Марк Хэмилл назвал роль Джокера подарком с небес

Марк Хэмилл заявил в своем твиттер-профиле, что роль Джокера в мультсериале "Бэтмен" 1992 года была для него подарком небес, поскольку она позволила ему сыграть кого-то совершенно отличного от Люка Скайуокера. Актер признался, что роль клоуна-убийцы позволила ему проявить себя с другой актерской стороны.

Я хотел сыграть кого-то, кто будет полной противоположностью Люку во всех отношениях. Персонаж, который всех удивит и покажет мою многогранность как актера. Роль Князя преступности была подарком актерского неба.

Игра Хамиля была настолько успешной, что для многих она является лучшим воплощением Джокера в истории кино. Это настоящее достижение, тем более, что он сыграл культового злодея всего через 3 года после выхода в 1989 году фильма Тима Бертона "Бэтмен", где Джек Николсон исполнил роль принца преступности. Спустя годы Хэмилл признался, что продюсеры посоветовали ему не копировать легендарного актера.

Американец повторил свою культовую роль в других сериалах или фильмах DC Animated Universe, а также в серии игр Batman: Arkham (за исключением Origins).

Комментарии: 25
Ваш комментарий

А Хэмилл подарок для нас

90

И он отлично справился со своей задачей! Отлично отзвучал "J" не только в мульте но и в игре%)

37

Лучший голос джокера эвер. .

21

Да, хороший актер и на экране и в озвучании.

12
31

это хэмилл подарок небес. на вечно вписал себя в зал славы культовых персонажей. +как человек он шикарный

12

Классный дядька. Кстати, зря он бороду отпустил, видно, что лицом еще очень молод. Совсем не выглядит на 69 лет. Да-да, ему уже 69(

8

Жаль чувака,Несмотря на кучу ролей стал актером одной роли

2

Кроме Люка, одна из лучших его ролей

0

Хэмилл и сам - подарок с небес)

0

Не зря он считается одним из лучших Джокеров.

0

В Origins был не он? Значит там сыграно тоже на уровне, так как я не заметил начав сразу после него Arkham Knight.

0

Я не помню что творилось с Ориджинс при разработке, но на главные роли вместо Конроя и Хэмилла взяли других актёров. Джокера, в частности, озвучивал Трой Бейкер.

0

Ага, я изучил вопрос. Трой Бейкер вообще много кого играл. И Робина, и Двуликого. Талант.

0

Особнно топ его смех который он подарил джокеру.

0

Актер классный, но что-то не вижу его в роли Джокера.

Но мне интересно. Жду крч

-13
Но мне интересно. Жду крч

Чего ждёшь? Новость-то читал вообще?

Актер классный, но что-то не вижу его в роли Джокера.

Так посмотри. Сколько раз он УЖЕ исполнил роль Джокера.

8

Что-бы начать ждать вам бы на 30 лет назад вернутся.

6

Ты слышишь звуки? Человек же ясно сказал не видит Марка в виде Джокера, Марк всегда был в роли озвучки с его эталонным смехом)

-7
Человек же ясно сказал не видит Марка в виде Джокера

Если бы ты хорошо учился в школе, то знал бы, что выражение "не вижу в роли" не имеет под собой обязательной визуализации образа. Это образное выражение. Озвучивание персонажа - тоже роль. Плюс человек явно написал "жду", хотя Хэмилл уже исполнял данную роль. Что непонятного? Зачем пытаться оправдывать человека, суть слов которого ты даже не понял? К тому же, он сам в состоянии ответить, что именно он имел в виду, если его неправильно поняли. Плюс ко всему, о чём вообще речь? Человек в любом случае даже не прочитал новость, но написал комментарий о том, что он ждёт Хэмилла в этой роли, хотя в новости нет НИ СЛОВА о будущих проектах с Хэмиллом в роли Джокера.

4

это называется "имитация активности". Коммент не несущий смысл. У него, кстати, таких очень много

3