Metacritic назвал самые рейтинговые игры 2020 года на ПК - среди них не оказалось Cyberpunk 2077

Агрегатор обзоров Metacritic представил список видеоигр 2020 года с самым высоким рейтингом на ПК. В нем оказалось пять тайтлов, которые набрали свыше 90 баллов.

Самой популярной игрой оказалась Half-Life: Alyx, выпущенная в VR. Игра получила высокие оценки авторитетных критиков и пользователей. Она поделила первую строчку с Hades — у обоих тайтлов по 93 балла.

В пятерку рейтинговых игр также вошли Microsoft Flight Simulator, Crusader Kings 3 и Spelunky 2. От 88 до 89 баллов набрали There is no game: Wrong dimension, Tony Hawk's Pro Skater 1+2, Ori and the Will of the Wisps, Halo: The Master Chief Collection - Halo 3 и F1 2020.

Игры с самым высоким рейтингом на ПК

  • Half-Life: Alyx — 93
  • Hades — 93
  • Microsoft Flight Simulator — 91
  • Crusader Kings 3 — 91
  • Spelunky 2 — 91
  • There is no game: Wrong dimension — 89
  • Tony Hawk's Pro Skater 1+2 — 88
  • Ori and the Will of the Wisps — 88
  • Halo: The Master Chief Collection - Halo 3 — 88
  • F1 2020 — 88
Комментарии: 27
Ваш комментарий

Metacritic - Помойка , вот Playground совсем другой уровень !!!

18

плейграунд настолько божественен, что ты знаешь оценку игры уже на анонсе

30

оценка PG - 6 (60). на метакритик (PC) - 86 (8.6) .

оценка PG - 6 (60). на метакритик (PS/XBox) - 56 (5.6) .

Playground совсем другой уровень !!!

Суровые, не предвзятые, неподкупные критики PG видимо оценивали консольную версию

-5
Суровые, не предвзятые, неподкупные критики PG

где смеяться? Метакритик - проплаченный пиар, факт. На пг игроки - тоже факт. В сайбер не играл, хз что там, но шумиху везде видно.

1
На пг игроки - тоже факт

На PG, игроки оценили игру 8.5 / метакритик - 8.6 / PG оценил - 6.0

Проплатили всем включая игроков XD, кроме критиков с PG, а если серьёзно, не знаю про подкупность/не подкупность метакритика, но оценка почти совпадает это факт.

0

Тебе нужно было в скобках написать сарказм, чтобы ты понял что это сарказм?))))

1

Ещё более желтушный заголовок в принципе можно было придумать?

10

Да как так все ждали Cyberpunk 2077, пусть он получился не совсем таким как нам хотелось но рейтинг то его этого не должен упасть. Выйдут патчи и все станет на свое место.

2

Когда выйдут патчи, онлайн у киберпшика будет уже пару тыщ, ну, максимум 10К

-4

Даже если так правда будет... Серьёзно? 10к онлайна это мало? Дядя, алё, ты о чём? Учитывая, что онлайн будет держаться в этих рамках годами круглосуточно... Для сингл игры это успех. Много ли в мире синглов, способных держать 10к онлайна годами? Много ли в мире синглов, ставящих рекорды по онлайну в первые месяцы релиза? Да их по пальцам можно пересчитать, ибо по факту таких проектов единицы.

10к мало для онлайн игры, но для сингла 10к очень много, если такой онлайн удержится хотя бы 1 год спустя. Впрочем, онлайн сильно вырастит, как только выйдет мультиплеер. А также после каждого крупного аддона будут резкие взлёты. КИберпанк 2077 минимум 3-4 года будет держать высокий онлайн. Можешь скринить. Гарантирую 100% так будет!

Тот же сингловый Fallout 4, который ругают особо одарённые, по факту до сих пор спустя 5 лет после релиза держит онлайн в районе 10-15 тысяч игроков круглосуточно, притом это лишь на платформе стима, без учёта других платформ и пираток. Сингл 2015 года. Тоже скажешь мало 10к? Для сингла? Спустя 5 лет?

-2

Фоллыч 4 и Ведьмак3 имели онлайн по 50К спустя 3 года после релиза. У киберпшика такого онлайна уже через месяц не будет. Чувствуешь разницу?

-1

очень рад, за аликс и крисаден кинг 3, хорошие игры.впрочем, все позиции здесь - это нишевые проекты, полностью оправдывающие свой жанр. поиграют фанаты жанра, остальные пройдут мимо.

а кибер(если автору хочется с ними сравнить игру) как многие ааа игры это массовый продукт, охват аудитории шире. он выиграет все эти игры по положительным отзывам, т.к. в него больше людей поиграло. 600 пол.отзывов против 7 тысяч. водяной пистолетик и лазерган

2

Была уже такая новость по-моему

1

алиха на рисунке старше выглядит в свои 19 лет чем в hl2

0

А DooM Eternal с 88 баллами почему то нет

0

Ori просто шедевр вот что надо поощрять идеальный сиквел , со всей любовью.

0

Не удивительно, после предыдущих рейтингов.

-1

чтобы новость прочитали, нужно в конце написать среди них не оказалось Cyberpunk 2077

-1

киберпук дно и место ему на днище рейтинга

-2

А с чего бы кибервсранку быть в топе? Лютые проходняки там не бывают. Даже ведьмакофилы не смогли пропихнуть сей мусор в топы. А это о многом говорит

-2

Ну и прально что там киберпука нет. Сюжет в игре очень короткий, доп квесты так же проходятся быстро. Они бы лучше вместо живого, но пустого мира больше времени уделяли повествованию, а не никому не нужными приблудами по типу бомжей, копошащихся в помойке, перестрелок банд или прочей подобной ерунды.

Все это прикольно первые 10 минут, а потом тупо забиваешь на это все

-2

Метакритик помойка, по нему вообще нельзя ориентироваться. Вообще нельзя никогда доверять никаких рейтингам. Дом2 как бы тоже долгое время была самой рейтинговой передачей в рф))

-2

Естественно дом два был, и многие смотрели, даже у меня на работе, была здоровенный мужичек, и очень серьезный, все его Добрыней называли, даже он смотрел эту порашуу))))

-1
Metacritic назвал самые рейтинговые игры 2020 года на ПК - среди них не оказалось Cyberpunk 2077
-4