Microsoft назвала дату окончательного отказа от Windows 10

Предположения о том, что Microsoft в ближайшее время представит операционную систему Windows 11, отказавшись от крупных обновлений Windows 10, обрели очередное подтверждение.

Microsoft обновила страницу политики жизненного цикла для Windows 10 версий Home (Домашняя) и Pro, назвав дату прекращения поддержки для операционной системы. Для разных версий-выпусков поддержка будет заканчиваться в разное время. Например, октябрьское обновление 2020 года — Windows 10 20H2 будет поддерживаться до 10 мая 2022 года.

Microsoft теперь отметила, что будет продолжать поддерживать по крайней мере один полугодовой канал обновлений Windows 10 до 14 октября 2025 года. Для Windows 10 Home и Pro вообще, без уточнения номера обновления, указана аналогичная дата прекращения поддержки — 14 октября 2025 года.

Как ожидается, 24 июня Microsoft представит большое обновление дизайна и интерфейса Windows на специальном мероприятии. Многочисленные «улики» указывают, что Microsoft решит подчеркнуть грандиознось обновления, выпустив не очередную вариацию Windows 10, а Windows 11.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Ещё даже не понятно,будет ли вообще 11 часть,или просто крупная обнова,а в заголовках уже о окончательной дате отказа говорят...

22

Желтизна во всем своем проявлении

0

Помнится кто то клялся что это последняя номерная часть,в целом если бы не этот долбаный симулятор обновлений,ось вполне годная и просто в разы стабильней и живучей чем была седьмая винда,за все эти годы я даже не помню что бы у меня были какие то проблемы,а седьмая винда иногда всё таки зависала.

1

Какая разница то? Всё равно это обнова для десятки.

0

https://copy.sh/v86/?profile=windows95
Почувствуй её.=)))))

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

а говорили, что пока они у власти, повышения версии винды не будет

0

Ну вот, приехали. А как же мне многие доказывали что десятка будет последней... ммм... где же вы теперь, умники диванные? lol В прочем, не важно! Сижу на семёрке и хватает с головой. Возможно, если когда-нибудь обновлю железо то перейду на эту вашу 11 винду, однако не раньше того времени когда её сделают ровной и правильно работающей. Ведь будет так же как и на старте с десяткой. Куча проблем, слежка, обновления без разрешения и прочая муть. Хотя... возможно к тому времени уже и Windows 12 выйдет. Кто знает)))

-7

Доказывали что новой винды не будет а будут постоянные обновления. Как видишь попрежнему это обнова.

-2

О да, обнова такая что аж называется Windows 11, которая придёт на замену Windows 10, поддержку которой прекратят в скором будущем. Ты себя слышишь вообще и читаешь свои комментарии, прежде чем публиковать их? Ибо, если оперироваться твоей логикой то тогда Windows XP это обновление Windwos 95, Windows 7 это обновление Windows XP, Windwos 8 это обновление Windows 7 а Windows 10 это обновление Windows 8.

-2

Это обнова для десятки Sun valley и её просто решили переименовать а не выпустить новую винду, лол, об этом прямо написано. Тебе не надо покупать новую винду или переустанавливать её. Поддержку старых версий десятки тоже прекращают и без выхода 11. Или ты думал версию десятки 2015 года будут вечно поддерживать?

По моему ты ни чего не слышишь не видишь. ixbt форсит кликбейт вот для таких как ты которые не могут разглядеть суть в написанном, разжечь хайп на ровном месте.

2

Во-первых, я говорю о том что вижу. А во-вторых, кто такие вообще эти, или это, ixbt??? Серьезно, кто это? Какой-то сайт левый или что? И нет, я не шучу ибо я реально не знаю о ком ты говоришь.

-1

Сижу на семерке, а не на вешей логающей 10 со слежками, я крут, а вы тупые Гы-гЫ

Именно такими австралопитеками я вас и вижу. Ибо раз ты пользуешься 7 НАХРЕНА ты лезешь в новости под 10 и пишешь как тебе здорово? Чтобы все знали какой ты крутой и продвинутый?

1