на главную
об игре
Victoria 3 25.10.2022

Культовая стратегия возвращается: на PDXCON Remixed анонсировали Victoria 3

Мучительное ожидание фанатов одной из самых популярных серий экономических стратегий Victoria подошло к концу. Во время PDXCON Remixed, разработчики из студии Paradox официально анонсировали третью часть франшизы, которая станет больше, современнее и возьмет самое лучшее из прошлых частей. Уже сейчас игроки могут ознакомиться с трейлером проекта и узнать первые подробности Victoria 3.

Victoria 3 перенесет игроков во времена Викторианской эпохи. Вам предстоит стать непосредственным участником технологических и демографических революций, которые перевернулись привычное восприятие политики и социального строя.

Выступая в качестве лидера одного из множества государств, вы вправе собственноручно выбирать вектор развития своей страны. Война здесь не единственный способ продемонстрировать свое превосходство. В вашем распоряжении будет огромный ассортимент дипломатических и экономических активностей, как внутри страны, так и за её пределами.

Главный особенности будущей новинки:

  • Глубокие социальные стимулы
    Культурные, экономические и идеологические противоборствующие группы конкурируют за власть и ресурсы в одном из самых подробных исторических миров Paradox.
  • Ухаживайте за своим многонациональным садом
    Воспитывайте население, обучайте его и готовьте к встрече с будущим, обеспечивая процветание и увеличивая уровень удовлетворенности.
  • Чудеса индустриальной эпохи
    Научный прогресс и социальные программы позволят существенно улучшить жизнь ваших граждан.
  • Сложная экономическая система
    Импортируйте товары, чтобы снизить затраты, экспортируйте товары, чтобы дать людям богатство, облагайте богатство налогами, чтобы воплотить свой план развития.
  • Сложная система дипломатии
    Поддерживайте гармоничные отношения с соседями или спровоцируйте кризис, чтобы захватить ценные ресурсы или получить новые рынки.
  • Заключение политических сделок
    Управляйте конкурирующими интересами в правительстве, давайте зеленый свет реформам, но помните о риске революции, если главные голоса не будут услышаны.
  • Детализированный живой мир
    Города растут, и фабрики заполоняют пейзажи на карте XIX века. Начните играть за любую из десятков наций мира с 1836 года и попытайтесь занять свое место под солнцем.

Victoria 3 выйдет на ПК в ближайшем будущем. Разработчики объявят точную дату выхода игры сразу после того, как закончат разработку, а пока вы можете ознакомиться с нашим превью.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

АААААААААААААААААААА!!! Грядет залипунгер!!!

21

Закономерно, но все равно рад до усрачки

3

Вот так и умирают мемы, под гром аплодисментов

1

Мм, ждем и надеемся, очень подобного не хватало)
Надеемся на хорошую оптимизацию, а не как в Stellaris :(
Надеемся на адекватную ценовую политику, а не как иногда Paradox делает)

0

Интересная стратегия это RTS. А это ... скучнейшее унылище.

-8