Microsoft: 10 лет - достаточный срок для Sony, чтобы разработать альтернативу Call of Duty

Корпорация Microsoft в своем ответе на вопросы британского регулятора (CMA), на слушаниях по возмещению ущерба заявила, что сохранение Call of Duty на консолях PlayStation в течение 10 лет - более чем достаточный срок для Sony, чтобы разработать собственную альтернативу популярной серии шутеров от первого лица.

10-летний период [вырезано] - написала Microsoft. Microsoft считает, что 10-летний срок достаточен для того, чтобы Sony, как ведущий издатель и консольная платформа, разработала альтернативы CoD.

Десятилетний срок будет распространяться на следующее поколение консолей [вырезано]. Более того, практический эффект средства правовой защиты выйдет за рамки 10-летнего периода, поскольку игры, загруженные в последний год действия средства правовой защиты, можно будет продолжать играть на протяжении всего срока службы этой консоли (и после него, благодаря обратной совместимости).

CoD - это развлекательная франшиза, которой уже почти 20 лет. [вырезано], Microsoft необходимо обеспечить максимально широкое распространение франшизы, и у нее будет серьезный стимул сохранить ее на платформе PlayStation [вырезано]. Microsoft считает, что, сохранив CoD на PlayStation и увеличив базу игроков на Nintendo, GeForce Now и других облачных игровых платформах в течение десяти лет, у нее не будет стимула или возможности сделать CoD эксклюзивной

В своих отношениях с регулирующими органами Sony утверждала, что ей будет невозможно заменить Call of Duty, если серия больше не будет доступна на PlayStation.

На вопросы Бразильского Совета по экономической обороне, который впоследствии одобрил сделку, Sony ответила, что Call of Duty - "важнейшая игра: блокбастер, игра уровня ААА, не имеющая конкурентов".

Call of Duty настолько популярна, что влияет на выбор пользователями консоли, а сообщество ее преданных пользователей укоренилось настолько, что даже если бы у конкурента был бюджет на разработку аналогичного продукта, он не смог бы с ним соперничать.

В недавно опубликованном отчете Microsoft, направленном в CMA, отмечается, что 10-летний срок больше или равен предыдущим лицензионным соглашениям, применявшимся при других слияниях.

Заключительный вывод CMA касательно сделки Activision Blizzard должен быть представлен к 26 апреля.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Это врядли случится, но надеюсь в будущем Активижн будут выпускать настолько глючные и унылые коды, что даже планктон перестанет в это играть. И мелкософт будет рвать на себе волосы, что вбухал столько денег в эту гнилую контору

3

Первая колда, которая и вознесла ее черт знает куда, была не 10 лет назад выпущена. И в нынешних реалиях, 10 лет для франшизы ( тем более такой крупной как колда), что б создать некое имя конкурирующую с колдой ну фиииииг знает.

2

Эти слова только подтверждают планы Майкрософт для чего им нужна была покупка Активижн, естественно кроме захвата огромной доли мобильных игр. В плане консольной войны задача состояла в лишении Сони такого прибыльного продукта как Колда не на 10 лет, а навсегда в принципе. Все эти "сделки" с Нинтендо, а особенно смешная отмазка в сотрудничестве с Нвидиа (как будто компания Хуанга охватывает рынок ПК-игр в целом, а не Стим или ЭГС) были организованы только лишь для смягчения решения Торговой Комиссии США. Естественно за эти 10 лет Майки попробуют выпустить одну игру на Нинтендо, а учитывая какая там мариозадротская публика то Колда им на фиг не нужна будет, игра в продажах провалится и Майки скажут, что вот видите, гешефта нет так зачем нам выпускать сюда дальше Колду. Сейчас план майков состоит в том, что сделать такую ситуацию: вот Сони отказываются от нашей "сделки" сами, а мы же так "хотели" выпустить Колду там, то есть создать такое впечатление, что во всём виновато только руководство Сони

1

Смешно слышать это от тех кто за 10 лет почти ничего не выпустил из игр(как альтернативу играм от Сони), хотя у них бабок раз в 10 больше, чем у той же Сони было... Они хотят всего за 10 лет, чтобы Сони альтернативу выпустили и собрали такую же фанатскую базу? С головой не дружат что ли... Тут на одну игру затрачивается лет так от 3-5 в среднем у них, да и то, если уже есть из чего делать и кем будет разрабатываться, а так на первую игру может уйти приличное время из 10 лет. Чтобы догнать хотя бы немного, им нужно за эти 10 лет не менее 5 успешных игр выпустить в таком жанре, что не реально, ведь даже Майки с их баблом без игр и по сей день сидят...

0

Ох уж эта несчастная дойная корова. Которую всё никак поделить не могут. А ведь когда то была великая серия.

0

Такие смешные. Сами то со всеми своими ресурсами и возможностями тоже не смогли создать свою альтернативу колды. Зато показывать пальцем на других, это они мастаки.

-2

Эти хотя бы хало насилуют, сони так вообще на шутаны забили - в кустах то прятаться неудобно.

0

Во во, Killzone убили. Хороший шутан был. А еще Resistance больше не делают.

-1

а с чего вдруг они лично должны разрабатывать альтернативу? вы же за ДОСТУПНОСТЬ НА ВСЕХ ПЛАТФОРМАХ.

какие же майки лицемерные и жалкие гнuды

-4
какие же майки лицемерные и жалкие гнuды

такие же как и сони с ее адептами
почему люди на хбокс не могут поиграть в форчпукен?Они ведь очень хотят

-5

Так майки и предлагали соне выпускать дутый кал на плэйстешоне плюс сразу в день релиза. (как и в геймпас). А соня не хочет, им главное, чтобы сделка с близами не состоялась.

И кто тут гнида?

-2

Потому что люди на Соньке не могут также поиграть в Гирзы, Halo и т.д Они очень хотели, но политика экзов которая якобы майками презирается ни когда на самом деле не презиралась, а была только на словах. Так почему тогда Сони должна прогнутся, когда майки тоже для этого ничего не сделали? Ведь в отличии от Майков, у Сони нет столько бабла и им нужно хоть как то продвигать свою платформу. Сони хотя бы на их платформе(ПК) игры начала выпускать, хоть и с задержкой, но а Майки как всегда нет.

1
Так майки и предлагали соне выпускать дутый кал на плэйстешоне

Там условия дутый кал, поэтому и не хотят, больше минусов чем плюсов. Сони предлагали без гейпаса выпускать, но Майки не захотели, так как им не выгодно...

2