Microsoft начнет использовать железо Xbox Series X в Project xCloud уже в следующем году

Стриминговый сервис Project xCloud, позволяющий играть в игры от Xbox One через Интернет, по-прежнему находится на этапе полузакрытого тестирования, но Microsoft уже работает с обновленной начинку серверов и проводит внутренние испытания. В данный момент Project xCloud использует железо Xbox One S (в каждый серверный блейд помещается шесть консолей), но разработчики потихоньку готовятся к апгрейду сервиса до железа Xbox Series X. Кроме того, Microsoft проводит эксперименты с отдельным железом специально для ПК-игр в Project xCloud.

Как сообщает The Verge, Microsoft планирует перевести Project xCloud на железо Xbox Series X уже в следующем году. Это позволит значительно расширить возможности Project xCloud, особенно на стороне процессора. Начинка только одной Xbox Series X сможет работать сразу с шестью игровыми сессиями уровня Xbox One S. Кроме того, в состав консоли входит новый кодировщик видео, который в шесть раз быстрее существующего кодировщика Project xCloud.

Microsoft планирует запустить Project xCloud позже в этом году, но изначально сервис будет доступен только на Android. Компания сейчас тестирует клиент для iOS, но большое количество ограничений App Store существенно замедляет продвижение этого процесса.

Комментарии: 0
Ваш комментарий