Metrostar Europe перевыпустит первую видеоигру по Сейлор Мун

Cмотреть полную версию

Компания Metrostar Europe (Турция) собирается вновь выпустить в свет видеоигру Codename: Sailor V - The Game, которая неофициально считается первой во вселенной фандома "Сейлор Мун". Выпуск планируется на платформы PC, PlayStation 4 и Xbox One. Игру планируют разработать на давно уже устаревшем движке EMetro32. 

Ранее игра выпускалась на платформы Dreamcast, NEC PC-88, NEC PC-98 и Symbian двумя компаниями: Caroline Software Inc. и Reflections Interactive (теперь Ubisoft Reflections). Так что Metrostar Europe вновь потребуется покупать лицензию на использование торговых марок, в частности, на самого персонажа Сейлор Ви, который изначально не принадлежал Toei Animation.

Дата выхода пока неизвестна.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ YouTube вводит рекламу во время паузы Состоялся анонс необычной приключенческой игры Centum Цифровой релиз аниме-фильма "Мальчик и птица" от Хаяо Миядзаки состоится 25 июня
Комментарии: 7
Джодди

на скрине что, какой-то хакнутый ром Street of Rage??

5
jkneomaster

Кайлет Эта точно!

-1
soniccis96

Кайлет EMetro32 это (или Metro16?). А не SoR!

1
Джодди soniccis96

soniccis96 как-то ты не понятно написал... EMetro32 - это название движка, SoR - это название игры (Street of Rage), а сама игра на движке - OpenBOR... а на скрине че за игра, очень похожа на Street of Rage, только как-будто модифицированная, там есть один из главных персонажей - Блэйз Филдинг, и еще Чан Ли из Street Fighter'а и сама Сейлор Мун идет бьет... враги такие же как в Street of Rage, да и сам геймплей похож...

-1
soniccis96 Джодди

Кайлет Игра была выпущена на Metro16 и в 1993 году на PC-88 и в 1995 году PC-98. А вот для Dreamcast уж тем более стоит движок Lightning RTE от Earthworm Jim 2. Персонажи от SoR и SFII там присутствуют случайно, т.к. видимо игра сделана спешно (Caroline Software Inc. официально не зарегистрирована как компания-разработчик, а вот Reflections).

спойлер

И поэтому там столько багов в игре (ссылка: https://www.youtube.com/playlist?list=PLCkDrQCyDa1pChDdmCE1OmHTzTIAwLiCC ).

1
Олег Дудин

Забавный будет релиз. Чего они об игре вообще вспомнили?

0
Koresh Togliatti

Типа того )

-1