Microsoft планирует в следующем году запустить новый магазин мобильных игр

Microsoft собирается вновь стать полноценным конкурентом для Apple и Google, но теперь компания будет играть по новым правилам. Глава игрового подразделения Xbox Фил Спенсер заявил, что Microsoft для iPhone и Android-смартфонов уже в следующем году выпустит собственный магазин мобильных игр.

Как сообщается, планы Microsoft по запуску нового магазина мобильных игр связаны с новыми законами, которые вынудят Apple и Google открыть свои платформы для новых магазинов приложений от сторонних компаний.

Мы хотим быть в состоянии предлагать Xbox и контент как от нас, так и от наших сторонних партнеров на любом экране, где кто-то захочет играть.

— сообщил Фил Спенсер, исполнительный директор Microsoft Gaming.

В новом мобильном магазине Microsoft планирует предлагать игрокам собственные проекты, а также игры от сторонних студий. Нехватку мобильных проектов, компания хотела бы закрыть после покупки Activision Blizzard. Сделка автоматически добавит в их распоряжение Call of Duty Mobile, Diablo Immortal и Candy Crush Saga, что позволит привлечь игроков Apple и Google в новый мобильный магазин.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Короче. Переименуют Баттленет.

2

на тв приставку уже все игоры сделали и установили теперь время мобилок xD

-1

Еще и уже ранее вышедшие игры на платформе хотят сделать эксклюзивными для своего магазина. Майкрософт не меняется.

3

Был у меня Windows Phone. Мне лучше Google Pixel.

-2