Кристофер Джадж: прекратите консольные войны, ведь вас объединяет гораздо больше вещей, чем разъединяет

Актер Кристофер Джадж получил сегодня премию BAFTA за роль Кратоса в экшн-игре God of War Ragnarök. Во время своей более короткой речи на этот раз он поблагодарил поклонников за поддержку и призвал геймеров положить конец консольным войнам.

"Спасибо вам, фанаты, будьте добрее к себе. У всех вас больше общего, чем того, что вас разделяет. Неважно, какую платформу вы любите, какую игру вы любите, вы все равно являетесь частью игрового сообщества и дарите друг другу мир", - сказал Кристофер Джадж.

Он также коснулся того факта, что даже разработчикам из студии Sony Santa Monica пришлось столкнуться с оскорблениями со стороны геймеров, потому что они не могли сообщить информацию или дату релиза. Это привело к тому, что Кори Барлогу пришлось выступить с призывом к сообществу относиться к людям, создающим игры, с большим уважением и порядочностью.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Прекратить консольные войны? Ок. Пусть Сони тогда выпустит God of War на Xbox. Уверен сразу прекратятся.

24

Ну ок. Выпустят после того как Майки выпустят Gears of War на Соньку, Сони уже точно деваться некуда будет, а так уверен только хуже сделают для себя, если выпустят первыми, фанаты такой жест не оценят...

9

Почему лучшая платформа, создающая и спонсирующая лучшие игры, должна делиться продуктами своего творчества с лузерами? Пусть Майки создают свои лучшие игры, чтобы их приставки продавались как горячие пирожки. А они пошли по пути наименьшего сопротивления, скупая игровые студии, что, однако, пока не пошло на пользу игровому сообществу.

-16

Просьба перечислить список студий Сони, которые Сони не "скупила".

3
А они пошли по пути наименьшего сопротивления, скупая игровые студии

И это я так понимаю "совсем другое", чем Сони

спонсирующая лучшие игры

и покупающая себе их эксклюзивность, а то и сами студии?

0

Ибо геймеров объединяет ПК 😁

19

внутри все равно у нас есть виртуальная грызня между фанатами ОС,железок и т.д. ))))

1

Согласен с ним. Будьте добрее, играйте на пк -- лучшей платформе априори, здесь представлена максимальная линейка всех выходящих в свет игр, зачастую в лучшем качестве и с ценовыми вариантами. Как в той самой Туле, где с одной стороны города производили самовары, с другой -- пряники, а посередине находился оружейный завод, у которого были и самовары, и пряники.

Разве что это не относится к грибному королевству, там слишком тяжелая зависимость, нужно постепенно слезать, например, через стим дэк.

6

Я наоборот с пс4 на свитч пересел, до этого была вита и псп. Хотя в основном на пк играю.

0

Не то чтобы в лучшем качестве. Игровой процесс ну точно такой же, плюс-минус. А системки растут даже несмотря на то, что графики не меняется.

1

да деньги объединят кого угодно.

5

Или же наоборот. Из-за денег и идет соперничество

3

Действительно, хватит уже фигней мается, и так всем очевидно что лучшая платформа это ПК!)

5

Конкуренция необходима для рынка. Тогда качество продукции будет выше и будет выбор.

2

Лишь мое мнение, но на мой взгляд, самое токсичное, неадекватное и параноидальное игровое сообщество это сонибои. Даже дотеры более вменяемые чем эти.

п.с. Не беру во внимание адекватных людей. Но, походу, в большинстве это шизы

2

Полностью не согласен. И как подтверждение как раз ваш комментарий) в любом «лагере» дофига неадекватных людей. Пробегитесь по темам про игры Сони, и поймете что большинство сидящих там, это либо пк геймеры, либо пользователи консолей от Майкрософт.

-3

Не, ты похоже не видел фанатиков нинки. Хотя судя по сонибою zero sleep, они мало чем отличаются.

0

Лол. Консольные войны - это кровь игрового сообщества. Оно поддерживает жизнь комьюнити, сподвигает к дискуссии и превращает пусичек в базированных гигачадов.

1

Ну а хейтить тех, кто к какой-либо проблеме мало причастен, действительно не красиво

0

Всё правильно говорит. Прекратить нужно консольные войны и выпускать для компа. А консольки все выбросить.

1

Ну...как ПеКа боярин, могу сказать, что если будет мультиплатформа, то игрокам будет проще. Хочешь и удобнее на ПК, воть держи, хочешь на консоли, держи дорогой друг, играй там где удобнее, только купи.

