Microsoft обвиняет Sony во лжи перед антимонопольным комитетом ЕС о Call of Duty

Sony лжет антимонопольному органу ЕС в отношении сделки Call of Duty: это обвинение, выдвинутое Франком X. Шоу, представителем Microsoft, согласно которому японская компания пытается убедить некоторых людей в Брюсселе в чем-то, что не соответствует истине.

Согласно отчету, несколько дней назад Джим Райан должен был встретиться с главой антимонопольного ведомства ЕС, и похоже, что этот шаг является частью стратегии, которую PlayStation проводит, чтобы навязать свое повествование и гарантировать, что приобретение Activision Blizzard блокируется.

«Я слышал, что Sony встречается с людьми в Брюсселе, утверждая, что Microsoft не хочет давать им паритет в Call of Duty, если приобретение Activision состоится», — написал Шоу. «Нет ничего более далекого от истины. Мы очень четко предложили Sony десятилетнее соглашение, чтобы гарантировать, что они могут иметь паритет по времени, контенту, функциям, качеству, игровым возможностям и любым другим аспектам игры. Мы также сказали, что будем рады изложить это обязательство на бумаге, составив контракт, установив нормативные соглашения и так далее. Sony является лидером на рынке консолей, и для нас было бы нонсенсом исключать пользователей PlayStation из экосистемы Call of Duty. Наша цель — донести Call of Duty и любую другую игру — как мы сделали это с Minecraft — как можно большему количеству людей в мире, чтобы они могли получить доступ к опыту, где и как они хотят».
Комментарии: 21
Ваш комментарий

"Наша цель — донести Call of Duty и любую другую игру — как мы сделали это с Minecraft — как можно большему количеству людей в мире, чтобы они могли получить доступ к опыту, где и как они хотят." Поэтому новинки от Bethesda не будут выходить на playstation, хотя при покупке, Филл обещал, что не будут настаивать на эксклюзивности.

10

так тот же майнкрут всё это время был только в их помойном лаунчере, который никто никогда в жизни не открывает на пк, как и другие их игры

-8

На этом ПС5 сейчас сидит 1.5 человека с конскими ценами и без экзов. Зачем оптимизировать игры под эту платформу? Тем более, как известно, именно из-за приставок Сони многие игры вечно страдали от Даунгрейда. То в плане контента, то в плане графики, то возможностей и прочего.

Банально сейчас играю в Нью-Вегас и из релизной версии вырезали половину контента (NPC), по той причине, что соснольки их не тянут. К счастью, ПК-бояре могут себе с помощью модов вернуть то, что должно быть изначально.

-5
Тем более, как известно, именно из-за приставок Сони многие игры вечно страдали от Даунгрейда

Ага я прям постоянно в последнее время вижу как на PS5 хреново с графикой и оптимизацией, ведь она слабее Бокса))) . Только по обзорам и тестам почему то всё сейчас наоборот… Согласен зачем оптимизировать, ведь на ПК ни кто тогда железо покупать не будет, а его вон не мало вышло)) , оно же само себя не продаст …

4

уважаемый, примите таблетки. весь этот маразматический бред можно повесить и на ящик, но у лицемеров фантаз стрелочка только в одну сторону показывает

0
Комментарий удален

пусть не врут по поводу бумажного договора. именно то, что все эти 10 лет на голых словах и привело к нынешней ситуации. и сони не лидер консольного рынка.

0

Ну Майки не в первой всех, как игроков, так и некоторые компании обманывают, так что веры им нет, нужно тогда прописывать в договорах при нарушении контрактов суммы в миллиарды долларов и суммы игр которые по контракту не выйдут, чтобы они их соблюдали, а иначе им может быть выгодно нарушить и выплатить по факту копейки, так как они их смогут отбить... Что касается выхода на всех платформах их игр, то они до этого обвиняли Сони которая невыпускала игры на других платформах, но сами этого не делали по факту, и как мы знаем сейчас, так и не делают...

-3

А почему они должны были это делать?! В отличие от Сони они хотя бы на ПК свои большинство игр всегда выпускали, а Сони только сейчас стали делать это, и то выборочно. В общем, в плане эксклюзивности вряд ли кто-то с Сони сравнится.

0

а зачем сони их вообще выпускать на пк? их платформа плейстейшн. платформа майков - виндовс. но игр чё то не вижу на ней. также не вижу в стиме, в егс и тп. те что есть, по большей части в их лаунчере, который никому кроме них не нужен. и то там даже гирзы не все части, так что иди поиграй пропустив часть, пойми сюжет, насладись компанией)) всё же ради игроков!!

-2

Ну да, ещё бы они на своей платформе игры не выпускали… В плане экзов как раз Майков даже Сони не переплюнет, ведь они даже сейчас на чужих платформах игры практически не выпускают, а вот Сони как раз начали в отличие от Майков. Да и Майки всегда только обещают, но не выпускают игры, а вот как раз Сони с небольшим количеством студий хотябы да выпускают их…

1
DanteMax31
Ну Майки не в первой всех, как игроков, так и некоторые компании обманывают, так что веры им нет, нужно тогда прописывать в договорах при нарушении контрактов суммы в миллиарды долларов

Тут нужно не финансовую потерю прописывать, а потерю франшизы. Так, в случае чего, они не будут "как дракон, над златом чахнуть"

0

вот это уж точно шоу раздуть скандал вокруг домогающейся конторы цена которой лямов 5 уе и то за товарные знаки выпускающей одно и тоже каждый год при рисках что на следующий все таки проснуться и ЭТО брать перестанут тк надоело xD

-3

В 14-м или 13-ом году Евросоюз проводил исследование по пиратству и там в частности был анализ влияния эксклюзивов на продажи хбокса и плойки.. Согласно нему именно экзы платформы мало влияли на продажи, а вот эксклюзивный контент для колды и фифы оказывал огромное влияние. Ну и как вишенка на торте, чтобы ты понимал весь ужас ситуации, большинство владельцев игр данных франшиз, приобретая консоль, не играют в другие игры даже если им их дают бесплатно. Просто из двух студий никто не хочет называть вещи своими именами сейчас)

3