Microsoft: никаких соглашений с Sony по серии Call of Duty, все переговоры сорваны

Microsoft больше не пытается договориться с Sony о сохранении серии Call of Duty на консолях японской транснациональной корпорации.

Подтверждение полного разрыва между двумя компаниями пришло от президента Microsoft Брэда Смита в кулуарах интервью, данного Wall Street Journal, чтобы объявить о достигнутом соглашении с Boosteroid о переносе серии Call of Duty в облачный игровой сервис.

Смит специально сообщил WSJ, что две компании не достигли официального соглашения и в настоящее время больше не ведут переговоров по Call of Duty. В самой Sony слова Microsoft не прокомментировали. В любом случае, разногласия между двумя компаниями по поводу приобретения Activision Blizzard к настоящему времени должны быть ясны всем, настолько, что Sony даже не опровергла сообщение одного из руководителей Activision, согласно которому Джим Райан заявил, что он не заинтересован в достижении договоренностей, а просто хочет сорвать сделку.

Сегодня также выяснилось, что Sony использовала в качестве тезиса для демонстрации своей позиции перед антимонопольными органами тот факт, что Starfield не является мультиплатформенной игрой, даже при отсутствии предыдущих соглашений с Zenimax, которые связывали ее.

Следует отметить, что Смит в том же интервью заявил, что в ближайшие недели будут достигнуты договоренности, аналогичные достигнутым с Boosteroid, с другими компаниями.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

До чего сони жадные на эксклюзивы, вон у них куча отличных экзов некоторые из которых до сих пор не портированы на пк к примеру Infamous second son, The order 1886, Until Dawn, а они не могут стерпеть временную экзлюзивность колды

52

Эксклюзив по типу The order 1886, until dawn и infamous second son??? Бредовые игры!))) Не нужны они на пк.

-51

В Until Dawn я бы поиграл на пк, так что хз хз))

1

Кто-то пытался торговаться по полной, но забыл, что у него нет возможности загрузиться если переборщит)

14

И это притом, что консоли привили сохранения не в любой момент, а лишь на контрольных точках. Пожинают плоды в реале)

4

Жадная Sony! Знает, что если Microsoft возьмёт свою долю, то ей придётся вести равную конкуренцию, то есть придётся думать о качестве сначала, а потом о доходе, иначе будет проигрыш.

4

"что Starfield не является мультиплатформенной игрой"

Что в общем-то большой плюс, а то в угоду приставочникам игры обычно только более убогими становятся, в попытке растянуть на все платформы

3

Большой плюс, просто огромный, от владельцев приставки под названием series s, под которую они обязывают выпускать игры, и нацелен этот плюс прямиком в заднепроходное отверстие. Гениальная логическая цепочка

-4

угу, именно из-за консолей, на которых хорошая оптимизация, на пк обычно она плохая...

4

От спайса отойдешь в готем найтс поиграй

-2

примешь таблетки, придумай лучший пример не криворукости разрабов. еще в проблемах каллисто консоли пообвиняй.

1

сериес с мощнее, чем большинства пк, если верить статистике стим

0

Хах, было бы круто купить актиблиз, и не не выпускать колду и прочее на соньке. Им же не нужна договоренность)

2

Им МС предлагала идти на нехилые уступки. Не хотите, идите лесом.

0

После уступок со стороны Мелкомягких Сони обнаглела. Скорее всего узкоглазые хотели ещё больше уступок, но тут песец проснулся.
Никогда не идите на уступки. Это всегда расценивают как слабость и лезут на голову.

0

Судя по комментариям люди совершенно не понимают, что все эти соглашения нужны в первую очередь Microsoft, чтобы получить одобрение регуляторов. Поэтому они решили направо и налево эти соглашения подписывать, сейчас это направлено на регулятора ЕС. Однако судя по всему решающее значение будет иметь одобрение от британского регулятора, а эти уже выставили жесткие промежуточные требования, которые Microsoft уже сочли неприемлемыми. Еще не стоит забывать про судебное разбирательство с американской ФТК, которая выступает против сделки. Поэтому данная ситуация это минус для Microsoft, а не Sony, и вряд-ли британский CMA одобрит сделку в текущем виде (без каких-либо серьезных уступок в пользу Sony), как некоторые здесь думают.

