Материнская плата ASUS ROG Zenith II Extreme Alpha получила усиленную схему питания

Cмотреть полную версию

Хотя номинально у нового 64-ядерного Ryzen Threadripper 3990X как и у 32-ядерной модели уровень TDP составляет 280 Вт, а большинство материнских плат с сокетом sTRX4 готовы принять его на борт, с прицелом на разгон потребуется не просто топовая плата. Нужна топовая, ещё и усиленная! Так накануне ASUS представила материнскую плату ROG Zenith II Extreme Alpha, являющуюся усовершенствованной ROG Zenith II Extreme.

Изменения коснулись только и исключительно узла питания. Он по-прежнему 16-фазный, но силовые транзисторные сборки Infineon TDA21472, применяемые в оригинальной модели, были заменены на более мощные Infineon TDA21490. Были 70-амперные сборки, стали на 90 А.

О цене ROG Zenith II Extreme Alpha компания пока не сообщила. Учитывая, что оригинальная версия продаётся с рекомендованным ценником $850, а 16 микросхем другого ампеража не могут стоит существенно дороже, вероятно, она будет оценена примерно в $900. А может жадность возьмёт своё и заломят целый «косарь».

Подробнее на официальной странице ASUS ROG Zenith II Extreme Alpha.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Анонсирована GTA-подобная кооперативная ретро-игра с открытым миром The Henchmen, которая выйдет в этом году За первые две недели сериал Fallout посмотрели 65 млн. человек, что стало 2-м результатом в истории Amazon Prime Video Все игры начали лагать, и ноутбук греется
Комментарии: 2
Meriadock

Выглядит стильно, но рядовому юзеру пока без надобности. Эти связки будут использовать лет через 10, как сейчас используют Xeon'ы для дешевых игровых сборок.

2
Anefion

эта дура за косарь зелени? кто в здравом уме мамку за такие бабки купит

0