MachineGames ищет старшего аниматора - вакансия намекает на разработку Wolfenstein 3

MachineGames возродила классическую франшизу Wolfenstein в 2014 году, выпустив совершенно новую часть. Wolfenstein: The New Order рассказывала историю Уильяма Блазковича, выжившего в вымышленном мире, где после Второй мировой войны хозяйничали нацисты.

За этой игрой последовал сиквел четыре года спустя, а после Wolfenstein: Youngblood в 2019 году. Поскольку MachineGames сейчас работает над совершенно новым Индианой Джонсом, фанаты интересуются будущим франшизы Wolfenstein.

Пока ничего не подтверждено, но было замечено, что MachineGames нанимает старшего аниматора, и вакансия может намекать на Wolfenstein 3.

Одно из требований для этой должности, предполагает опыт работы в играх от первого лица. В объявлении указано:

Таким образом, MachineGames, похоже, работает над игрой от первого лица. Индиане Джонсу больше подходит перспектива от третьего лица, поскольку истории героя больше связаны с исследованиями и приключениями, которые не лучшим образом подошли бы для перспективы камеры от первого лица.

Рассматривая предпочтительные навыки, разработчик требует знакомства с играми MachineGames. За последнее десятилетие студия в основном работала только над франшизой Wolfenstein.

Это позволяет предположить, что студия набирает сотрудников для работы над Wolfenstein 3. Кроме того, в объявлении также говорится:

Во франшизе Wolfenstein есть четвероногие существа, с которыми приходится сталкиваться игрокам. К ним относятся такие существа, как панцерхунд, которые также являются играбельными в некоторых частях игры.

Поскольку в вакансии требуется опыт работы с анимацией четвероногих и перспективой от первого лица, это наводит на мысль, что работа над Wolfenstein 3 уже ведется.

Недавно профиль в LinkedIn показал, что у MachineGames есть необъявленный проект, находящийся в разработке вместе с Индианой Джонсом. Хотя об этом необъявленном проекте ничего не известно, приведенное выше объявление о вакансии может означать, что новая игра Wolfenstein не за горами.

Многие также считают, что MachineGames может работать над игрой по Quake. Однако, поскольку id Software возглавляет разработку Quake Champions, кажется маловероятным, что MachineGames вернется к франшизе так скоро.

Франшиза всегда отличалась уникальным сеттингом, удовлетворительным FPS-геймплеем и интересным повествованием. С новым оборудованием и несколькими годами ожидания, Wolfenstein 3 имеет большой потенциал, чтобы вернуть франшизу к вниманию игровой аудитории по всему миру.

Следующая Xbox Games Showcase также не за горами, и она послужит прекрасной возможностью сделать грандиозный анонс для франшизы Wolfenstein.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Хм, ну не знаю. Судя по тому, что было в Youngblood - есть некоторые опасения за полноценный триквел.
Да и вообще, глобальной альтернативной истории (в том смысле, что в игровой вселенной речь идёт о кардинальной смене исторического вектора) в рамках коридорного шутера как-то тесновато..

5

Иммерсив? Вульф считается иммерсивным?

2

в колоссе можно было действовать несколькими способами. надеюсь они разовьют идею и будет что-то типа дизонорда с нормальным экшеном. на аркейн то теперь надеется не приходится.

2
в колоссе можно было действовать несколькими способами.

это не единственный критерий иммерсивности.

-1

и? можешь перечислить остальные, если хочешь.

0

в Wolfenstein надо больше боссов, причем роботизированных) и локации более интересные, чтоб сюжет не отпускал)

1
причем роботизированных)

и паранормальных)

1

Эт все СПГС ~_~ нет анонса - нет и игры. к тому же Бласкович слишком белый гетеросексуальный мужик, пропагандирующий традиционные ценности =), чтобы пройти современную цензуру =) скорей уж это может быть Youngblood 2 =)

0

Ну ты скоментил конеш, а если немцы и в этой части эпично курнут большую сигару,то пуканы радужных активистов сплавятся окончательно.

0

MachineGames теперь принадлежит microsoft, собственно как и bethesda,как и все внутренни студии ZeniMax Media =) нет никаких абстрактных немцев поляков и прочего - это удел инди сегмента. Eсть только политика конгломерата )))) вспомни хотябы на сколько outer worlds был засран SJW пропагандой, а это продукт не менее именитого разраба obsidian=)

0

А что стало с младшим 🤔

0

да после new colossus уже как-то не хочется продолжения. игра пытаетсяусидеть на куче стульев и перестало быть хороша в любом из направлений.

враги спались из-за спины просто. очень темные локации, в которых хер отыщешь тонны коллекционнок.

и партизаны америковоские - все сплошь афроамериканки с одной прической)

0