0

именно. хорошо, что хоть кто-то это понимает. +

0

Майки такие: Сони срывают сделку, мы предлагали всякое, они дЭбилы. Регулятор чей надо регулятор, одобрено. И Сони могут так наделать в штаны, что ой вей.

1

Сони ведь ещё не предоставляла +100500 документов с соглашениями на эксклюзивность по требованию суда?))

0

ура, наконец здравые мысли. Да и при чем тут эксклюзивы вообще, если их разработка финансируется Сони?

0

ок гугл

теперь ход за сони, сони покупай тейк ту, пусть майкрасофт пускают слезы

0

вот только колда каждый год выходит, а тейк что?

0

в тейк ту есть гта, мафия шикарные игры! ну правда они раз в 10 лет выпускают, но оно того стоит

1

вот-вот, колда конвейер как фифа для EA, миллиарды каждый год приносит

0

надеюсь майки их уделают и сделка состоится

0

Так договора с сони не было, что все игры безезды будут не экзом.

-1

Проще говоря если сделку одобрят, то Microsoft может послать японцев, либо уже японцы будут выпрашивать соглашение на выгодных для Microsoft условиях.

-1

пегач просто оплот хейтерства сони. нигде больше таких толп желчных ненавистиков не видел. какие майки уступки предлагали?? 10 лет, без спец режимов, можете в + забрать на непонятных условиях? да просто обмазаться такой щедротой. если код не будет мультиплатформой, сделка не выгорит.

-1

Поэтому Сони всегда до этого выкупала всякий контент онли на сони в серии Код?)

6

не выкупала, а проплачивала его существование. кто это начал? майки, во времена 360 ящика. активиж переметнулась к сони во время пс4. сони вагон бабла в серию влили, чтобы сейчас от нее отказываться.

-1

То, что Sony получает в текущее время от сделки по Call of Duty не идет ни в какое сравнение с тем, что получали Microsoft во времена Xbox 360, а получали они эксклюзивный ранний доступ вообще ко всему пострелизному контенту (новые карты, задачи и т.д.).

4

именно. вообще, тогдашняя политика майков была верхом скотства. а когда им начали платить их монетой, началось нытье.

1

Потому-что Сони конченная контора, пускай Майки их нагнут и они вообще разоряться и закроются к чертям, я в этот день устрою праздничный салют.

-3
в кулуарах интервью, данного

"Кулуары

Подсобные помещения, коридоры и боковые залы в здании парламента, учреждений, театров, концертных залов."

Сударь, Вас в "Гугле" забанили?

-1

Надо теперь если сделка выгорит спецом не выпускать на ПС, чтоб знали. Давали шанс договорится? Давали! Теперь сидите с бутылкой в жопе.

-3

Уже была информация насчет этого, даже если сделка не состоится (я не знаю, что должно произойти, только если третья мировая начнется) новые части колды не выйдут на пс, так как майки эксклюзивные права на выпуск купят и сони ничего не сможет сделать, денег не хватит

-1

У аимасистчиков сейчас подгорает знатно наверное))) Закончится эпоха "нагибания" с геймпада)))

-3

И началась эпоха читеров)

1

Она и никогда не заканчивалась))

0

Не понятно на что надеялись Sony, идя против такой влиятельной Компании

Майки могут и Сони вместе с Активизион купить, если захотят конечно.

-7

не могут, из за антимонопольной политики.

0

сказочный фантазер, считающий, что можно купить то, что не продается.

0

У всего есть цена, и все можно купить.

-4

Цена есть у всего, это верно. Сони и Майки не исключение.
Но вот купить одна другую не может, даже если представить, что не существует антимонопольных законов. И те и те занимаются не только играми, надо понимать.

0

Приставочники обломились ) пусть в свои экзы играют … если они ещё будут )

-9

Не ищи логики в его тексте, этот челик вообще интеллектом не блещет.

7

я смотрю ты блещешь, челик :) пришёл тут и блещешь

-4