайшее время не будет…

0

Похоже, или с ценообразованием в Японии не фонтан, раз им накрутили сразу 10%, или япошки больше не хотят брать хъящик и таким образом компенсируется недостача.

0

Эх у нас таких цен и близко не было барыжные магазины, сейчас и вовсе хотят 55к-60к за старшую модель.

0