Microsoft может работать над дешевой слим-версией Xbox One

Cмотреть полную версию

Microsoft может находиться в ранней стадии создания более дешевой, уменьшенной версии Xbox One, что следует из размещенной на LinkedIn публикации. По данным портала Beyond3D, публикация принадлежит Дэниэлу МакКонеллу — старшему менеджеру AMD, производителю чипов для консолей нового поколения.

Ключевых моментов в публикации два. Первый гласит: «Успешно спланировал и разработал первый APU для игровой консоли Microsoft XBOX One по 28-нанометровой технологии и более дешевый вариант по 20-нанометровой технологии». Второй: «Собрал и подготовил две команды для двух последовательных изменений XBOX APU, включая перевод ключевых технических специалистов на старшие позиции, что позволило успешно выполнить задачи и расширить команды для обработки большего количество SOC [однокристальных систем]».

Это говорит о том, что Microsoft может планировать выпуск дешевой слим-версии Xbox One. Почему? Потому что и Xbox One, и PlayStation 4 разрабатывались на основе чипов, созданных по 28-нанометровой технологии. Миниатюризация производственного процесса до 20 нанометров позволила бы Microsoft представить уменьшенную версию консоли, что отразилось бы на использовании более дешевых систем охлаждения. 20-нанометровая технология также позволит снизить затраты на производство — в результате, новая Xbox One может стоить ощутимо дешевле.

Digital Foundry отмечает, что может пройти много времени, прежде чем мы увидим новые устройства. Производственные линии по созданию 20-нанометровых процессоров в компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Company в настоящее время заняты выполнением заказов для новых iPhone, iPad, а также новой линейки графических процессоров для AMD и Nvidia.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Черт возьми, HDR потрясающий Microsoft интересует мнение пользователей о портативных консолях Авторы The Jackbox Party Pack представили свою первую игру "для взрослых"
Комментарии: 80
3DWSMN

PS4 все равно лучше, отдыхайте, Майки

39
BoB_Er

А может и не работать.

31
adddante

Microsoft может работать???

26
K0STIA

Xbox One Slim - ещё тоньше, ещё не нужней!

26
GhostV3Pro

Хуаны соснули кароч

24
Vinni-Pukh

Лучше новую видюху от зеленых купить!

14
DAREDEVIL911

ох надеюсь чтоб это было так )

13
MrDemonRush

Wolf88 Нанопроцесс не влияет на мощность, он снижает затраты энергии и размеры, Ксеон просто не хотят либо не могут адаптировать под более совершенный нанопроцесс.

11
Дмитрий Рыжкoв

Ага! Тогда игры он будет запускать в 720 р, вместо 900 р.

10
John Lokk

Удешевите до бесплатного и мы подумаем.)))

8
AntyExtrimaL

Над ДЕШЁВОЙ версией Xbox One Что то это слово не вызывает у меня доверия.

7
Wolf88

Да у них и стандартная версия не работает нормально, что же будет там...

7
Saylar307

...ДимаSик... а ты знаешь что 20нм лучше 28? т.е. от этого процессор никак не может стать менее производительным, по теме очень даже интересно как на это отреагирует сони

7

Хорошая попытка Microsoft.

7
Rap70r

это маркетинговый ход. ответ на то, что у сони консоль лучше вот серьезно говорю

6
Dreickoders

John Lokk Удешевите до бесплатного и мы подумаем.))) Ага, на торрент выложат)

6
denis.wux

Анальный Угнетатор Около года назад я купил ПС4. Ради чистки решил разобрать. И удивился ! Пыли внутри нет ! Так что не трепись про пылесос ! И вовсе она не шумная. В тишине слышно только если ухо приставить. Отошёл на метр и вообще не понятно : включена она или нет, только полоска горит. Хотя чего я тебе рассказываю, ты походу её и не видел никогда.

6
Dark_Gamer_

Ну а что хорошая идея. Будет стоить там 200 баксов. Можно купить как дополнение к PS4.

5
puc7

новость как будто чтото грандиозное. по сути тот же хуан только тоньше и дешевле максимум на 50 баксов, но это же майки.. они за то что меньше скорее накинут 50 баксов. да и Сони вряд ли дремлет, просто молчит

5
Edge786

Флаг в руки!

4
Mister-x-3113

А он вообще кому то нужен? Лучше пк нормальный купить.

4
Курен Валуев

Что помешает SONY выпуститьPS4 еще дешевле и на том же железе

4
kypnamob

вообще по логике инженера переход на 20нм в том же корпусе и системе охлаждения позволило бы поднять частоты для увеличения производительности уменьшив уровень энергопотребления и тепловыделения. но логика маркетолога диктует новый тонкий модный молодежный и главное более дешевый в производстве вариант при тех же ттх. а иначе нельзя. ведь купившие первые версии приставки будут чувствовать себя обделенными. такие правила.

