Концепт-арт "Ведьмака": подробный взгляд на альтернативный вид дриад, нильфгаардцев и гномов

В первом сезоне «Ведьмака» Netflix было представлено много фэнтези-рас Континента, каждая из которых имела свои этнические особенности. Некоторые зрители были довольны увиденным, некоторые - нет. В любом слючае, мы уже знаем по просочившимся фотографиям и заверениям шоумена Лорен Хиссрих, что и эльфы, и нильфгаардцы получат обновление во втором сезоне.

Вот некоторые из ранних концептуальных работ для первого сезона от Pixoloid Studios. Как вы можете заметить, некоторые образы можно охарактеризовать как более удобные для книг, чем конечный результат.

Также обратите внимание, что в список включены гоблины. Мы никогда не видели гоблинов в первом сезоне, так что, может быть, их списали или спасли на будущее?

Полный набор арта для первого сезона Ведьмака можно посмотреть на официальном сайте студии Pixoloid.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Интересно, если Нетфликс возьмется экранизизровать русские сказки, то кто из персонажей будет "диверсифицирован"?

126

Forums Nick У-у-у какая аппетитная шоколадка!

-2

Концепты дриад выглядят вполне неплохо. В отличии от того, что запихали в сериал...

73
Алекс Балдунин написал: ты расист?

А причем тут расизм?

52

fatallezzz простой вопрос, и многих задел не разобравшись.... просто вопрос.... его мог задать и ты и любой другой.... разве это плохо? Вот допустим твоя мама или папа задали тебе такой вопрос... неважно с какой подоплекой... может похвалить тебя хотели или пожурить.... смекаешь? отчего мне 150 минусов? или от слова "расист" всех начинает бомбить? или может вам с википедии написать сюда обозначение этого слова?

-1

Дриады же по концептам были нормальными и аутентичными, но в итоге получилось типичное ниггерское гетто. "Доспехи" нильфов все также походили на смесь б/ушного мусорного пакета и сморщенной великаньей мошонки. Ах да - что еще за гоблины? Я поначалу подумал, что идиоты из нетфликса попутали их с низушками-халфлингами, но они данном концепте имеются отдельно, ниже по списку. ЕМНИП, у Сапковского вплоть до "Башни Ласточки" никаких гоблинов и орков отродясь не было. Старый продажный пшек снова виляет собакой, или это уже чисто бредовая толерантная отсебятина от нетфликса?

40

Ну негра-джина в аладине дождались , теперь вот негров-гномов получите и распишитесь....

33

APELCIN Ну, негр-джин еще ничего, негры на Ближнем Востке всегда были, есть даже негры-иудеи, считаются в Израиле евреями.

6

APELCIN он давно уже был и до Аладдина

25
Forums Nick написал: Интересно, если Нетфликс возьмется экранизизровать

Может лучше сказать, если американцы возьмутся... потому как не только Нетфликс этим занимается, а практически все киностудии Америки! А после всех этих протестов, квоты на присутствие чернокожих в кино могут значительно увеличится!

25

Алекс Балдунин Нет, я именно за равноправие без исключений и "позитивных дискриминаций", лицемерных квот и паразитизма.

25

Да что они с афроамериканцами в сериале так носятся? В книге, насколько я помню, была такая далёкая страна - Зеррикания, где как раз живут люди с тёмным цветом кожи. В чём проблема афроамериканцев сделать, например, торговцами из этой страны?

10

Хех, похоже и Брэй-у Уайатт-у место нашлось )))

8

AxelF1067 И не только ему. Присмотрись ещё

0

Только не "гномы" а краснолюды, автор. Гномы в "Ведьмаке" это отдельная раса, отыгрывающая евреев в той вселенной. Если ты это из сериала взял, то это только дополнительный повод метнуть дермица в ту поделку. Во вторых, фейлЪ даже не в условном приступе "толерантности", а в том что это приступ по всем фронтам бьёт. Ща объясню, краснолюды - это когда название чётко указывает на некую особенность. По фильму и играм это не шибко видно(кроме первого Ведьмака), но в литературе и польском фольклоре всё так. Помню там была какая - то бомбёжка по - поводу приложения в телефоне, которое "осветляет" Обаму на фото, а вот обратно почему - то не работает. Нипарядак.

6

Grigor II братиш, все понимаю, сам проблевался от ведьмака с нетфликса, но кончай пургу гнать. краснолюды - это придумка вайсброта (переводчика с польского, который занимался книгами сапковского). если ты загуглишь, то увидишь, что на польском языке наше слово "гном" (или на английском "dwarf") будет звузать именно как "краснолюд". иными словами, вайсброт увидев слово "krasnolud" не знал, что подразумевалось слово "гном" и перевел буквально по транскрипции, и именно из-за этого мы и знаем гномов во вселенной ведьмака под названием "краснолюды".

