Microsoft представила нейросеть, которая может создать простой 3D-аватар человека по единственному фото

Cмотреть полную версию

Microsoft представила нейросеть 3D Avatar Diffusion, которая автоматически создает высокодетализированные трехмерные цифровые аватары.

Созданные аватары можно свободно просматривать на 360 градусов. Модель значительно ускоряет традиционно сложный процесс 3D-моделирования и открывает новые возможности для 3D-художников. Готовую модель можно редактировать – менять прическу и волосы на лице, менять выражение лица, и добавлять различные аксессуары - одежду, очки и т.п.

Для более подробного изучения отправляйтесь на сайт проекта.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Warner Bros. выпустит отреставрированную режиссерскую версию трилогии "Властелина колец" в повторный кинопрокат в США Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну по делу о домогательствах Разница в деталях
Комментарии: 21
iyeklbacuzednyceij

не похож

23
Evan Navarra

Если бы он был китайцем с белоснежной кожей, то можно было бы сказать так. Похожесть — некая абстракция.

1
H.I.R.O.

Хммм, а что если это приманка, чтобы любознатики сливали свои фотки в инет... И нейросеть и там разгуляется... Пахнет теорией заговора... А может мне надо больше спать...

12
Procy_on

а то ведь так мало люди выкладывают свою личную жизнь в сеть.

15
VaZZers

Надо пилить моды...

0
ABRASцовы Procy_on

Просто фото ничего не значит, а вот введут эту технологию куда надо и можно будет собрать фотографии платежеспособных людей и их контакты. Такая база будет бесценна. Сфотографируешься в очках и ИИ будет предлагать тебе рекламу очков, неграм отбеливатель, азиатам соевый соус и т.д. по такому принципу.

2
Razox ABRASцовы

Мне и так уже кидают рекламу того о чём только ещё думал. Мне кажется они уже и мысли читают, нужно шапочку из фольги делать. Микро на пк отключаю, а вот на телефоне или планшете уже фиг отключишь, полюбому прослушка нейронками идёт 24 на 7. Да и фото полюбому возьмут с передней камеры таким же способом. Им уже и не нужно ничего заливать самому они сами всё знают, слышат, видят. А мы и рады покупать новые устройства для слежки за нами за свои деньги. Даже Илон подкалывал по поводу смарт-браслетов, что мало итак кучи устройст, так ещё и личный "ошейник" с GPS покупают за свой счёт.

0
Crevedk0

Найди 10 отличий

4
AleksandrLondon2077

Хлам, даже цвет глаз другой

2
cch1cken

ты наверное замечал что у темнокожих людей глаза только карие? возможно они как китайцы увеличивают себе глаза - делают себе голубые, ну кайфуют так. Зелёные было бы совсем странно, а голубые пожалуй норм))

0
Деиман

зашел на их сайт, как будто какие-то мутанты ))

1
mihmih150klin

особенно женщина с рыжими волосами,я чуть чаем монитор не залил :)

1
Wedlor

Дали бы пощупать, а то просто пара примеров

1
Калка

это было уже в ФИФА

1
the_first

Похоже что нейросеть просто вычитает 50 IQ

1
U1traMagnum

Кринж

0
martin32

Даже пиджаки разные.

0
nikolai999

какие то небинарные персонажи на сайте

0
qDan

Признаки аутизма и лёгкий тональный макияж - в подарок.

0
ZER0 T0LERANCE

Не человека, а негра ))

0
Sergey Letov

Ага, это примерно как если бы жена гордилась сверхспособностью рожать детей похожих на соседа. Алименты пусть тоже "нейросеть" платит.

0