Лучший кинокомикс и слабый фан-сервис: появились противоречивые отзывы критиков на фильм "Флэш"

В некоторых странах прошла ограниченная премьера нового супергеройского блокбастера от DC. Студия представила на обзор критикам и авторитетным изданиям фильм "Флэш", который рассказывает историю про самого быстрого героя во вселенной и возвращает Бэтмена Майкла Китона. Несмотря на многообещающий сюжет, картина получает весьма противоречивые отзывы.

Мнение насчет сольника Флеша у профильных рецензентов действительно разделилось. Часть критиков называет картину одной из лучших работ в мрачной киновселенной DC, другие журналисты напротив считают её "бездушным фан-сервисом". В большинстве своем они описывают фильм, как достаточно "увлекательную" картину о путешествиях во времени, где есть целый "шведский стол из мультивселенной". Фанаты обнаружат для себя множество ностальгических моментов и приятных камео, но могут разочароваться в финале, убеждены критики.

На момент написания заметки, фильм "Флэш" получил на Rotten Tomatoes — 73% одобрений от критиков, а Metacritic ему было присвоено 60 баллов. Несмотря на довольно сдержанные оценки, показатели ленты сильно превосходят провальный сиквел "Шазама" и "Черного Адама", которые были уничтожены зрителями и профессиональными рецензентами.

Напомним, постановщик ленты уже начал говорить о вероятном сиквеле, а также в сети появились некоторые детали из сценария для продолжения.

Премьера "Флэша" в кинотеатрах состоится 16 июня 2023 года.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Учитывая что критики фильмы DC не любят, очень даже неплохой результат.

6

И это странно, на фоне детского марвела, DC и правда выглядит интереснее

4

Не странно для умственно-отсталых, которые ходят на капитан-марвел по 100 раз. Это не шутка, такие люди реально есть, и платят. Потом выходит любой другой конкурирующий фильм оп комиксам, и думаешь они тоже пойдут 100 раз?) Конечно нет, они будут ещё и хейтить, ставить заниженные оценки на тех же томатах. Вот такие больные люди и делают кассу всякому дерьму типа капитанов пантер муравьёв вдовичных. В итоге достаточно самобытная и интересная вселенная построенная Заком Снайдером была слита, на всяких шазамов канареек ...

1

А Шазам типа не детский у них или Адам вышел супер серьезный, без тупых шутеек?

0

Пущай заменят поехавшего Миллера на Гастина и тогда состав станет лучше.

2

Скорее всего, критики сели на разные стулья из-за самого актёра он экей флеш, чо он творит, ну ждём фильм, для меня актёр нормальный, да и флеш его мне больше понравился чем тот же флеш из сериала

1

Мне нравится Флэш из сериала - а остальных из сериала выкинуть 🤣

2

Слабый фан-сервис - это скорее плюс. Многие фильмы/сериалы из под крыла дрисней кроме фансервиса ничего больше не имеют.

1

Ну значит, никого скрытого злодея или эпичного боя с ним мы не увидим, проста победа и все по домам и конец и намёки на сиквел может быть.

0