Microsoft PC Manager 3.0: Плавающая панель для быстрого доступа к инструментам Windows

Microsoft PC Manager 3.0 Beta добавляет плавающую панель виджетов для более легкого доступа к инструментам обслуживания и оптимизации Windows. Программа позволяет очистить временные файлы, освободить оперативную память и управлять другими функциями Windows 11 и Windows 10.

Китайское подразделение Microsoft представило крупное обновление своего инструмента для оптимизации и обслуживания системы – Microsoft PC Manager 3.0 Beta. Это приложение предоставляет пользователям удобный доступ к широкому, и постоянно растущему, набору встроенных инструментов Windows и добавляет новый вариант плавающей панели инструментов на рабочем столе для ещё более удобного доступа к своим функциям.

Новая панель инструментов на рабочем столе доступна через раздел Toolbox в Microsoft PC Manager, где пользователи могут включить эту функцию и выбрать, какие инструменты разместить на ней для удобного доступа.

При включении панель инструментов появляется как плавающий виджет, который остается поверх всех других открытых окон для удобного доступа. По умолчанию он предлагает ярлыки к функции Boost с одним кликом, которая очищает временные папки на диске и пытается освободить оперативную память, а также выбранным инструментам Windows (Ножницы и Блокнот) и функции Quick Links в Microsoft Edge – выпадающему меню ссылок, которые открываются прямо в Edge.

Инструмент можно дополнительно настроить, нажав кнопку "Settings" (Настройки) и выбрав "Add Tools" (Добавить инструменты), чтобы выбрать любой из инструментов, присутствующих на панели Toolbox. Здесь пользователи также могут добавить дополнительные веб-инструменты, включая переводчик Bing и конвертер валют, а также определить свои собственные пользовательские ссылки, которые можно добавить на панель инструментов.

Многие опции Microsoft PC Manager просто активируют инструменты, которые уже присутствуют в Windows. Версия 3.0 базируется на других недавних релизах 2.x, в которых к приложению было добавлено множество новых инструментов за прошлый год. Недавно, версия 2.9, выпущенная в конце марта, добавила новую функцию Restore Default Apps (Восстановление стандартных приложений), а также опцию включения раннего доступа к функциям, которые в настоящее время находятся в разработке.

Microsoft PC Manager открывается в виде всплывающего окна прямо над областью уведомлений панели задач и разделяет свои предложения на пять разделов: Home (Главная), Protection (Защита), Storage (Хранилище), Apps (Приложения) и Toolbox (Панель инструментов). Большая часть этих функций обеспечивает удобный доступ к системным инструментам, которые уже присутствуют в Windows, начиная от Storage Sense (в разделе Хранилище) до запуска сканирования на вирусы по требованию с использованием Microsoft Defender Antivirus, который может быть активирован даже если пользователь переключился на другой инструмент безопасности.

Инструмент также предлагает несколько автоматизированных инструментов, включая функции Boost и Health Check с одним кликом. Первая предлагает быстро очистить временные папки и освободить оперативную память, в то время как Health Check сканирует систему, чтобы найти дальнейшие потенциальные оптимизации, включая более избыточные файлы для удаления, стартовые приложения для отключения и даже потенциальные инфекции вредоносным программным обеспечением.

Версия Microsoft PC Manager 3.0.0.2 Beta уже доступна для бесплатной загрузки для ПК под управлением Windows 11 и 10 (сборка 1809 или более поздняя).

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Лет 10 уже пользуюсь RocketDock, а панель задач слева скрыта. Получается чистый рабочий стол.

4

Сомнительное удобство!

0