Люк Скайуокер - девушка, а Эллен Рипли - мужик: 8 героев кино, которые изначально были другого пола

От героини Гвендолин Кристи в «Звездных войнах», которой поменяли пол с мужского на женский, чтобы соответствовать «женской квоте», до Люка Скайуокера, который изначально вместо Леи должен был влюбиться в Хана Соло (и быть девушкой, так что тут, конечно, «должна была» и никаких намеков на однополые связи) – вспоминаем, кому еще в последний момент меняли пол в голливудских фильмах.

Капитан Фазма («Звездные войны: Пробуждение силы»)

После обнародования фото каста «Пробуждения силы» во время чтения сценария создатели фильма попали под удар за то, что, по факту, в фильме было предусмотрено только два женских персонажа – в исполнении Кэрри Фишер и Дэйзи Ридли. Студия Disney на критику отреагировала оперативно – чуть позднее объявили, что Гвендолин Кристи («Игра престолов») сыграет роль главы Первого Ордена, капитана Фазмы, хотя изначально пол у этого персонажа был мужским. 

Элен Рипли («Чужой»)

Легендарная героиня Сигурни Уивер в первоначальной версии сценария была мужчиной. На самом деле, весь актерский состав был мужским, хотя в сценарии и была приписка, что «команда – унисекс, и каждый член команды может быть какого угодно пола».

Старейшина («Доктор Стрэндж»)

Кастинг Тильды Суинтон на роль Старейшины в «Докторе Стрэндже» – пример достаточно забавный. Почему? Судите сами: с одной стороны, Marvel проигнорировала меньшинство (изначально Старейшина в комиксах – азиатского происхождения), с другой стороны – поддержала меньшинство (отдав женщине роль изначально мужскую). Ну и, поскольку люди предпочитают громко обсуждать негативное и закрывать глаза на позитивное, Marvel до сих пор ругают за «отбеливание» персонажа.

 Люк Скайуокер («Звездные войны»)

Величайший труд Джорджа Лукаса на самом очень далеко отошел от оригинального сценария «Звездных войн». Одним из самых важных изменений стал Люк Скайуокер, которого играет Марк Хэмилл. Изначально этот персонаж был молоденькой девушкой, влюбленной в более взрослого и бородатого Хана Соло. 

Дори («В поисках Немо»)

Режиссёр Эндрю Стэнтон планировал, что рыбка, помогавшая Марлину искать своего сына в мультфильме «В поисках Немо», будет мужского пола. Однако потом в аудио-комментариях к мультфильму признался, что однажды, когда его жена смотрела «Шоу Эллен Дедженерес», он услышал голос Эллен – и его озарило. 

Мёрф Купер («Интерстеллар»)

Отношения Купа (Мэттью Макконахи) и Мёрфи были сперва отношениями отца и сына, как ни удивительно. Однако потом Кристофер Нолан подумал: «Хм, у меня ведь дочь старшая», и с помощью Честейн, Фой и Бёрстин эти отношения превратились в отношения отца и дочери. 

Лейтенант Саавик («Звёздный путь 2: Гнев Хана»)

Говорили, что Кирсти Элли была настолько без ума от своей роли стажера «Энтерпрайз» Саавик, что носила свои остроконечные уши дома и даже спала в них. Изначально же этот персонаж был мужского пола – и, если бы этот факт не изменили, мы бы получили просто скучный клон Спока по имени «мистер Уикс». 

Джеймс Бонд

Первым фильмом Бондианы, которая совокупно в скором будущем будет насчитывать уже 25 фильмов, был «Доктор Ноу» в 1962 году – и не все знают, что на самом деле Бонда пытались выпустить на большие экраны еще в 50-х. У этой инициативы было одно большое «но»: Бонд должен был стать женщиной, поскольку создатели картины считали, что персонаж, описанный собственно Флемингом, «слегка туповат». Роль была предложена Сьюзен Хэйворд, но она отказалась – а у нас в итоге появились Шон Коннери, Пирс Броснан, Дэниел Крэйг и другие замечательные Бонды.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ну у Люка хоть прическу не поменяли)

9

Люка Скайуокера называли сначала Люк Старкиллер.

8

Насчёт Бонда для меня прям вообще нежданчик. Такого я точно не ожидал.

8

Бонд - женщина, Рипли - мужик... что-что, простите? О_о Шок!

Бонд должен был стать женщиной, поскольку создатели картины считали, что персонаж, описанный собственно Флемингом, «слегка туповат»

И поэтому это должна была быть женщина? Мда 8) Сейчас такое кто скажет - заклюют ) Видимо, в те времена прокатило бы...

6

А это тринадцатый Доктор Кто)

5
меньшинство (изначально Старейшина в комиксах – азиатского происхождения)

крайне спорное утверждение)) это в америке азиатов меньшинство, но сами азиаты - далеко не меньшинство на планете. Поэтому тут вопрос был не в том у какого меньшинства *****ать. А в том, что азиатского старика сделали европиодной девкой.

«Пробуждения силы» во время чтения сценария создатели фильма попали под удар за то, что, по факту, в фильме было предусмотрено только два женских персонажа

о бозе, срочно меняет каст!

однажды, когда его жена смотрела «Шоу Эллен Дедженерес», он услышал голос Эллен – и его озарило. 

вот ту адекватная причина поменять пол герою.

4

Сдается мне что это сказка "о переписывание полов" приползла из запада, чем то сравни движению "Me Too", феминизму, маскулизму и другому Де***изму. Почему этой информации не было раньше и ни кто об этом не говорил? (вопрос риторический).

2

Читал на разных сайтах историю создания сценария и фильма "Чужой", читал как создавались декорации корабля и реплики героев фильма, но что Рипли первоначально должен был быть мужским персом - слышу впервые. Инфа то хоть верная, автор ?

1

успокойтесь ещё немного и будут перезапуски с трансгендерами и неважно уже будет)

1

Эх, Рипли , крутой персонаж, покруче всяких Викандеров .

1
поддержала меньшинство (отдав женщине роль изначально мужскую)

Учитывая андрогинный вид госпожи Суинтон, этот момент можно было смело опускать.

0

Что-то я совсем не представляю себе Бонда девушкой) как и Рипли!

0

поддержала меньшинство (отдав женщине роль изначально мужскую) А давно женщины стали меньшинством?

0

Про большинство уже знал. А насчёт Бонда-женщины слухи до сих пор ходят.

0