Microsoft показала обновленное меню Пуск в Windows 10 и рассказала, как менять в нем цвета

В канале для разработчиков Microsoft появилась новая сборка Windows 10 под названием Windows 10 Developer Preview 20161, в которой уже реализованы ранее заявленные новшества в виде обновленного меню Пуск и перерисованных значков. Изменились и плитки – они теперь выполнены на полупрозрачном фоне. В целом, меню осталось прежним, но в визуальном плане посвежело.

Microsoft предусмотрела возможность изменения цвета меню Пуск, но для этого надо сначала включить темную тему оформления Windows и оценить цветовые акценты. А дальше можно выбирать любой фон – хоть розовый.

Еще одно новшество коснулось фирменного браузера Edge: вкладки в нем получили режим отображения в виде миниатюр – так же, как отображаются открытые окна в Windows 10 при нажатии сочетания клавиш Alt+Tab. Конечно, если вкладок открыто много, то такой режим совершенно бесполезен, но в Microsoft предусмотрели возможность открытия в виде миниатюр для трех или пяти последних вкладок, а также отключение такого режима вовсе – в таком случае вкладки будут отображаться как обычно.

Компания обещает доработать все эти новшества, и на это у нее есть достаточно времени. Все это появится в пользовательской версии Windows 10, скорее всего, с осенним обновлением, но не исключено, что релиз может состояться и раньше.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ваще пофиг как оно будет выглядеть. Я его открываю, чтобы только комп выключить

28

pos.aleks Я не один такой) Ну, правда, еще и погоду смотрю там.

5

pos.aleks Выключать компьютер надо красиво.

12

А как с этим быть? Руко-жопы!

Спойлер
7

Velikiy1000 или ждать или установить через Windowsmedia tools, я выбрал 2ое

0

Velikiy1000 Что-то у тебя или у того с чьего компа картинка, конфликтует с обновлением. То, что не ставиться автоматом это как раз правильно, меньше будет нытья, оно само поставилось, а теперь винда не работает. Тут Майки совершенно правильно сделали, после устранения конфликта обновление будет доступно. К тому же, если очень хочется всегда можно поставить вручную, принудительно, при помощи Media Creation Tool.

2

И сайт Playground при просмотре новостей так и лежит с пустыми картинками...

2

Хотелось бы, чтобы уже значки в меню растягивались на весь квадрат приложения, как это сделано у Forza и некоторых программ, а не эти мини картинки\значки...

Спойлер
1

Концепция живых плиток исчерпала себя, сторонние разработчики не используют эту возможность...

0

ну вот и докатились до розового меню пуск - теперь еще осталось чтоб запилили "цвет радуги". (а че толерантность жи!..) p.s. Да здравствует "православная" LTSC! - уже 1.5 года никаких проблем с обновлениями и прочими нововедениями... (стоят пара плиток (приложения из магазина (хотя нет магазина) и прекрасно работают...))

-3