Microsoft прекращает поддержку Office на Android 5 и старше

В своей официальной документации Microsoft сообщила, что приложения Office для Android перестанут поддерживать некоторые старые версии зеленого робота. С 1 июля 2019 года разработчики будут поддерживать только последние четыре релиза Android, а значит использовать приложения Office можно будет лишь на устройствах с Android 9 Pie, Android 8 Oreo, Android 7 Nougat и Android 6 Marshmallow.

Раньше Microsoft поддерживала Android 5 Lollipop и Android 4.4 KitKat, но отныне приложения Office не смогут работать на этих ОС. Хотя на данный момент прекращена поддержка лишь 5.X и 4.4, есть вероятность, что с релизом Android Q разработчики перестанут поддерживать также Android 6.

Android 4.4 и Android 5.X совместно занимают около 21.4% рынка всех устройств на Android. Это значит, что очень большое количество пользователей старых смартфонов и планшетов лишатся возможности пользоваться Office на своих девайсах. Если вы один из тех, кто все еще пользуется смартфоном на этих винтажных версиях Android, самое время подумать об установке более свежей версии, какой-нибудь кастомной прошивки или о приобретении современного устройства.

На планшетах и смартфонах Apple для работы Office нужен iPhone, iPad или iPod с iOS 11 и новее.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Что курил выкладывальщик статьи? Ты бы название статьи и её текст хотя бы почитал...

3

clarkkent А что не так с заголовком?

0

Kirkeney Просто логичней было бы написать не старше, а младше

0

Ialala Пятый андроид и версии, что были до него (4, 3 и т.д.), вышли раньше шестого и последующих. Соответственно, они старше.

0
Это значит, что очень большое количество пользователей старых смартфонов и планшетов лишатся возможности пользоваться Office на своих девайсах

Работать то скорее всего будет. Просто не будет получать обновы, а функционал в оффлайн-режиме сильно ограничен.

0