Кризис вынудил AMD переключится на выпуск дорогих процессоров

Кризис полупроводников продолжает штормить рынок игрового железа. Мало того, что он сильно отразился на наличие новых комплектующих в магазинах, так теперь еще может сильно отразится на будущем индустрии. В стане AMD уже предупредили, что в ближайшее время им просто придется отказаться от выпуска бюджетных процессоров.

Неприятную весть сообщил сам генеральный директор компании Лиза Су, на своем выступлении во время конференции JPMorgan. По её словам, кризис полупроводников вынудил AMD сосредоточится на выпуске дорогих процессоров. После тяжелого 2020 года, они вынуждены работать на положительную отчетность перед инвесторами. Выпуск более дорогих комплектующих, даже во вред бюджетных, принесет в перспективе намного больше прибыли из-за высокого спроса.

Выпуск каких именно бюджетных процессоров пришлось приостановить неизвестно. Точно также, компания не сообщила о каких дорогих процессорах идет речь. Возможно в AMD все еще прорабатывают кризисную стратегию, подробности узнаем совсем скоро.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Где логика?Во время мирового кризиса и пандемии происходит удорожание пк комплектующих и производство только дорогих процессоров.Куда катится эта машина капитализма...

22

Они физически не смогут производить только дорогие процессоры, потому что всегда есть брак, а вот то, что они перестанут специально "портить" дорогие процы, чтобы удовлетворить спрос на более дешёвые, это вполне закономерно из-за дефицита.

5

А что вы хотели, наглостью заражаются быстро.

11

Удачного им разорения как и всем остальным создающим 'искуственный голод'.

5

Скоро ПК снова станет уделом самых богатых людей.

5
Кризис полупроводник

ага, тот ещё проводник. Хоть бы проверяли копипасту свою.

Выпуск каких бюджетных процессоров пришлось приостановить неизвестно. Точно также, компания не сообщила о каких дорогих процессорах идет речь.

И здесь расставь знаки препинания.

1

Кризис полупроводник бюджетных процессов. Супер. Просто супер.

0

Видеокарты подорожали, хдд/ссд подорожали, оперативная память подорожала, процессоры подорожают. Лепота! Через год-другой топовый комп нужно будет собирать за 500к, средний за 300к, а бюджетный за 150к.

0

да и черт с ними если это так, им же хуже ЛОЛ

0