Marvel не будет снимать фильмы с рейтингом R. "Дэдпул 3" - исключение

В одном из недавних интервью Кевин Файги подтвердил, что курс киновселенной Marvel остается прежним. То есть, фильмы и сериалы, которые делает его студия, будут ориентированы на семейный просмотр. Marvel совершенно не заинтересована во «взрослых» проектах с рейтингом R.

Очевидно, потоков крови и ненормативной лексики мы не увидим ни в новом «Блэйде», ни в сериале Лунного рыцаря. Однако будет все-таки одно исключение – «Дэдпул 3», в котором Marvel все-таки пойдет на рейтинг R. Можно предположить, что четвертый сольник болтливого наемника студия делать не собирается. Впрочем, Файги оговорился, что если у них будет идея для фильма, где рейтинг R необходим – несомненно, в Marvel его обсудят.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Зависит от сборов. Семейные фильмы - стабильный доход, рейтинг Р - это риски, переводить несколько франшиз на такой рейтинг, крайне рискованно. Вот и остаётся небольшая ниша 1-2 франшизы для экспериментов и основной тренд на семейный просмотр.

9

Сомнительно, что фильмы по комиксам ориентированы на семейный просмотр, а не на детей и фанатов.

-4

Даже и предполагать сложно, что в понимании корпорации "принцесс" рейтинг "R"?

1

Блэйд и Каратель могли бы получить рейтинг R в своих проектах, да и потенциально можно было отдельную субфраншизу "взрослую" замутить, которая бы пересекалась с основной.

1

Похоже в 2021 году Дисней в пролете. На трон лидеров кассовых сборов взойдёт WB. А Диснею придётся принимать решения по поводу своих горячё любимых инклюзивностей и репрезентативностей 😄

0

Решили не отходить от своей линии.

Многих это разочарует.

0

Блэйд без R-рейтинга? Как-то...

0

для семейного просмотра будут больше лгбт пихать

0

То есть как бы говорят вам, что для детей кино (что так и есть) и все, кто хвалит...

-1

рейтинг R значит полный маразм?

-1