Марк Цукерберг показал несколько прототипов VR-гарнитур

Компания Meta (признана экстремистской организацией на территории РФ) провела закрытую презентацию для журналистов, на которой Марк Цукерберг рассказал о разрабатываемых VR-гарнитурах следующего поколения.

Главная цель компании — устройства, в которых виртуальная реальность не будет отличаться от настоящего мира. Практически в каждом прототипе используются технологии, недоступные в большинстве массовых продуктов.

В Holocake второго поколения, например, используется голографическая оптика и особая техника изгиба лучей света вместо толстой преломляющей линзы. Получилась тонкая и лёгкая гарнитура.

Starburst — громоздкий прототип, который нужно держать за специальные ручки во время использования. В пике яркость изображения достигает 20 000 нит.

Butterscotch оснащена экранами с разрешением в 2,5 раза выше, чем у Quest 2 — 1832 × 1920 пикселей на каждый глаз. Из-за разрешения пришлось уменьшить поле зрения VR-гарнитуры.

И общее фото разрабатываемых прототипов:

Также Марк Цукерберг подтвердил, что в этом году будет запущено VR-устройство под кодовым названием Project Cambria. Гарнитура будет поддерживать VR и MR.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Марк Ящерберг всё не теряет надежду затащить как можно больше жертв в свою мета-пещеру.

10

Ага, определённо. Габен, видимо, тоже со своим Valve Index и следующей автономной гарнитурой в разработке, пытается затащить в свою ещё не выпущенную Вентилевселенную, в которой будет много шапок. Вместе со всякими HTC, китайскими Pimax и Pico, европейскими Varjo и многими другими.

И это не говоря о том, что в оригинале первый Rift разработал в гараже и позже основал Oculus Палмер Лаки (а в дальнейшем ему помогал Джон Кармак - слыхали о таком?) и уже потом их выкупили Facebook аля Meta и уволили Палмера/сместили Кармака.

Но да, в целом, во всём виноват Цукерберг.

-3

Разбудите, как выйдет в серию седьмой и предпоследний. А пока что шлем мой пылится в шкафу, быстро надоело.

1

Шлем не поработил Вас, а главная цель - это управлять Вашим сознанием.

0

Вот и пусть они все свалят в виртуальный мир, а мы в реальном поживём)

0

Я недавно посмотрел фильм Уве Болла, Ярость 3, Марка Цукерберга там убили. так вспонилось...

0