Microsoft официально ответила на блокировку ФТК по приобретению Activision Blzzard

Microsoft официально отреагировала на решение ФТК заблокировать приобретение Activision Blizzard, обратившись в суд голосом Брэда Смита, вице-президента компании, который направил официальное сообщение The Verge.

«Мы по-прежнему считаем, что эта сделка расширит конкуренцию и создаст больше возможностей для геймеров и разработчиков игр. С самого первого дня мы были привержены решению проблем конкуренции, в том числе предложили ранее на этой неделе пойти на уступки по предложению ФТК. Мы полностью уверены в своей позиции и рады возможности объяснить ее в суде».
Комментарии: 8
Ваш комментарий

Глава ФТК Сонибой просто..

16

Уверен, что Microsoft выиграют суд. Учитывая, что ребята из комиссии даже не скрывают, что хотят оставить Call of Duty на "своей Playstation"

2

Блин, просто бесят Майки уже, они прямо противоречат своим словам, типа хотят создать больше возможностей игрокам, но отбирают у миллионов этих же игроков возможность поиграть в игры. Инвестируйте в начинающие студии и приобретайте их в последствии, как делала всегда Сони, а не поглощайте уже давно работающие студии с большим именем и делающими мультиплатформу, только лишь, чтобы не дать возможностей поиграть другим. Конечно же когда своих мозгов кот плакал легче всего выбросить свои огромные бабки для достижения цели. Если раньше те же ES выходили с огромной разницей по времени то с возможной покупкой Бефесды Майками эти сроки увеличатся ещё в разы. У Фила одни только обещания, а игр просто нет или выходит такое дерьмо как Хэло Инфинит.

-18

Ну да, всего то и делают, что сони делали всегда. Если уж запрещать эту сделку, то и запрещать сони выкупать эксклюзивность в сторонних студий, то у фромов выкупят что-то, то у скваров, то еще где-то, стараются урвать эксклюзивный продукт везде где только можно и забрать у других игроков возможность играть, те кто не хотят играть ан их убогой системе. Майки то как раз дают возможность, все их игры выходят и на пк, и ты можешь выбирать где играть пк или консоль, а сони таких возможностей не дает, только спустя годы они выпускают свои проектишки.

21

Понятное дело что история о "больших возможностях для игроков и повышения конкуренции" это не более чем ленивая отмазка. Да и стандартную монополистическую схему скупки мелких студий и их последующее банкротсво никто не отменял, по хорошему антимонопольной службе и на это еще внимание обратить.

-4

сони покупали издательства и мультиплатформенные серии делали экзами? кул стори. ты со своим хейтерством игнорируешь тот факт, что скупку эксклюзивов и партнерские соглашения начали проводить как раз майки во времена 360. ага, акая убогая, что игры на ней работают отлично. лучше б ты молчал.

-2

Что-что простите? А не кое какие падлы, по имени Sony, уже годами не дают поиграть в свои игры миллионам игроков? Эксклюзивы видите ли, ловите ответку

-3

На распев: вы не понимаете это другое...

1