Microsoft готовит небольшое обновление, которое станет использоваться для перехода на Windows 10 21H2 и Windows 11

Ожидается, что Windows 10 версии 21H2 и Windows 11 версии 21H2 будут запущены в октябре в качестве дополнительного обновления для пользователей. В преддверии большой премьеры некоторые пользователи теперь видят в диспетчере обновления, новый патч, чтобы подготовить свой ПК к большому обновлению.

Патч называется KB4023057, и он несколько раз выпускался техническим гигантом после первоначального развертывания в 2018 году. KB4023057 - это небольшой фикс, цель которой - сделать процесс обновления Windows более надежным, устраняя потенциальные проблемы с реестром Windows и операционной системой.

Согласно документу поддержки этот патч последний раз изменялся 18 августа, и, похоже, он начал распространяться среди большего числа пользователей на этой неделе. Теоретически вы можете смело применить обновление и никаких проблем не возникнет. Согласно Microsoft, KB4023057 (обновление для компонентов службы обновления Windows 10) также может пытаться освободить место на вашем компьютере.

KB4023057 поставляется в комплекте со средствами Microsoft Update Health Tools, которые используются техническим гигантом для восстановления реестра или отключения настроек реестра, которые неправильно блокируют важные обновления Windows.

  • Он может попытаться сжать файлы, чтобы освободить место для предстоящего обновления функций и важных обновлений. Если файл или папка были улучшены с помощью обновления, они будут отображаться с двумя синими стрелками в каталоге профиля пользователя.
  • Обновление отобразит предупреждение, если на устройстве мало места.
  • Появятся новые параметры, которые помогут пользователям очистить дисковое пространство, чтобы вы могли легко установить обновление на свое устройство, когда на нем мало места.
  • Microsoft попытается сбросить настройки сети при обнаружении проблем или в случае неправильной настройки блокировки обновлений.
  • Он также очистит разделы реестра, предотвращающие обновления.
  • Он восстановит отключенные или поврежденные компоненты Windows, препятствуя обновлению на вашем устройстве.
  • Это может сбросить базу данных Центра обновления Windows.

Этот патч появится только в том случае, если он требуется для вашего ПК.

Windows 10 версии 21H2 не за горами

Windows 10 версии 21H2 будет доступна для всех, кто уже использует версию 21H1 (обновление за май 2021 года). С другой стороны, Windows 11 будет предлагаться для устройств с процессорами восьмого поколения и новее.

Microsoft также тестирует новую функцию в Windows 10 версии 21H2 для продвижения Windows 11, и поддерживаемые ПК будут видеть сообщение в Центре обновления Windows. В сообщении указано, что «Этот компьютер может работать под управлением Windows 11», но конкретные сроки развертывания могут варьироваться по мере того, как обновление будет готово для вас.

Windows 10 версии 21H2 выходит в октябре вместе с Windows 11, и в настоящее время она доступна для тестировщиков в программе Windows Insider.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Microsoft готовит. Проще написать в октябре выйдет небольшое обновление

13

Давно это ясно. У меня 10 обновлённое пришло с новой версией Microsoft Update Health Tools

0

Не, ну через годик можно будет пересесть на 11ю винду, когда решат все проблемы с несовместимостью и прочими багами, которые будут только портить все впечатления от её использования.

И уж точно не стоит обновляться с 10ки на 11ю, хватило опыта с обновлением с 7й и 8й винды на 10ку, впечатления и эмоции были очень негативные, но поставив чистую 10ку и обрезав телеметрию, вполне себе годная вещь.

0

не, спасибо.
Только чистая установка, так как надо будет еще разблокировать безопачный загрузчик в биос, а с ним уже установленная ранее винда не запускается.
Да и приятнее все с чистого листа, особенно если новая версия винды.

-1

А так же . он узнает все ваши интимные фото на компе , узнает где родились , где выросли , что будите делать , отнимет квартиру , отнимет машину , заставит переехать в другое место жить :) Страшно новость читать . Abarmot90 прав !

-4

а зачем windows 11 если она точь в точь как 10??

-5

видимо чтоб понтануться перед конкурентами, мол вот, у нас новый продукт, идите все к нам, мы не отстаём от трендов

-5

Я возьму ради autoHDR и нативной поддержки андроид-приложений

2

спс не надо я лучше на 8 посижу либо на 10 чем на этом сливе говна где даже старые игры,не пашут, а смысл тогда в oc?

-19

Интересно какие это старые игры не пашут на W10?

5

ты не понял ответ да я про 11 про лажу а не про 10.

-5

на 10 некторые игры не пашет от 1998 и старше 2003г это факт к примеру 1 готика слетает местами.А чем хороша 11. Своим TPM 2.0 так кому нужны новинки нет я предпочитаю олдскулл и после вот там рили всё проверено временем, чем смотреть как лепят через раз сырьё оставляя баги,обрезая русский в играх,и накидывая больше бабла меньше оптимизации.А уж обрезка поддержки русского в игре ещё как выбешивает.

-3

Стоит начать с того, что на первую готику давно поставили 11 директ и с ним она не вылетает от слова совсем на 10ке. Почти все старые легендарные игры имеют сейчас версию для работы на новых пк с высоким разрешением. Я например недавно запускал арканум в 2К. Ну и самое главное - для 10ки и 11 винды выходит технология прямой загрузки ресурсов на видяху в обход проца. Сидеть на системе ниже 10ки теперь будет очень тупой идей мягко говоря.

2

а включить в компонентах windows direct play что мешает , всё включается одной галочкой

3