6

AragoIce А тебе не кажется, что читая krasnolud в оригинале, переводить родственный русскому польский именно через английский с его дварфом - странно? Почему тогда не через китайский?

10

AragoIce Падажжи, а Шуттенбах кто? А Румплестельт? А тот карлан из "Кровной Вражды"? Очевидно же что идёт речь о разных расах!

7

AragoIce Может всё таки Вайсброт?))))

4

Forums Nick а я и не сказал, что вольности перевода вайсброт - это всегда плохо. да, для русскоязычного читателя книги сапковского стали более атмосферными, да и вообще, перевод вайсброт это однозначно вин. однако надо понимать, что это вин получился благодаря косяку переводчика (удачный он или нет), а не благодаря задумке автора произведения. так что твой тезис вообще ни к месту. можно называть и гномами и дворфами и краснолюдами, суть от этого не меняется.

2

были афроэльфы, теперь чернолюдов завезли, ееее

6
AragoIce написал: если ты загуглишь, то увидишь, что на польском языке наше слово "гном" (или на английском "dwarf")

Есть только одно "но", дружище: слово "гном" на английском будет "gnome", а вот "dwarf" переводится как "карлик" и это два абсолютно разных вида существ) Изощрённые ценители фэнтези знают и всегда различают два этих понятия, правда предпочитают не переводить слово "dwarf" и просто используют кириллический аналог, исходя из транскрипции — "дворф") И ещё у них дико бомбит, когда дворфов называют карликами или гномами :D

5

Каждой расе выдали по негру.

4

Что за ходячих мертвецов я увидел вместо эльфов?

4

Все же эльфы и гномы не могут быть черными не при каких условиях....

3

Алекс Балдунин Так полагаю книгу не читал.

3

Лобо Я не про книгу, я в общем. Короче забей...Извини если обидел.

-1

Алекс Балдунин просто в книге описываются они довольно подробно.

2

Эльфы-зомби? что-то новенькое...

3

экваториальные подрасы рас это конечно бред. хотя если именно расы (а в ведьмаке эльфы вроде как совместимы с людьми и без метисации даже то) такое то возможно если виды да из разных миров еще маловероятно. них скорей всего будут какие то другие пигментные признаки и форма черепа значится. и нет чета различных вариаций с монголоидными признаками. непорядок.

1

MunchkiN 616 Да что там, если бы "диверсити" была б настоящей, а не лицемерной, то тот же Нетфликс наснимал бы политкорректных фильмов по африканским мифам, где Том Круз сыграл бы героического Хейтси-Ейбиба, а Скарлетт Йоханссон - находчивую Галикалангье. А то как шоколадная Русалочка - так пожалуйста...

6

Как обычно концепт арты намного лучше итогового результата

-1

Алекс Балдунин конечно нет, я считаю что люди и негры должны жить мирно. А вообще не навижу 2 вещи - расизм и негров.

-1

IZMAGINYS Могу тебя обрадовать, афроамериканцы и такие же с других континентов, белых так же не любят. А знаешь за что, за многие года угнетения и рабства. За издевательства и унижения. И ведь учеными доказано, что человечество возникло именно на "черном континенте" то бишь в Африке.

-6

Алекс Балдунин Могу тебя разочаровать. Опровергнуто. Человечество возникло в нынешнем средиземноморском бассейне, и оттуда расселилось по всем континентам, еще до окончательного расхождения материков. Просто первый полноценно сохранившийся экспонат Хомо Сапиенс был найден в Африке. Но в последующие годы, были найдены и другие экспонаты по всему миру.

0

Брэй Уайатт и Брон Строумэн гномы. угар ха ха ха.

-2

там кто-то задал вопрос читал ли я книгу? Читал книги, играл игру по три раза.... смотрел сериал от НетФликс. я многое знаю.... но что плохого в том, что там другой расы актеры? разве это имеет значение? Китайцев в мире 1.5 миллиарда... индусов 750 лямов... пересмотрите свое мнение.... пробейте свою скорлупу и живите в мире.....

-2

Алекс Балдунин Свою скорлупу пробей , негр-самурай это гайжин и моветон в любом виде (как и любой другой цвет кожи и разрез глаз), Илью Муромца не сыграет китаец , да и махатма ганди в виде славянского актера это глупость ! Ибо людей и истории связывают какие то обычаи , места , образ жизни(совокупность которых влияет на внешний вид) ! И те же эльфы практически в любых историях жили в лесах (солнца мало, бледные и белые потому как пектин коже не нужен) , негры же изначально жили там где мало тени и человек всегда под солнцем от чего и цвет кожи черный ,пектин все дела чтобы ультрафиолет не убил организм. И это не рассизм , это логика и эволюция .

1

Phoentice Ага, и все анимешные тёмные эльфийки с коричневым цветом кожи такие: Ну да, ну да, пошли мы... P.S. И я говорю именно о тёмных эльфах, а не о дроу

0