LG столкнулась со слабым спросом на телевизоры во всем мире

Поставки OLED-панелей от LG Display в 2022 году могут составить около 6 млн штук, что значительно меньше запланированного ранее тиража в 7,8 млн штук. Об этом сообщает южнокорейское издание The Elec. Отмечается, что главными проблемами, с которыми столкнулась LG в 2022 году, стали инфляция, из-за которой снизился спрос на дорогие телевизоры по всему миру, а также отмена сделки с Samsung на поставку 2 млн экранов.

Несмотря на возникшие трудности, LG Display надеется на скорое восстановление рынка. По данным The Elec, в 2023 году компания планирует выпустить 9,2 млн OLED-матриц. Причем в этот прогноз не входит тираж, который LG может продать Samsung в случае возобновления сделки.

Известно, что LG уже ведет переговоры с фабрикой в Гуанчжоу (Китай) по производству в следующем году 5,4 млн матриц. Остальные экземпляры, как ожидается, будут сделаны в Южной Корее, в Падежу.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

OLEd панели одни из самых дорогих. Неудивительно что ни нах нет спроса.

6

так цену задрали, а Ось дно полное, лучше на Андрюхе взять и дешевле

2

Шесть лет назад взял B6, очень рад им. Вышел C7... приходит нoвая прошивка на мой B6 (в то время), после обновления черный, чистый черный цвет уже имел какую то дымку как бы подсвечивалось немного, я был разочарован как будто специально так сделали что бы C7 смотрелся лучше B6 хотя разницы там нет, видно специально было сделано ухудшить через прошивку... Я начал через форумы искать как откатиться обратно и я не один такой был, очень много людей такую свинью заметили, итог, я сумел откатиться обратно и вернуть чистый чёрный цвет, так как когда черный, диоды полностью тушатся и чёрный становится реально чёрный. После этого я больше не обновлялся, и до сих пор сижу на нём и довольствуюсь им. Чтобы фильмы смотреть его хватает с головой, и как говорят пока не сгорит менять даже не стоит. От меня, я считаю что прошивками они могут делать так что может сгореть или выйти из строя со временем или ухудшить производительность...тем самым вынудят нас пойти купить новую вещь.

1

Купил LG C2 на 55 дюйма. У них телевизоры хорошие, но очень дорого. Наверное следующий куплю когда нынешний сгорит! Не удивительно что мало покупают. Олед телевизоры не из дешёвых.

0

Покупал в январе 2018-го C7 за 125к. Думал сменю его в году 21-22. 😄🥲 Сначала цены ломанулись, теперь даже не до телевизоров. Естественно спроса нет во всём мире.
Но C7 конечно более живой (кроме нескольких мёртвых пикселей), но хочется уже новых фишек от новых моделей.

0

Конечно с такими ценами...1000 евро за Олэд 55 люймов

0

Число геймеров растёт. А телевизоры всё равно не покупают. Парадокс.

0

У меня даже телека нету нафиг он нужен лучше книжку почитать...

-1