4
Sidorovich12

Мелкософт пошёл по пути китайцев. Хотят сделать консоль слабее и дешевле для рынка дешёвых консолей. До сони мелкософту далеко. Не думаю что игроки купятся на дешёвые консоли. Всё таки консольщики народ достаточно придирчивый к производительности и качеству и достаточно материально обеспеченый чтобы купить нормальный "аппарат". Сони - лидер последних 15 лет. Он таковым и остался.

3
denis.wux

Только бы функцию VHS не убрали.

3
Жизнь дерьмо

Не в том направлении они гребут, лучше бы приставка была подороже, а игры дешевые.

3

им позора с обычной xbox one мало?

3
v.mishin12

Braun Fuhrer мания величия, высокое чсв и эго... продолжать?

2
Solstice

Вот если белая Slim версия выйдет, возможно куплю. А так похож на магнитофон 80-тых.

2
Alex Conqueror

Интересно, а насколько дешевой она станет и когда это произойдет?

2
Verfose

Mjm1 С батарейками наверняка замучаешься, деньги на них тратить, хоть и небольшие но все равно. По-моему аккум удобнее

2
Mjm1

Romueldo геймпад от Xbox 360 мне показался более удобным, чем от PS3. Интересно какова ситуация с новыми консолями. Сейчас по удобности/эргономичности. Сони достигла паритета с Майками. Они наконец то увеличила дуал шок в размерах, там где это нужно, и он стал ложится в руки как влитой, подкрутили курки. А на хуане ( я еще не играл, в планах покупка с выходом Мастер Чиф коллекшин, предпочтительнее в бандле), но основываясь на личном опыте по х360, помню что в руки он также ложился как влитой, а форм фактор они на Хуане не изменяли, что в принципе обусловлено отсутствием необходимости этого, учитывая превосходную эргономику пада х360

2
Lisycyn

Tainted Soul Я специально в такие новости из-за комментов захожу

2
RevIO2RUS

Лол, не мало времени, сколько? Когда уже 14-нм или сколько будет нормой? Ну а вообще прикольная новость, правда насчёт дешёвой я не уверен: тоньше - лучше, дороже...

1
CaHTeX_

кто первый из разрабов даст взломать свою консоль, тот и победит. Всё просто.

1
Sidorovich12

CaHTeX_ писал: "кто первый из разрабов даст взломать свою консоль" Пираты не дремлют:). Взломают что хочешь, дай им только отвёртку и плоскогубцы :)

1
Saylar307

kypnamob полностью поддерживаю

1
Mjm1

Ну если трезво смотреть, то все эти слим версии, в среднем дешевле на пару тысяч р. Такая то прямо "дешевая" слим версия

1
Mjm1

Romueldo Из коробки на батарейках. Но можно докупить акум. Но хз даже как лучше. Тот же пад у PS4 садиться быстро. А батарейки на пад хуана наверняка надо будет менять 1 раз в месяц (опираясь на личный опыт с х360)

1
Mjm1

Romueldo Ну ты видимо полагаешься на догадки. А у меня был х360, и PS3. Пад х360 был намного удобнее в плане эргономичности. А что касается батареек, то заряда хватало на месяц, я даже не парился с зарядкой аккума, который докупил но забыл про его существование, ибо с батарейками удобнее, поменял и месяц, не паришься. С падами от PS3/PS4 сложнее, выбора нет, тут только встроенный аккум, который кстати на PS4 быстро садится, т.к. по емкости тот же что и на PS3, только на PS4 ему теперь еще надо кормить большой фонарь

1
Draltanyan

Лишь бы видеокассета влезала!

1
Mjm1

EgorXS Цены в принципе одинаковы. Хуан без киннекта, в бандле с игрой (даже с двумя) - около 21900 пожалуй даже чуть дешевле чем PS4 - около 22600 (в бандле с одной игрой) в Мвидео и прочих 1С

1
Zaibazu

XO - XO Slim - XO Slim Lite - XO Slim Lite E PS4 Black -PS4White -PS5

1
Sidorovich12

RevIO2RUS писал: "Когда уже 14-нм или сколько будет нормой?" Когда это будет, думаю консоли будут выглядеть как игровой планшет с кнопками от гейпада.

0
Mr.Sirocco

RevIO2RUS В следующем году РС начнет переходить на 14, а консоли к моменту PS5 будут уже на 10... хз

0
Umbasus

Да, да. Давно пора начать работу над Стим версией XD

0
Teo_dor

Нуууууу слим это как стим :D

0
esbolat98

Легчо 360 купить. Разницы почти не будет

0

Они хотят сделать бюджетную версию хуана?

0
Verfose

У Xbox One геймпад на батарейках или аккумулятор?

