Microsoft: "Геймеры с несколькими консолями предпочитают PlayStation консолям Xbox и Switch"

Очень интересная информация и заявления продолжают появляться из длинного 111-страничного документа, направленного Microsoft в британское антимонопольное управление, рассматривающее вопрос о приобретении Activision Blizzard. Например, согласно опросу, проведенному гигантом из Редмонда, игроки с несколькими консолями обычно предпочитают PS5 и PS4 консолям Xbox Series X | S, Xbox One и Nintendo Switch.

В частности, согласно исследованиям, проведенным Microsoft, 60-70% игроков, владеющих как консолью PlayStation, так и Xbox, предпочитают платформы Sony.

«В рамках опроса Microsoft спросила геймеров, какая из их консолей является их «любимой» для игры. В целом, геймеры с несколькими консолями сообщили, что предпочитают свою PlayStation», — говорит Майкрософт. «В частности, в ответ на вопрос «На какой консоли вы играете, которая является/была вашей любимой?» 60-70% игроков Xbox и PlayStation заявили, что их любимая консоль — PlayStation: 30-40% PlayStation 4, 20-30% PlayStation 5, 10-20% Xbox Series X, 10- 20% Xbox One.

Аналогично и у тех игроков, которые также владеют Nintendo Switch: в этом случае консоли PlayStation являются фаворитами 50% опрошенных.

«Из геймеров, владеющих всеми тремя консолями, 40–50% сказали, что их любимая консоль — PlayStation: 30–40% PlayStation 5, 10–20% PlayStation 4, 10–20% Xbox Series X, 10–20% Nintendo Switch, 10–20% Nintendo Switch OLED, 0–10% Xbox One, 0–10% Nintendo Switch Lite».

Обмен этими данными явно представляет собой дальнейшую попытку Microsoft продемонстрировать явное превосходство PlayStation над Xbox на рынке консолей, чтобы представить приобретение Activision Blizzard в хорошем свете в глазах CMA, который должен решить, одобрять или не одобрять приобретение Activision Blizzard.

Например, компания также заявила, что Sony делает больше и более качественных эксклюзивов для Xbox. Sony, со своей стороны, делает то же самое, но наоборот, заявляя, что «Game Pass значительно превосходит PlayStation Plus».

Комментарии: 43
Ваш комментарий

У меня все они есть, но плойка все же любимая, экзы лучшие именно на ней, а так основная игровая платформа это пк))

13

Пк рулит, на ней можно всё, в все эти ваши плойки.... Ссака

-16

Полностью согласен! Я тоже играю в кучу консолей (EPSXE, Dolphin, Nulldc и другие), и все на одном устройстве. Как же это удобно, не иметь кучу бесполезных *коробок* перед телевизором!

-5

Че реально эмули всë тянут?) Что за железо на твоём компе?

1

Ну не все, не все, мою любимую Horizon - Forbidden West на пк не запустишь, никаким эмулятором))

1

Как то совсем плохо ты себя успокаиваешь))), ну ничего, не отчаивайся, эмуляторы для новых консолей скоро появится, нужно подождать немного, 10-15 лет максимум...

1

Все есть, но лично для меня PlayStation 4 и 5 основная, на которой играю.

Nintendo Switch играю только когда в дороге или вне дома...

Xbox стал редко включать, нет игр новых вообще, консоль практически умерла, старые игры давно прошёл, а из новых игр, что выйдут в ближайшее время на консоль, меня ничего не заинтересовало, но надеюсь, что что-то неожиданное всё-таки анонсируют и выпустят.

Ну и ПК, моя любимая платформа, в последние годы стала нужна только для работы, так как для игр есть другие платформы, но зато работает как часы уже много лет, не нужно гоняется за новым железом, качать постоянно дрова и тому подобное... Возможно вернусь когда нибудь))), когда станет доступна портативная консоль от Стим, будет отличной заменой Switch...

3

С вами согласен. Но все же, Steamdeck не сможет стать полной заменой Switch. По однодомной причине, ест продукты которые очень долго будут эксклюзивными только для конкретных платформ.

-3

Да тут дело в другом, для меня Steamdeck будет отличной заменой в дороге, у Switch не много интересных игр просто осталось, тем более сейчас магазин вообще закрыли для России, невозможно установить игры из библиотеки без смены региона, а про покупку вообще молчу...

1

Ну, не зря Nintendo борется с видосами по запуску эмулятора на стимдэке. Да, эмулятор не со всеми играми от "N" работает, но критическое большинство сейчас играется без проблем.

1

У свича вообщет есть ещё и мультиплатформа, новые игры прилетают чуть ли не каждый день, у меня 2 карточки по терабайту они заполняются быстрее чем я успеваю проходить… насчёт магаза Tinfoil не закрывался ниразу по мимо него есть ещё для свича зелёный стим дяди Каргасса

0

Зельда свичёвская играется не очень, с просадками до 20 кадров, хотя это одна из самых не требовательных игр на свиче, тогда как какой нибудь зеноблейд уже желательно подразогнать проц с видяхой иначе мыло…

0

Шоу года "Как прибедняются Майки".😂

1

ну несмотря на успех текущего поколения консолей майков, всё же плойка занимает львиную долю консолей

4

Наверно мне все же бокс ближе. Почти всю мультиплатформу на нем играю. Но у всех свои плюсы.

На боксе квик резум и проще/дешевле с играми.

На плойке круче геймпад и экзы.

1

Так а зачем тебе для мультиплатформы покупать коробку, если есть ПК? -_-

-5

Для телека консоль удобней намного. Плюс нет лишнего гемора: все работает стабильно и из коробки, быстрый старт/стоп без загрузок (квик резум), автоматическое включение/выключение телека одной кнопкой с геймпада. Ну и игры у меня дешевле выходят.

Комп для своих задач, бокс для своих)

2

Понятно, религия консольщика не позволяет подключить ПК к телеку...

-2

Раньше так и играл, пока бокс не купил. Но это намного неудобней.

1

Узколобый дурачок не понял ничего из вышенаписанного, гыы-ы кампухтер, гыы-ы кансольщчики тупыйе...

0

битва за эту сделку кончено затянулась, насколько много нюансов, ну по факту плейстейшн владеют больше колличество игроково чем коробкой и майки не зря сделали на это акцент

0

"Например, компания также заявила, что Sony делает больше и более качественных эксклюзивов для Xbox. Sony, со своей стороны, делает то же самое, но наоборот, заявляя, что «Game Pass значительно превосходит PlayStation Plus»." сони делает более качественные эксклюзивы для икс бокс, ору с поста хахахаха глупенький автор с двача небось скопировал этот пост))

0

Ну я выбираю бокс. Мне почему-то он приятнее и удобнее. Дешевле. А в новых реалиях намного проще им пользоваться чем плойкой. А экзы сони никогда особо не привлекали. Только если старые.

0

Плюсую, тоже юзал series x значительно чаще пс5

0

Были все платформы - и пс5, и сериес х, и свитч, только пк не было. Чаще всех остальных включал xbox, а ps5 в основном пылилась просто, свитч - только а трэвэлах.

0

"Геймеры с несколькими консолями предпочитают PlayStation консолям Xbox и Switch" а в комментах чудаки "я играю на ПК"))) И что странно, ни разу не упоминается слово "мыло" )

-3

Худшее, что есть в приставках - это контроллеры.

-9
Комментарий удален

В гонках, файтингах, слешерах и т.д. геймпады "пурга"? Серьезно?))

2

Контроллеры хороши только в руках людей, которые умеют ими пользоваться и не ограничивает себя предрассудками и стереотипами.

0