Microsoft и Logitech подарят контроллеры жителям России с инвалидностью

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» совместно с Microsoft, Logitech и издательством «Бука» анонсировала программу «Гейминг для всех». В её рамках будут подарены наборы игрового оборудования для Xbox, которые позволяют людям с ДЦП, травмами позвоночника, ампутацией и другими особенностями комфортно играть на консолях Xbox.

Комплекты получат геймеры, имеющие нарушения опорно-двигательного аппарата, а также реабилитационные центры и общественные организации, которые оказывают помощь детям с инвалидностью. В набор входят геймпад Xbox Adaptive Controller, аксессуары Logitech Adaptive Gaming Kit и консоль Xbox One. Участникам программы также будет предоставлен доступ к библиотеке Xbox Game Pass.

Проект пройдёт в несколько этапов. На первом этапе комплекты смогут получить жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Омска, Казани, Воронежа, Нижегородской, Ростовской и Воронежской областей, а также Республики Башкортостан.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Это достойно уважения)

17

Это показуха. Достойно было бы если б Филл ввёл региональные цены

-13

Показуха не показуха, думается, что нашим инвалидам такая роскошь совсем не нужна. Не уверен, что инвалиды заинтересуются консолью за 40. тыс. рублей.

6

А скажи-ка мне, американец, много ли в мире регионов со своими ценами на консольные игры? Вот и брат говорит, что практически нет.

3

Чтобы не только инвалид, но и любой африканец из ЮАР мог себе позволить консоль за пару баксов?

1

Кстати, Габоний тоже отходит от регионалки, пока в совсем малых кол-вах, но взгляните на цены ФИФА 21, Джедаев, высер Кадзимира, симулятор полетов и т.д. Боязно становится уже и в этом сегменте.

-2

Я думал это Электро плитка.

1

Надо было ещё и парарельно им подарить хотя бы Xbox Series S.

0

контроллеры, но не консоли и игры. Ржака

0

Санкции снимите...и валите со своими бусами

0

Поздравляю ПК игроков с невиданной щедростью!

-1

Забавно что это средство управление так сильно похоже не xBox Series S. Ну вот прям копия почти, когда на коробку на превью смотришь. Это майки так тролят собственную "инвалидную" версию консоли?

-5