Майкрософт оптимизирует и повысит производительность Windows 11 при работе с памятью, процессором и файловым хранилищем

Microsoft Windows 11 сделает компьютер быстрее благодаря различным оптимизациям составляющих ПК. Новый пользовательский интерфейс и более быстрая анимация - лишь часть функций, которые сделают Windows 11 достойным обновлением по сравнению с Windows 10. Однако у компании еще много работы, особенно над чрезмерно упрощенной панелью задач, которая значительно ограничивает функциональность (например, отсутствие опции «никогда не комбинировать»). Но другие функции, такие как запоминание расположения каждого окна при использовании нескольких мониторов, пользователи наверняка оценят.

Стив Диспенса, вице-президент по корпоративному управлению Microsoft, говорит, что изменения, внесенные в систему, позволят Windows 11 сэкономить в среднем 32% памяти и 37% загрузки ЦП. Большое внимание было уделено времени гибернации и пробуждения Windows. Начиная с серии Intel Core 8-го поколения, Microsoft добивается практически мгновенного пробуждения, как это реализовано с устройствами на базе ARM.

В новой системе будут изменены приоритеты приложений и улучшено управление памятью. Тяжелая нагрузка больше не должна замедлять работу приложений, работающих на переднем плане. Система будет отдавать приоритет этим приложениям, выделяя ресурсы памяти и мощность процессора. На уровне программного обеспечения Microsoft уменьшила нехватку ресурсов для ключевых потоков обработки, гарантируя, что мощность сохраняется для потоков, которые действительно в ней нуждаются. Одно только это изменение улучшает скорость вывода системы из режима сна на 25%, говорит Стив Диспенса.

Microsoft Windows 11 будет выпущена 5 октября в качестве бесплатного обновления для пользователей Windows 10.

Комментарии: 22
Ваш комментарий
Майкрософт оптимизирует и повысит производительность Windows 11 при работе с памятью, процессором и файловым хранилищем

А еще они добавят к этому кучу ненужного хлама в виде: лишнего софта, процессов и служб, которые все эти ресурсы будут жрать.

24

Точняк! Всякую фигню делают и привносят.

1

Интересно, настолько ли она быстрая, как о ней говорят?

9

"хп топчик, надо сидеть на хп" (с)

2

Главное не забудьте убедиться, что ваш компьютер выпущен не позднее вчера, так, позавчера, а то win11 не потянет.

0

странно они как то оптимизируют, например у меня на последнем обновлении Windows 10, есть образ игры Mass Effect Золотое издание от 1С, так раньше на версии 1909 я монтировал образ и у меня все работало установка шла, а сейчас монтирую пишет Setup файл не найден, при чем не на все образы ошибку выдает, например Лицензионный образ Beyound Good And Evil от Бука устанавливается без проблем. дело в обновлении хотя скинул на другой ПК с Windows 7 там все устанавливается без проблем.

0

Эх, красиво написано. Выйдет - тогда и увидим что да как.

0

говна они кусок делают, а не винду, ждём следующую нормальную, раз у них традиция: выпускать нормальную ось через одну

0

Как всегда слова. Помню, писали про отличное повышение производительности при активации Resizable Bar. Ну-ну. Я активировал это дело, а производительность всего лишь увеличилась на 2-3 фпс. Не о чём, короче.

0

Перейду на 11 с 10 ради AutoHDR и нативной поддержки android-приложений, но только после того, как умельцы вырежут в 11 Винде всю телеметрию и шпионский функционал с запретом установки "нежелательных приложений" а-ля uTorrent.

-2

Ой б*. Вот реально в Рашке одни староверы. Сижу уже 3 недели на 11 и все нормально. Харе ныть.

-3

забавно что в основном винду 10 критикуют люди, сидящие на ведрах. Они лезут в систему своими улучшалками типа "йобита" или как там этот скам называется. А потом сидят и ноют что у них все сломалось. А всего то надо было норм железо взять... Но они лучше скачают софт, чтобы тот им из их 8 гб сделал 64гб , вырубив ненужные процессы... кринж

-5

сделал из 4х гб 128гб с помощью "хоббита" и вырубил почти все процессы - все летает. Когда скам сотф качаешь, хотя бы инструкцию к нему прочти

-5

Борода проверял тестовую версию 11 в играх,никаких преимуществ относительно 10 не обнаружил.

-5
Комментарий удален

На ютуб был от него ролик где тестировалась 11 в играх с замером ФПС и сравнение с 10.

-3

про 10ку тоже самое говорили, а в итоге - тормоз

-15

Рабочий стол в 10 действительно быстрее загружается, особенно на SSD. Вот только это потому, что сторонние процессы начинают подгружаться уже после этого.

0

Может тормоз твой компьютер, а не система. Такая мысль тебя не посещала?

-1

может тормоз - ты? А такая мысль тебя не посещала?

0

Т.е. "оскорбление" своего компа ты принял на свой счет, и перешел на личные оскорбления? LOL Ну ты точно неадекват.

-1