Материнская плата Gigabyte B760 Aorus Elite AX DDR4 попала на фото

Как неоднократно сообщалось ранее, в следующем месяце на выставке CES 2023 компания Intel представит неразгоняемые модели процессоров Core 13-го поколения и особенный Core i9-13900KS, а также материнские платы на младших чипсетах. Что правда, из чипсетов в инфополе пока фигурирует только средний B760. Одну из таких «материнок», Gigabyte B760 Aorus Elite AX DDR4, показал китайский ресурс MyDrivers.

Из названия нетрудно заметить, что плата работает с памятью DDR4. Это разумный ход, который облегчит переход на новую платформу Intel и повысит её привлекательность на фоне AMD AM5. Напомню, новые процессоры AMD работают только и только с DDR5.

С другой стороны, уже не сказать, что ценники DDR5 разительно отличаются от DDR4. Во-вторых, наверняка будут модели плат на чипсете B760 под память нового поколения.

На данный момент спецификации Intel B760 неизвестны. По предварительным данным всё будет по-старому: процессор разгонять нельзя, память можно, основной набор интерфейсов идентичен старшему Z790.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

уже не актуальны мамки на DDR4

-2

Я перешол на DDR4 в 2020 году, так что она еще будет отлично справляться со всеми задачами года 3-4 точно.

1

Я думаю и DDR3 тоже справится. ))

-1

ты перешел 2 года назад, тогда актуально было. Но покупать уже по сути в 2023 году мамку на ддр4 - это бред.

0

Бред покупать мамки на DDR5 по оверпрайсу (они, как и память, значительно дороже DDR4), когда никакого ощутимого профита обычный игрок для себя не найдёт от слова совсем. Проф. применение - возможно, но точно не для игр.

0

бред покупать устарелую платформу. Ещё на ддр3 сиди - а чё, не оверпрайс же

-4