Масштабная модификация для классической версии Star Fox добавляет новые уровни, корабли, оружие и мультиплеер

Star Fox недавно получил несколько новых уровней, больше кораблей, пару дополнительных видов оружия и даже мультиплеер благодаря команде моддеров во главе с неким KandoWontu. Это произошло после массовой утечки в июле 2020 года, в результате которой исходный код этой культовой классической видеоигры стал достоянием общественности вместе с несколькими другими играми Nintendo.

Мод, о котором идет речь, Star Fox Exploration Showcase, может выйти уже в октябре 2022 года. Оригинальная игра была выпущена 21 февраля 1993 года для консоли Super Nintendo Entertainment System.

Новость получена из интервью, взятого изданием Time Extension у KandoWontu. Моддер, по всей видимости, вырос вместе со Star Fox, что послужило отличной мотивацией для копания в утечке исходного кода.

Я точно помню, что был потрясен трехмерной графикой на SNES, и не думаю, что в то время я замечал какие-либо замедления: Конечно, сейчас, оглядываясь назад, можно сказать, что оригинальная игра порой работает очень медленно, но в этом и заключалась ее магия! Это, а также нагнетание обстановки в Nintendo Power сделали игру незабываемой.

Изначально план Star Fox Exploration Showcase был скромным: в нем предполагалось включить режим "все на расстоянии" из Star Fox 2, а также реализовать некоторые элементы управления камерой, созданные другим моддером, Starxxon. В дальнейшем проект, конечно, стал гораздо масштабнее.

"После этого я подумал: "Почему бы не сделать корабли сменными? А оружие? И не успели вы оглянуться, как я уже добавлял новые функции и скрытые коды", - отметил KandoWontu. "А потом однажды я понял, как сделать базовое меню для переключения! На данный момент я добавил полноценную вторую карту, при этом оригинал остался нетронутым и все еще пригодным для игры. На новой карте есть три новые трассы, секретный уровень, новые фоны, враги, боссы, музыка и многое другое!".

Последняя итерация Star Fox Exploration Showcase включает в себя полное предыгровое меню мода, внутриигровое меню паузы, режим двух игроков, режим бога и полное управление камерой в дополнение к новым кораблям, оружию, видам и трассам. Мод даже включает новый режим "Игра +".

KandoWontu хотел отметить вклад своей команды, группы моддеров, состоящей из SegaRetro92, PhonyMike, Livvy94, MrL314, Euclidium, SunlitSpace542, ChuckBorrisNorris и композитора Random Stuff.

Star Fox Exploration Showcase первоначально планировалось выпустить в этом месяце, но недавно KandoWontu объявил о небольшой задержке, отодвинув запуск на пару месяцев. Мод можно найти на популярном сайте ROMHacking.

Комментарии: 0
Ваш комментарий