Есть геймпад от бокса последнего, есть друзья у кого сонька 5-ая, геймпад удобней от бокса, но и соньковский норм (зарубы с друзьями в МК11 не дадут соврать=) ), в стрелялки и подобные игры удобней клава-мышь, слешеры-гонки-аркады геймпад онли. Против соньки ничего не имею. Так что по мне мультиплатформа будущие, но...для майков тут минусов меньше, нежели для сони, это тоже стоит понимать.

0

Ну вот надо обьединить все игры под ПК платформой и всё. Проблем меньше куда будет.

1

ну хз..играю на ПК, на геймпадах от ps3,ps4,xbox360,logitech,nintendo wii..подрубил к пк пульт от ps3 и смотрю фильмы..

сони просто пора уходить от своей ОС и делать тупо магазин,если хочет то может сделать свой комп (дизайн итд итп).

0

как прекратить, когда порты от сонибоев выходит таким калом, как недавно?

1

Я б на ПК в нее рубанул! Жаль, что не скоро портанут еще.

0

Думаю ее быстрее портируют чем многие ожидают. Раньше да, Sony придерживалась права чистоты крови, теперь все сливают. Они будут воевать с платформой Xbox, а ПК бояр нужно умасливать.

0

Я думаю, сами разработчики в выгоде, если два платформа держателя враждуют. Ибо продать по копии каждой из приставок милое дело сразу или спустя время. К тому же есть много народу у кого в семье две платформы. Либо если народ переходит с одной на другую платформу время от времени. Платформа держателям мне кажется, выгодна подобная вражда своих поклонников. Я даже не удивлюсь, если пиар платформадержателей способствует этому за счёт троллей и ботов на игровых ресурсах. Ну а подобные призывы по мне это крик в никуда.

0
Комментарий удален

а вы потянете апгрейды пк каждый год?) оч сомневаюсь.

-5

А какой дегенерат будет делать ежегодный апгрейд, если это совершенно не нужно?

0

а когда консоли выпускали каждый год?да и игры не один год разрабатывают как и железо. и каждый раз переделывать игры никто не будет

0

Эм, как бы войны начинают не геймеры, а маркетологи.

0

Падж: Хватит солить коней ради консолей!

0

Прекратите позорную политику эксклюзивности, ухудшение всех механик под убогий геймпадик с шестью кнопочками вместо клавиатуры со 101-й кнопочкой, ложь про удорожание разработки, когда игры сегодня благодаря движкам делать легче чем когда бы то ни было, начните сами уважать тех, кто вас кормит, приносит вам миллиарды дохода перестав заниматься вместо игр политикой и пихать повесточки ,вспомните определение слова " видеоигра" — и мы прекратим все войны.
С себя начните, лицемеры хреновы....

0
прекратите консольные войны, ведь вас объединяет гораздо больше вещей

Например,паршивый сервис и как платформодержатели стригут с ло..игроков осатанелые ценники. Азаза.

0

Какие войны ? консоли - зло. Пк - форева!

0

Ну, нет консолей - нет войн :)

-1

а что если стандартное издание для пк а ультимат издания для консолий

-1

Глупцы, давно пора прекратить эту бессмысленную и безумную войну. Тут и младенцу понятно что Сони предназначена для игр, а коробокс для сбора пыли на поверхности.

-5

Зависит от игр. В гоночных играх геймпады от PS проигрывают геймпадам от xbox, например.

У плойковских не самая удачная форма триггеров и малый ход, малый угол наклона стиков. Играть в гонки на них гораздо тяжелее - пальцы постоянно будут слетать с триггеров и сильнее уставать, рулёжка и торможение будут менее точными. Бамперам не хватает ширины - переключать передачи удерживая триггеры - гораздо сложнее.
В принципе, по этой причине и придумали изврат с хватом, при котором ты жмёшь на триггеры средними пальцами, но это снижает точность управления триггерами.

Честно говоря - там и банальные болячки есть. Например, начиная с ds4 - неудобное расположение кнопок select и start (кажется, они обозвали их share и options). Зато есть огромный тачпад, применения которого я особо не видел.

Так что единственный недостаток пада от xbox - это мерзкий дизайн.
Выглядит геймпад уродливо, но в руках лежит неплохо.

Вот бы и для xbox геймпада завезли такую кайфовую вибрацию и адаптивные триггеры как у дуалсенса. А то на ПК почти и нет игр, где эту фичу юзают, а если и юзают - реализована она через задницу и не даёт того фидбэка, который могла бы.

2

Спасибо. Но я тут холивор как в былые времена пытаюсь разжечь но по ходу былые вояки на дембель ушли. =(

0