Косплеерша обвинила Netflix и Capcom в использовании ее образа для постера Resident Evil: Infinite Darkness

Китаянка-косплеерша rissoft344 в Twitter обвинила Netflix и Capcom в том, что те использовали её образ, костюм и позу для постера грядущего анимационного сериала Resident Evil: Infinite Darkness.

Если стороны не договорятся, то девушка вполне может подать исковое заявление. А это уже большая головная боль для юристов Netflix и Capcom.

Премьера сериала запланирована на 2021 год.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

А она в курсе, что любые образы и прочее защищены авторским правом и она не может свой косплей считать собственным творчеством? Лол.
Я понимаю, когда люди судятся с фортнайт, когда их танцевальные движения без их ведома используют, а тут она без ведома компании публикует в сети фотографии с изображением чужой интеллектуальной собственности и считает, что у неё что-то там украли. Поехавшая.

90

Во во, нарядилась в персонажа игры, а теперь эт её костюм и образ?! Я мелким когда был в бетмена наряжался, все Нолан, 10% выручки с фильмов по бетмену будьте добры:) у бабы просто мания величия

15

Сегодня она там что-то фантазирует об украденном образе, а завтра будет повод всем разрабам призадуматься о запрете косплеев из-за таких вот существ. Я вот более чем уверен, что у нее еще и защитники найдутся.

3

Героиня игры - собственность Capcom, а не образ. Тут очевидное копирование, и не только одежды. Фанарт и другое творчество фанатов компании не принадлежит как и наоборот.

-4

Погугли авторское право и копирайт. Capcom владеет и тем и другим.

3

Данный образ (поза, внешность) - не их собственность, а героиня с конкретной одеждой.

-5

А что нетфлы украли-то с её образа? Цвет куртки видать.

Насчёт позы так вообще бред. Геральт в ведьмаке3, в начале игры, ванны принимал ровно в такой же позе как их принимаю я. Пойду, наверное, cdpr засужу за использование моего образа

24

Хм. А Шепард в Mass Effect танцевал ровно также как и я, пойдука я с EA судиться.

6

В итоге это всё обернётся головной болью для неё самой)

13

Если я не ошибаюсь, то вся серия игр Resident Evil со ВСЕМИ персонажами, это собственность CAPCOM и НЕ этой овце решать, что CAPCOM должна делать со СВОИМИ персонажами, кто она,......, такая, чтобы указывать подобным студиям, она просто использует ЧУЖОЙ образ???!!!

11

В таком же духе они могут её вообще засудить за использование образа их персонажа).

6
девушка вполне может подать исковое заявление

Как дорого ей могут обойтись уроки на тему авторских прав))))))))))

5

Денег захотела видимо. Но отсосами тоже можно не плохо заработать(наверное)

4

Сразу в тот-же день профит попрёт.

0

Сразу оскорбления... такие вот фанаты у RE.

-1

обвините ее в том, что она использует чужие образы для своих косплеев. Может после суда успокоиться. Сколько же балаболов появляется в последнее время

2

С каких пор поза стала предметом авторского права? Тем более, она сама использует образ персонажа, на чьего владельца подаёт в суд. Цирк.

2

Че за бред? По сути, если разобраться, то Сарсом может подать в суд на всех косплееров, с таким раскладом ))) Идиотизм.

1

Девка скомуниздила образ у Капком, потом Капком комуниздит образ у девки...

Круговорот.

0

Люди должны подавать на студии в суды ,потому что студии воруют образы людей , 2 руки , 2 ноги ,одна голова . Да что это такое вообще твориться ? ничего своего придумать не могут.

0

Джилл Валентайн из Revelations 2

0

Вдвойне смешно то что она китаянка

0

Бред китаянка несёт. Образ взят вообще то из Resident Evil Revelations 2.

0
использовали её образ, костюм и позу

А косплеерша не своровала образ из игры, когда оделась в персонажа игры? Вообщем мир сходит с ума с этими авторскими правами. Все пытаются найти, где бы поиметь бабла с этого... я честно ржу ни магу...

А если я встану в такую же позу, сфоткаюсь, а после скажу, мол мою позу украли... мне тоже бабла отвалят? Ну честное слово - это несерьёзно. Поза человека априори не может кому-то принадлежать.

0

Да ты должна быть благодарной что тебя заметили и выбрали именно твою композицию... Реально глупые попытки судится. Суд начнётся с того что они украли то что я украла ранее, не честно! Бред.......

0

китаянка знает себе цену и это похвально, образ ее заключается далеко не в одежде.

0

Так она сама использует образ... А пофиг.

0

Пока studio fow не запилит code valentine 2 толку от косплеев нет. Это всего лишь намеки на эрос .,. А должно быть все по взрослому , немезя и цветные болты которые шаряться по всему экрану. Кому нужен косплей если в нем не жарят... так что глупые инциденты это все, нужно объединять усилия а не разобщать

-1

Тупо хайп на новости. Девка молодец - и хайпится, и косплей не уродский.

-6

Молодец ? 🤦‍♂️ как же деградировало население планеты.

0