Lionsgate подтвердила планы по созданию фильма "Джон Уик 5" и "видеоигры ААА-класса"

Lionsgate подтвердила планы по созданию фильма "Джон Уик 5" и намерена развить франшизу, выпустив спин-офф и "видеоигру ААА-класса".

Председатель группы кинопроизводства Джо Дрейк подтвердил это во время недавнего звонка Lionsgate по поводу доходов:

Сейчас мы развиваем эту франшизу, не только в пространстве ААА-видеоигр, но и смотрим на регулярность выпуска спин-оффов, телевидения, действительно развивая эту вселенную так, чтобы был устойчивый ритм развития франшизы, которая вызывает явный аппетит у аудитории.

Lionsgate ранее уже получала предложения по созданию ААА-игр, и это по-прежнему остается в центре ее планов.

Говоря обычным языком, все это означает, что франшиза "Джон Уик" будет развиваться все больше и больше - в том числе и на телевидении. Один из сериалов, "Континенталь", выйдет на экраны в конце этого года. Другой спин-офф фильма, "Балерина" (с Аной де Армас в главной роли), также выйдет 7 июня 2024 года.

Официально известно, что, как вы знаете, "Балерина" - это первый спин-офф, который выходит в следующем году. Мы разрабатываем еще три, включая [Джон Уик 5] и телевизионный сериал... Мы создаем мир, и когда появится [пятый] фильм, [он] будет органичным - органично вырастет из того, как мы начнем рассказывать эти истории. Но вы можете рассчитывать на регулярный ритм "Джона Уика".

Те, кто видел фильм "Джон Уик 4", знают, что история киллера Киану Ривза подошла к концу. Теперь, похоже, это может стать только началом.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Хотелось бы игру по Джон Уику в стиле Sifu. Если бы они добавили неоновый нуар, музыку как из первого фильма - получился бы шедевр.

8

Нет, игру надо в стиле Max Payne 3!

25

Выглядит мега-сочно! Будто бы так и задумано.

3

Вот этом то и суть)) Надо Рокстарам давать на разработку игру про Джона Уика или Ремеди или обоим как кто-то ниже уже писал.

1

Скоро Джон окажется в очередной финальной части Форсажа.

4

актер стоящий да и фильмы в этом жанре на пороге небытия. ждем очередной экшен.

2

Интересно что же они там придумают в 5 части, но раз фильм так называется то Уика мы еще увидим несмотря на концовку 4-ой...

1

Возможно концовка - инсценировка. Лучше конечно закончить на 4-й части, а не продолжать душить серию, начали бы что-то новое.

8

Джон Уик еще не всех убил, поэтому лучше продолжать

2

А кого ему убивать осталось? Правление? Оно его помиловало, с "работы" он ушел, дело сделано.

1

Времени достаточно прошло чтоб говорить о концовке

2

Конвейер было уже не остановить...

1
Те, кто видел фильм "Джон Уик 4", знают, что история киллера Киану Ривза подошла к концу. Теперь, похоже, это может стать только началом.
Спойлер

И что же там такого в этой концовке? Раненый Уик, а потом просто могилка, которая с 99,99% вероятностью пустая ибо кассовые сборы сами себя не соберут, а Уик просто решил уйти в небольшой "отпуск" восстановить силы.

1

Lionsgate надо явно обращаться к Remedy и Rockstar эта коллаборация заставит любого содрогнуться в хорошем смысле. Даже представить невозможно, насколько шикарный проект может получиться.

0

У всех при представлении игры про Джонни в голове всплыл Макс?

3
0

Только если они возьмутся за Джона, то только лет через 5-10 выйдет первая часть в этой вселенной :D

-1

Мне думается игра либо будет неудачной либо так себе. Лично моё мнение. Посмотрим - будет удивительно увидеть "Max Payne" в хорошем качестве.

0

Первый Джон Уик самодостаточный фильм все остальные части это коммерческая жвачка, как форсажи, миссии невыполнимые и Матрица Воскрешение ))) о каком либо качестве и речи быть не может - хомячки все равно деньги занесут.

0

Так игра то уже давно есть, только там лысый из Brazzers в главной роли)😁

0

Да,да! И игра ролевая.

1

Игру в стиле Джона Уика вижу только для виара, в воздухе дерешся джостиками, перезаряжаешься и рукой прикрываешься от пуль

0

Скрестить Макса Пейна и ФЕАР и будет вам Баба Яга

2

уже давно всё было придумано Stranglehold. чувак в чёрном с пистолетами и кунг-фой разносит бандитов пачками.

0

Уже надоело на еб..ло этого Киану Ривза смотреть.. реально из каждого утюга: фильмы, игры.. пусть ещё петь начнет, чтобы по МузТВ крутили((

0

после фразы француза, на моменте с выбором места/метода дуэли, где он сказал что на ПИСТОЛЕТАХ вместо него пойдет стреляться СЛЕПОЙ я очень хотел выйти из зала. Особенно когда он решил САМ сделать контрольный выстрел. Самый тупой антагонист во всех фильмах что я видел.

5

Все части - самые тупорылые киношки, что я видел. Смотрел как комедии. Хз каким надо быть дебилом, чтоб реально тащиться от этого цирка ид*отов и бреда

-3

4-я полное днище зачем 5-ю снимать

-13