0
COHF

Mjm1 у меня на x360 2 пальчиковых аккумулятора по 2700mah

0
Mjm1

у меня на x360 2 пальчиковых аккумулятора по 2700mah У меня оригинальный аккум (выполненный в стиле отсека для батареек), с зарядной станцией был

0
Verfose

Mjm1 Действительно, я полагаюсь на догадки. Кстати в плане эргономики, геймпад от Xbox 360 мне показался более удобным, чем от PS3. Интересно какова ситуация с новыми консолями.

0
MOSAT

а характеристиками будет от 360 отличаться?

0
toO4ka777

хуана уже ничего не спасет!! это факт! то что было упущено изначально, уже не изменить)

0
пынеход

Сони и хбокс отсталые консоли уже на старте продаж!!!! Как они могли сделать консоль с графикой хуже чем на ПК? И это на старте продаж. Теперь производители игр снижают уровень графики под консоли. И нахрен нужны эти тормозные дерьмокоробки? Подумайте, что будет годо через четыре, когда на ПК графика будет в разы лучше консольной, а? Да просто сократится период выпуска консолей до лет трех, чтоб не позориться перед пекашниками))))))

0
Tainted Soul

Ничего не меняется

ЗЫ: Это касается комментов...

0
EgorXS

при ценовой политики игр, консоль точно надо дешевле продавать

0
Mjm1

Tainted Soul Не ну года 2 назад я был убежденным PS3 фаном. И тогда еще не успел на личном опыте убедиться что лучшая игра того поколения была Хало. А корявость пада списывал на количество эксклюзивов и бесплатный онлайн, да еще и такой плюшки как PS PLus

0
mcj55

Лучше бы игры на обеих консолях дешевле были!

0
Mjm1

mcj55 Будут со временем. Но консоли в принципе развлечение для людей самодостаточных (не путать/не именно богатых, игры это же не покупка острова, речь идет о других суммах). А способных самостоятельно зарабатывать себе, на свое хобби. Потому что сумму на игру для актуального консольного гена, выпросить у родителей довольно проблематично, что ест-но. Думаю что меня и самого бы дома мягко говоря не поняли, если бы я обратился за 2700 на игру

0
Johnny1111

дешевой, лол

0
Mjm1

Johnny1111 Рубля на два, в лучшем случае подвинуться :))) Дешевая че, смешной конечно подобрали термин. Получается что 22000 это не дешево. А вот 19000 уже прямо совсем другая история

0
pauz

Что-то определенно в этом есть. Ведь цены на игры просто смехотворны. Правильно мыслят.

0
Федя111

пора перенять опыт сосни и делать ремейки на свои эксклюзивы с 360ой.. ах да, там же нет игор.

0
Adokkg

нет, всё так хорошо что стараются, делают всё возможно что бы консоль продавалась. Конкурент Sony нужен, а то они расслабляться не для нас и не для них это не хорошо. И я например не могу позволить себе купить XBOX One а вот "слим версию" возможно купил бы.

0
Mjm1

Adokkg Так Сони итак уже расслабились, более чем

0

Еще дешевле? Еще хуже? Еще слабее? Хорошо хоть они и это говно не стали называть некстгеном. Единственная достойная консоль сейчас ПС4, как и ПС3 в свое время.

0
mars766

интересно сколько это чудо будет стоить?

0
Fat Vladimir

Мало того что на Xbox One нет игор,так еще и ее самой не будет в Слим версии

-1
Sidorovich12

Алексей Ульянов писал: "Они хотят сделать бюджетную версию хуана?" Ага, потом пойдут жалобы школьников по форумам "а пачиму на баксе тармазят игры?! Падскажити что небуть".....

-1
smirnyagas

Для бомжей и людей из стран третьего мира

-2
readerX88

Очень интересная новость. Хорошо, если дела обстоят именно так.

-2
q1234567890

набижали хомячки сонибои

-2
nick-1

Анальный Угнетатор ни неси чухни,ты-анальноугнетенный

-2
Vadimka111

Надо было сразу выпускать его в версии поменьше, а то он просто огромен. Конечно если снизят стоимость баксов на 100 то тогда можно и задуматься. Но с другой стороны у нас в стране цена сильно не упадёт - наценки в магазинах электроники ещё никто не отменял.

-4
denis.wux

Dreickoders И бесплатно не надо. Зачем лишний хлам в доме ?

-5
deltaspex

Можно купить ради пада. Пады хороши.

-8

Ну не знаю сейчас у данной версии бокса реальный недостаток это не сменный HDD, в остальном незаметное и главное тихое устройство, ни в какой сравнение не идет с пылесом под названием PS4,

-9
Zvispolasko

Sidorovich12 консольщики народ достаточно придирчивый к производительности и качеству и достаточно материально обеспеченый чтобы купить нормальный "аппарат" прекрати, человек анекдот

-11