Компания Sony запретила Джоне Хиллу прикасаться к PlayStation 2 в одной из сцен "Суперперцев"

Sony наложила неожиданный запрет на персонажа Джона Хилла во время съёмок комедии «Суперперцы». Компания не позволила актёру прикасаться к PlayStation 2 в одной из сцен из-за его слишком «мерзкого» персонажа.

Об этом рассказал сценарист Сет Роген. По его словам, Sony посчитала, что герой сыгранный Хиллом, получился настолько раздражающим, что не должен ассоциироваться с их продукцией. В фильме была сцена, где персонажи играли в The Getaway: Black Monday, но студия настояла, чтобы Хилл не взаимодействовал с консолью.

Они заявили: 'Мы не можем допустить, чтобы он взаимодействовал с нашей продукцией, потому что это слишком мерзкий персонаж

Роген признался, что такое решение его немного задело, ведь персонаж был основан на нём самом. Однако требования Sony были соблюдены.

40
28
Комментарии: 28
Ваш комментарий

Подождите, а консольщики не такие?

Реальные да, рекламные нет)

Сони наносит вред собственному имиджу в реальной жизни в разы больше, чем придуманные злодеи.

По сути - как у эппла. Техника эппла является спойлером в фильмах, т.к. ею нельзя пользоваться отрицательным персонажам. Если видите какого-то неприятного персонажа работающего за макбуком, то знайте - по сюжету он душка.

В мусорку пускай выбросят тогда, на камеру что бы в фильме показали. Вообще обнаглели требовать то что не имеют право, захотят и помочатся на пс 2

Бред сивой кобылы если честно, хороший или нет персонаж или герой, какая разница, вам же лишний раз реклама.... Доросла компания до уровня диктовать условия.

Если это купленный продукт, в данном случае PS2, то по своему усмотрению можно им пользоваться.

Им не нужна реклама лишний раз. Немного по другому всё работает. Есть миллиардные корпорации, у которых в штате толпа юристов сидит. Вот они сидят целый день и что-то кому-то запрещают, докапываются до каждой мелочи, и бесконечно подают многомиллионные иски друг на друга. Зарабатывают бабки на этом. Мы видим только самую макушку этого айсберга и то спустя десятки лет.

Жаль Фокса не поставили интервьюировать на постоянную основу, лучше пока интерьвюэров не видел.

Ну джона практически везде играл мерзких персов)

Но вот в суперперцах не помню этого, обычный подросток

но капец он забавный

я когда встает, просовываю под ремень и кайф и маскировка

зато рекламировать пс3 в ласт оф ASS 2 где у вас баба с мускулами как у Шварца это не мерзко!

Интересно, насколько законен такой запрет

Всмысле законен? Sony заплатила за рекламу, значит она и выставляет условия.

В новости нет, что фильм проплачен сони

Мы не можем допустить, чтобы он взаимодействовал с нашей продукцией, потому что это слишком мерзкий персонаж

Звучит как расизм. Словно делят людей на высших и низших. Тоже самое в своё время делал Гитлер - делил людей на правильных и неправильных. Если ты неправильный, значит ты много с чем не имел права взаимодействовать. Печально, что крупные корпорации уровня Sony, да и не только они, если так подумать, допускают расизм как нормальность в современном мире.

Ну, справедливости ради, хочу заметить, что это пересказ ситуации Сетом Рогеном. Сет упототребил слово "vile" - его можно по-разному перевести. Но да, это слово скорее уничижительное. Плюс, я думаю, что когда Sony высказывала своё "фе", она использовала другие прилагательные и, возможно, другие причинно-следственные связи. А Сет просто интерпретировал историю с точки зрения своего видения ситуации, когда давал недавние интервью.

Мог бы, в таком случае, раз они такие привереды, заменить PlayStation на Xbox)

Вряд ли он, когда писал историю "с себя", думал так: "Ох да, чуваки, точно, я тогда играл на PS... Мля, Sony запрещает персонажу, который играет меня, трогать свою (хотя она моя!) консоль. Ладно, сценарий перепишем, Sony оставим, но я обижусь..."
Ну и, раз уж музыку заказывала Sony, чьи деньги, как я понимаю, уплачены за рекламу, то, будьте добры, пляшите и не жалуйтесь.

То есть, по-твоему, когда компания выбирает кого-то лицом своего бренда или зовёт сняться в их рекламе, то отказ кому-то, потому что им не нравятся его фильмы или герои, которых он играет, или лицо и все что ниже, - это проявление расизма? И что у них, у всех, в офисе, рядом с аптечкой, стоит фото Гитлера и "Майн Кампф" с его автографом?

Ох уж эти ваши всевидящие очи и всезнающие мозгочи!

не трогай консоль, онанист!!! :)))))))))

В 2007 году фильм вышел. К чему сейчас эта "новость"?? // Borat Sagdiev

Был бы я на его месте, сжёг бы ps5 pro и призвал перейти на ПК

Если персонажа ненавидят, то актёр сыграл на все 110%